"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:52   #4451
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Pastarnak Посмотреть сообщение
Да,за штатом
ну не знаю Ему без проблем зделали,инспектор был вкурсе о нововведении и сам ему сказал что с РВП на 3 года.
повезло вам
хороший инспектор попался
наши молчат как рыбы....

Цитата:
Сообщение от mkuzmina Посмотреть сообщение
Я получила ВНЖ в России, но на Украине выезд на ПМЖ не оформляла и внутренний мой паспорт никто не забирал. На учет в консульство не становалась. Мне это чем-то грозит? Для чего это все нужно делать?
ничем не грозит
вы всё правильно сделали
я вот - тупица - оформила на Украине ПМЖ, сдала укр. паспорт

Цитата:
Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
Новость на счет двух гражданств. Решили начать штрафовать.
http://dengi.ua/clauses/93756_Za_gra...10_griven.html
да они давно решают
только не за что
вывести из гражданства украины человека, получившего гражданство др. государства - ОБЯЗАННОСТЬ Президента Украины
он её не исполняет
ОБЯЗАННОСТЬ гражданина выходить из гражданства Украины при получении гражданства другого государства законами Украины не предусмотрена
так что.....
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:57
ответ для Gelka , на сообщение « повезло вам хороший инспектор попался... »
  #4452
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
ничем не грозит
вы всё правильно сделали
я вот - тупица - оформила на Украине ПМЖ, сдала укр. паспорт
Во, и я такая же, жалею страшно
На руках остался украинский загран, по которому и шастаю теперь по Украине, но страшно жалею, что сдала гражданский...
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:19
ответ для Gelka , на сообщение « повезло вам хороший инспектор попался... »
  #4453
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
ничем не грозит
вы всё правильно сделали
я вот - тупица - оформила на Украине ПМЖ, сдала укр. паспорт
А что значит - "тупица"? Разве у Вас были какие-то другие варианты? У меня, например, потребовали сдать внутренний паспорт украины, т.е. это и было условием того, что мне в загранпаспорте поставят штамп, что я могу выезжать в РФ на ПМЖ, по-другому никак... А мой внутренний прям примне разрезали...типа анулировали...

Но, мне по другому было никак. Без этой записи, мне не давали в жеке "листок" убытия, а без него я не могла получить внутренний паспорт РФ...вот и пришлось пожертвовать. Теперь вот украинский загран паспорт продлить хочу...до Консульства, где консультации не дозвониться( Всё ра

вно надо проповать, т.к. наобум ехать времени нет...
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:30   #4454
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
А что значит - "тупица"? Разве у Вас были какие-то другие варианты? У меня, например, потребовали сдать внутренний паспорт украины, т.е. это и было условием того, что мне в загранпаспорте поставят штамп, что я могу выезжать в РФ на ПМЖ, по-другому никак... А мой внутренний прям примне разрезали...типа анулировали...

Но, мне по другому было никак. Без этой записи, мне не давали в жеке "листок" убытия, а без него я не могла получить внутренний паспорт РФ...вот и пришлось пожертвовать. Теперь вот украинский загран паспорт продлить хочу...до Консульства, где консультации не дозвониться( Всё ра

вно надо проповать, т.к. наобум ехать времени нет...
Листок убытия дается в ЖЭКе просто при выписке. Сдавать при этом паспорт совершенно не обязательно, как и оформлять выезд из Украины на ПМЖ. Что вам дал штамп в загране о том, что вы выезжаете на ПМЖ? Ровным счётом ничего.
Умные люди приехали сюда с двумя паспортами, делали рос. гражданство по заграну, а гражданский паспорт при этом сохранили.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:59   #4455
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
А что значит - "тупица"? Разве у Вас были какие-то другие варианты? У меня, например, потребовали сдать внутренний паспорт украины, т.е. это и было условием того, что мне в загранпаспорте поставят штамп, что я могу выезжать в РФ на ПМЖ, по-другому никак... А мой внутренний прям примне разрезали...типа анулировали...

Но, мне по другому было никак. Без этой записи, мне не давали в жеке "листок" убытия, а без него я не могла получить внутренний паспорт РФ...вот и пришлось пожертвовать. Теперь вот украинский загран паспорт продлить хочу...до Консульства, где консультации не дозвониться( Всё ра

вно надо проповать, т.к. наобум ехать времени нет...
Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Листок убытия дается в ЖЭКе просто при выписке. Сдавать при этом паспорт совершенно не обязательно, как и оформлять выезд из Украины на ПМЖ. Что вам дал штамп в загране о том, что вы выезжаете на ПМЖ? Ровным счётом ничего.
Умные люди приехали сюда с двумя паспортами, делали рос. гражданство по заграну, а гражданский паспорт при этом сохранили.
Абсолютно верное замечание.

Ни на каком этапе (РВП, ВНЖ, гражданство, внутр.паспорт РФ, регистрация по месту жительства по внутр.паспорту РФ) НЕ требуется ни оформление выезда на ПМЖ из Украины, ни снятие с регистрац.учет по месту жительства на Украине (в т.ч. листок убытие с Украины НЕ требуется).
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:16
ответ для mim2006 , на сообщение « Абсолютно верное замечание. Ни на... »
  #4456
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Абсолютно верное замечание.

Ни на каком этапе (РВП, ВНЖ, гражданство, внутр.паспорт РФ, регистрация по месту жительства по внутр.паспорту РФ) НЕ требуется ни оформление выезда на ПМЖ из Украины, ни снятие с регистрац.учет по месту жительства на Украине (в т.ч. листок убытие с Украины НЕ требуется).
Ну, не знаю как у Вас, а у меня при получении здесь паспорта внутреннего рФ и получение прописки в ОВИРЕ потребовали листок убытия с предыдущего места жительства(им нужно было убедится, что я выписалась с прежнего места) загранпаспорт РФ. А листок убытия давали только при предъявлении загранпаспорта с печатью, что я выезжаю на ПМЖ, а печать эту мне ставили только если я сдам внутренний паспорт.

А, что Вам без всяких документов выдали внутренний паспорт РФ и поставили там прописку?
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:23   #4457
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Абсолютно верное замечание.

Ни на каком этапе (РВП, ВНЖ, гражданство, внутр.паспорт РФ, регистрация по месту жительства по внутр.паспорту РФ) НЕ требуется ни оформление выезда на ПМЖ из Украины, ни снятие с регистрац.учет по месту жительства на Украине (в т.ч. листок убытие с Украины НЕ требуется).
Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Листок убытия дается в ЖЭКе просто при выписке. Сдавать при этом паспорт совершенно не обязательно, как и оформлять выезд из Украины на ПМЖ. Что вам дал штамп в загране о том, что вы выезжаете на ПМЖ? Ровным счётом ничего.
Умные люди приехали сюда с двумя паспортами, делали рос. гражданство по заграну, а гражданский паспорт при этом сохранили.
Вы видимо, считаете себя этими самыми "умными людьми"? Поздравляю Вас!

Поясните плиз, с какими именно двумя паспортами Вы приехали сюда получать гражданство РФ?

Мне гражданство РФ дали ещё в Киеве и дали загран паспорт РФ, с ним я и приехала(оставив у себя украинский загран паспорт, конечно, но здесь им не пользовалась) и с листком убытия.

А у Вас какие паспорта были, что-то я не пойму?

Кстати, что такое РВП?
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:35   #4458
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Вы видимо, считаете себя этими самыми "умными людьми"? Поздравляю Вас!

Поясните плиз, с какими именно двумя паспортами Вы приехали сюда получать гражданство РФ?

Мне гражданство РФ дали ещё в Киеве и дали загран паспорт РФ, с ним я и приехала(оставив у себя украинский загран паспорт, конечно, но здесь им не пользовалась) и с листком убытия.

А у Вас какие паспорта были, что-то я не пойму?

Кстати, что такое РВП?
Если вы внимательно прочтёте прошлую страницу топика, то, возможно, увидите вот это моё сообщение: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4466
Там понятно написано, с каким паспортом я сюда приехала.
А умные люди приезжают сюда с двумя украинскими паспортами - гражданским и заграничным, получают российское гражданство по заграничному и никто их не заставляет сдавать гражданский укр. паспорт.
Я в своё время время этого не знала, о чём очень жалею. И точно так же как вы сдала гражданский украинский паспорт.
Возможно вам пришлось сдать гражд. паспорт потому что вы получали гражданство в Киеве (я о таком вообще не слышала и тогда вы просто не в теме процедуры получения рос. гражданства здесь), а мы все получали гражданство здесь и поэтому у нас у всех была возможность сохранить свои внутр. украинские паспорта.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:26   #4459
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Если вы внимательно прочтёте прошлую страницу топика, то, возможно, увидите вот это моё сообщение: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4466
Там понятно написано, с каким паспортом я сюда приехала.
А умные люди приезжают сюда с двумя украинскими паспортами - гражданским и заграничным, получают российское гражданство по заграничному и никто их не заставляет сдавать гражданский укр. паспорт.
Я в своё время время этого не знала, о чём очень жалею. И точно так же как вы сдала гражданский украинский паспорт.
Возможно вам пришлось сдать гражд. паспорт потому что вы получали гражданство в Киеве (я о таком вообще не слышала и тогда вы просто не в теме процедуры получения рос. гражданства здесь), а мы все получали гражданство здесь и поэтому у нас у всех была возможность сохранить свои внутр. украинские паспорта.
Да, я получала гражданство в Киеве черех консульство РФ. Но я что-то совсем запуталась. Я думала, что только так и можно... А как тогда получают гражданство здесь, в каком месте и какие документы в таком случае требуют при получении прописки?
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:46   #4460
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Да, я получала гражданство в Киеве черех консульство РФ. Но я что-то совсем запуталась. Я думала, что только так и можно... А как тогда получают гражданство здесь, в каком месте и какие документы в таком случае требуют при получении прописки?
Ну...а зачем получать гражданство в Киеве, если его можно получить здесь?
В УФМС при подаче документов на гражданство раньше требовали листки убытия, но, если не ошибаюсь, по закону они не нужны и подобные требования незаконны (mim2006 лучше подскажет).
Я получала гражданство и прописывалась здесь 3 года назад, у меня на руках были листки выбытия, но в ЖЭКе при прописке у меня их не требовали, прописали без них, даже не спрашивали ничего.
И даже если бы эти листки убытия были нужны, их совершенно спокойно получают в украинском ЖЭКе при выписке. Я так получала, никто сдачи гражданского паспорта не требовал и в помине. Его я сдавала уже значительно позже и по другим причинам.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena