Мамочки из Мурино, Девяткино, Кузьмолово и Токсово - знакомимся, объединяемся - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 01:07   #141
mezencit
Старожил
 
Аватар для mezencit
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ДерЁвня Ново-Девяткино, иногда Ломоносовская
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнила еще, а чей интернет в Новом Девяткино?
У меня интернет провайдер R2 - очень довольна. По сравнению с Корбиной (которая у меня в городе была) пока никаких нареканий и претензий нет.

Пишу свои впечатления о районе (но живем мы тут только с января): что сразу не понравилось - это пробки, ооочень напрягают, но никакой альтернативы, к сожалению, пока нет и в ближайшее время не будет; всего один детский сад (это моя больная мозоль, если у вас детей нет, то эта проблема отпадает); вот на счет поликлиник детских и взрослых слышала, что у нас нет (сами еще не пользовались).

Если закрыть глаза на все вышеперечисленные минусы, то район замечательный. Продовольственных магазинов достаточно, район зеленый, воздух свежий. Озеро меня тоже подкупило в жару, я даже поплавала и свою козявку заводила ножки помочить, хотя я в этом отношении жутко брезгливая. Ждала, что буду после озера чесаться и тд, но ничего - живая пока
__________________


Люди не летают, не летают как птицы, от того, что отрастили большие ягодицы ... (с)
mezencit is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:05
ответ для marloma , на сообщение « Здравствуйте! Мы тоже хотим к вам! Я -... »
  #142
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от marloma Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы тоже хотим к вам!
Я - Марина, сынок Кирюша, родился 23.01.2009 в первом меде.
Живем в Кузьмолово на Заозерной
Марина и Кирюша, добро пожаловать к нам в форум!!!
Рады видеть и читать!
Мы тоже Кузьмоловчане, живем на Строителей)))
__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:08   #143
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
Озеро меня тоже подкупило, заезжала в субботу вечером посмотреть как там в выходныев округе - при такой близости к городу очень не много народу было
А если проехать еще 10-15 км, то после Токсово такие озера замечательные будут, что и купаться в них можно, и просто отдохнуть!
__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 12:46   #144
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Можно и я Вас попытаю! Сколько нынче стоит адекватная няня для двоих деток на пятидневку и полный день (8-9 час., точно не 12-14). Скорее всего с осени все-таки придется кого-то брать. Муж, правда, пока не особо согласен, но уж больно мне на работу хочется, рано или поздно уговорю...
Я пропустила сообщение и вовремя не ответила. У меня у подруг няни на 4 часа в день, только на прогулку, но каждый день без выходных. В Токсово это стоит 10000 рублей в месяц. В Кузьмолово я искала няню за 18000 на 8 часов, женщина еще готова была по хозяйству немного помогать, но это няня только на будние дни. В выходные оплата 1200 за 8 часов, 1500 за 12 часов, сутки - 2000 рублей.
В городе порядок цен намного выше.
__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 13:35
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #145
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163
Хочу ввести традицию поздравлений)))



Девочки!!! Мы потихонечку растем, нас уже 14 человек))
Хочу ввести традицию поздравлять наших малышей!!!
С момента открытия темки уже у троих деток были Дни Рождения!!!
Пусть с большим опозданием, но хочется поздравить наших именинников с прошедшими датками!

Маму Катю и Вареньку с прошедшим 27 мая годовасием (Вареня)

Маму Леру и Луку с прошедшим 17 июня двухлетием (ЛерикLERIK)

Маму Лизу и Вику с прошедшим 6 июля годовасием (lizavetka160486)


__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 14:35
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #146
mezencit
Старожил
 
Аватар для mezencit
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ДерЁвня Ново-Девяткино, иногда Ломоносовская
Сообщений: 1 375


Присоединяюсь, и поздравляю всех малышей с прошедшими маленькими праздниками.

Надеюсь, что после окончания отпуского периода участников нашего топа станет больше.
__________________


Люди не летают, не летают как птицы, от того, что отрастили большие ягодицы ... (с)
mezencit is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:41
ответ для mezencit , на сообщение « Присоединяюсь, и поздравляю всех... »
  #147
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Aliskat Посмотреть сообщение
Я пропустила сообщение и вовремя не ответила. У меня у подруг няни на 4 часа в день, только на прогулку, но каждый день без выходных. В Токсово это стоит 10000 рублей в месяц. В Кузьмолово я искала няню за 18000 на 8 часов, женщина еще готова была по хозяйству немного помогать, но это няня только на будние дни. В выходные оплата 1200 за 8 часов, 1500 за 12 часов, сутки - 2000 рублей.
В городе порядок цен намного выше.
Спасибо огромное! Мне надо только на будни, и 18000 р. меня бы сильно устроило. Буду уговаривать мужа и искать няню в Кузьмолово, в городе на порядок дороже получается. А Вы как няню искали? Объявление на заборе или в какую-нибудь местную газетенку имеет смысл обратиться? На ЛВ, в основном, няни городские...
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:48
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #148
mezencit
Старожил
 
Аватар для mezencit
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ДерЁвня Ново-Девяткино, иногда Ломоносовская
Сообщений: 1 375


Нам тоже с сентября нужна будет няня, только на 1,2 раза в неделю. Вот интересно, кто-нибудь на такую занятость согласиться и сколько это будет стоить? Тоже задумалась, как их искать то?
__________________


Люди не летают, не летают как птицы, от того, что отрастили большие ягодицы ... (с)
mezencit is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:32
ответ для mezencit , на сообщение « Нам тоже с сентября нужна будет няня,... »
  #149
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от mezencit Посмотреть сообщение
Нам тоже с сентября нужна будет няня, только на 1,2 раза в неделю. Вот интересно, кто-нибудь на такую занятость согласиться и сколько это будет стоить? Тоже задумалась, как их искать то?
На такой график проще договориться с какой-нибудь мамочкой с ребенком аналогичного возраста, живущей поблизости. Это и дешевле, и детям интереснее: в таком возрасте они уже начинают проявлять активный интерес к друг другу. Кстати, таким образом можно договориться и "бесплатно", т.е. пару дней она сидит с обоими детьми, а потом пару дней - Вы.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 17:10
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #150
TOTORARA
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 252


всем привет. Мы планируем переехать в мурино в сентябре из города. ребенок ходил здесь в сад - сейчас должен в младшую гурппу идти. Не посоветуете куда обращатся по поводу перевода? в рано или в садик сразу? может у кого есть телефоны и адреса - район совсем не знаю. Прочитала, что в мурино с садиками плохо, но может в младшую группу можно будет попасть. Спасибо всем.
TOTORARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena