слепоглухие детки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 02:51
ответ для Geisha , на сообщение « Я в Питере, пашу с дочей дома, ночами... »
  #71
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Юль, знаниями не поделитесь?
Даже больше....в гости напрашиваюсь...
После того как привезу свою матрену, планирую как всегда по врачам пробежаться. Нам ко всем нашим "прелестям" еще и плоско-вальгусные стопы "приделывают" И у окулиста хорошего давно не были. Со слухом...даже представить не могу как и куда бежать т к КСВП запись...надо бы уже сейчас. Это работу бросать однозначно...а положение сейчас...муж за штат выведен, зарплату урезали соответственно.... Вот и пытаемся как то совместить одно с другим. И все-равно мысль забрать её не оставляет... правда устроиться туда, говорят теперь сложнее - очередь.

Последний раз редактировалось солнышкомоё; 17.01.2010 в 16:24.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 11:55
ответ для солнышкомоё , на сообщение « слепоглухие детки »
  #72
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Всем привет! В нашу кампанию никого нет?.....

А я вот в раздрае полном. Сходили к ортопеду. Теперь голова раскалывается от мыслей.
Надо усиленно заниматься ногами и позвоночником. Это каждый день, вернее вечер. И не один день. Ну и кто это будет делать в д/доме ? Да, в группе 3 ребенка на одного воспитателя, но няня то остается одна на 15-20 человек! То есть забирать надо однозначно. Ну и с работы увольняться тоже. И в то же время...Заберу. А когда обратно захотим? Будет место? Неизвестно. Муж "капает" - там научат общаться...ну в смысле жестами или по брайлю. А я что-то не особо в это верю. Много причин почему не верю. Тут и особенности моей мадам и многое другое... За 3 года (сейчас четвертый) даже жест "в туалет" не показывает. Я то ей всегда его показывала перед "процессом" а там, видимо, нет. Вместо ортопедических стелек (сами рекомендовали) напялили ей кроссовки - снимает другую обувь . ОЙ ! Ну не знаю как быть! Спала и видела, что забираю. А тут... Видимо пока в Турнера не схожу еще на одну консультацию, мозги так и будут набекрень.
А еще нам сегодня 9 !! лет. Только мозгов года на 2...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:20   #73
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


С днем Рождения вас!!!! Нам вчера 4 испонилось, мозгов 11 процентов от ста работает, пока конечно!!!!

Кстати это первый День Рождения дочери, который мы справляли семьей! Так справляли, что за торт только сегодня сели

Эпопею все свою дописать не могу, а сюда накатаю, что по теме. В Институте сказали, что у Вики слепота от света. Т.е. есть два варианта - когда темно в глазах и когда слишком светло. Вот для Вики оказалось, что все слепит, типа если фонарем в глаз светить, вы же в комнате ничего днем не увидите. - вот так у нее зрачки работают. Со слухом тоже петрушка еще та, сегодня посадили ее на горшок, она у нас в ушах затычки теперь носит силиконовые, надели ей еще наушники. Я сижу перед ней и говорю - Дай ручку - та мне протянула, говорю - Потрогай мои волосы - та трогает. Муж рядом, говорю - Дай папе ручку - протягивает ему, говорю - потрогай папины волосы, тот наклоняет голову и она трогает его волосы.
Короче со слухом сказали проверять к следующему визиту, потому как 80 - процентов, что у нее гиперчувствительность слуха и 20 - частичная глухота. После сегодняшнего думаю, что еще тут проверять-то???
Теперь голову омаю, скотчем что-ли наушники примотать к голове, сползают блин - больше головы самой

Катя, даже не знаю, что делать, может во все дочкины кроссовки и тапочки стельки прибить?
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:19
ответ для солнышкомоё , на сообщение « слепоглухие детки »
  #74
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


С днем рождения!!!
Посоветовать к сожалению ничего не могу. просто пожелаю принять мудрое решение.
В том заведнии (под Москвой если ничего не путаю) Вы разочаровались? Раньше вроде хорошие были про него отзывы. Теперь все изменилось? Неужели ничему там не научили за это время?
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:56
ответ для Облако , на сообщение « С днем рождения!!!:flower:... »
  #75
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Солнышкомое Поздравляю Вас с Днем Рождения Дочи!!!
Пусть сбудутся все Ваши мечты!!!
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:30
ответ для солнышкомоё , на сообщение « слепоглухие детки »
  #76
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


С днем рождения!
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:36
ответ для Облако , на сообщение « С днем рождения!!!:flower:... »
  #77
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
С днем рождения!!!
Посоветовать к сожалению ничего не могу. просто пожелаю принять мудрое решение.
В том заведнии (под Москвой если ничего не путаю) Вы разочаровались? Раньше вроде хорошие были про него отзывы. Теперь все изменилось? Неужели ничему там не научили за это время?
Спасибо!
Да, под Москвой. В Сергиевом Посаде. Не то что бы не научили... Хочется наверно большего и сразу...как любой маме.
С одной стороны там не плохо. Отношение, снабжение, питание, какие-никакие занятия,хорошие специалисты, но если капнУть глубже... Никуда она не ходит. Только на территории дет дома. На каникулы забираю и начинаю заново приучать ходить НОРМАЛЬНО по улице, ездить в транспорте, не говоря о том что есть у меня претензии в медицинском плане. А отсюда и проблемы в плане общения с посторонними. Есть чему научили, но и многое потеряно (то, чему учила я ) Так просто, на бумаге, этого не обьяснишь. Люди разные, а уж особые дети тем более. Если бы там было плохо - я бы даже не сомневалась.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:39
ответ для Geisha , на сообщение « С днем Рождения вас!!!! :flower:Нам... »
  #78
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Юль, а что-то вроде шапочки сшить или связать Вике для наушников ? Как..это тебе видимо понятнее...я только представить могу Вику в таком виде..
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 11:53   #79
Tanyalex
Участник
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 102


Здравствуйте !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ с Днем Рождения Вашей Девочки ! (сорри, что немного поздно... )
Желаю Вам сил и терпения, девочке - удачи и успехов, и обеим - ЗДОРОВЬЯ !!
__________________
Алекс и Таня Сны
Tanyalex is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:41
ответ для солнышкомоё , на сообщение « слепоглухие детки »
  #80
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Еще раз - спасибо всем большое !
Бум расти и бум стараться !
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena