Артем Г. - Тюмень 4 года... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 02:55   #1
maii
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 96
Артем Г. - Тюмень 4 года...




http://www.usynovite.ru/child/?id=27fe
Тематическая ветка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=551369 рекомендовано всеми
Артем Г.
№ 27fe Тюменская область
Братьев и сестер нет. Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья
Мальчик родился в январе 2007 . Характер Контактный, спокойный, основательный, молчаливый.

Еще одна грустная история:

" И снова Артем, красавец-мальчик ( кто-то на форуме назвал его : настоящий принц!)..
Так получилось что Артем несчастен с самого рождения… в карте стоит диагноз, к которому основная масса усыновителей не готова. моя очень хорошая знакомая брала на него направление.. ездила, смотрела, рыдала.. и … не рискнула … да еще и забеременела во второй раз..
Решающую роль сыграл муж.. он все-таки воспротивился и стал кивать на наличие своерожденного ребенка- мол как это отразится на нем? Не заразит ли?.. при всем том, что с таким диагнозом сейчас живет огромное число людей, живут полноценной жизнью, принимая лекарства, заводят ЗДОРОВЫХ детей, а уж способов заражения и подавно всего два, и братикам -сестренкам-друзьям такой ребенок не угроза!.. (пишу не понаслышке, у меня есть такие друзья..)
Вот что пишет о своих впечатлениях моя знакомая...
«Впечатления о малыше не забуду никогда.. при том, что он робкий, скромный, как и все детдомовские дети, он очень настойчив и добивается своей цели. Когда я повела его на аттракционы, там в надувном городке он никак не мог залезть на горку, его постоянно сталкивали дети постарше, но он не плакал и, в конце концов, каждый раз добивался своей цели, залезал на горку.Мой родной сын в этой ситуации сел бы и ревел как рева-корова…
Артем очень опрятненький, все старенькое на нем, казенное, но сам одевается и «из под пятницы суббота» не торчит, как у моего, ну… понимаешь о чем я…
Он такой настоящий мужичок! Когда я с ним гуляла по территории ДД, он отгонял других детей и уводил меня от агрессивных деток, такие там тоже были, т.е. оберегал как бы, понимаешь…Очень смышленый, не дурачок, попав в какую-нибудь ситуацию не растеряется , тут же находит выход.
ОЧЕНЬ хочет тепла, ОЧЕНЬ ласковый, любит обниматься на 2 свидание выскочил ко мне подбежал, обнял, а я очки черные одела и реву, не могу остановиться..»..
От местных волонтеров поступило очень печальное известие - его перевели в ДД для УО ((... мы все в шоке.. ....
Есть видео, в ближайшее время я его выложу, надеюсь"
__________________
«Даже счастье всего мира не
стоит одной слезинки на щеке
невинного ребёнка»
maii is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:24
ответ для maii , на сообщение « Артем Г. - Тюмень 4 года... »
  #2
Tatyana198229
Участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 133


Да, тяжелая история, хоть бы родители нашлись. Так вот просто, перечеркнуть человеческую жизнь.
Tatyana198229 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:14
ответ для maii , на сообщение « Артем Г. - Тюмень 4 года... »
  #3
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Непонятно, почему для УО? Нет других ДД? Нельзя ли что-нибудь ещё узнать от волонтёров?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:50
ответ для maii , на сообщение « Артем Г. - Тюмень 4 года... »
  #4
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


вот тут тема была про Артема, внимательно прочитав, можно сделать некоторый вывод почему его туда отправили
http://mdr7.ru/topic1097.html
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:44
ответ для maii , на сообщение « Артем Г. - Тюмень 4 года... »
  #5
maii
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 96


По последней информации сейчас у Артёма все довольно неплохо - анализы в том числе, кроме одного - очень не хватает: мамы/папы!
__________________
«Даже счастье всего мира не
стоит одной слезинки на щеке
невинного ребёнка»
maii is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:43
ответ для maii , на сообщение « Артем Г. - Тюмень 4 года... »
  #6
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Малыша перевели в УО ДД только из-за того, что он плюсик?!!!! Такого ребенка практически в дом инвалидов, в которых у нас обычно кошмар и ужас? Такого маленького?!! Господи... пусть найдется мама, которая спасет малыша. Он же пропадет там.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 21:13
ответ для maii , на сообщение « Артем Г. - Тюмень 4 года... »
  #7
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


У него стояла ЗПР, да и диагноз био видимо добавил "весомого" аргумента для врачей
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 03:05
ответ для maii , на сообщение « Артем Г. - Тюмень 4 года... »
  #8
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Да... но при чем тут диагноз био? Это же не передается по наследству. А ЗПР - классика всех ДД. Господи, и как он теперь там? Ведь явно же что мальчик абсолютно нормальный. Это же просто страшно.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 10:33
ответ для maii , на сообщение « Артем Г. - Тюмень 4 года... »
  #9
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


пусть скорее найдется мама для красавца и заберет домой.. не дело это всё...
durick is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:38
ответ для maii , на сообщение « Артем Г. - Тюмень 4 года... »
  #10
Nadyusha7
Гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 9


очень переживаю за малыша.. не идет из головы он...
Nadyusha7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena