кошки на душе скребут... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:45
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #11
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Не переживайте!Он забудет!И не вспомнит)Главно не делать так постоянно!А моя красотка вобще не воспринимает по попе как наказание-ржот!!И веселится!
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:55
ответ для MamaDashi) , на сообщение « Не переживайте!Он забудет!И не... »
  #12
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


А мы с мужем никогда руки не поднимаем на мелкого.
Так у нас выражение "по попке получишь" сразу малыша отрезвляет.
Хотя иногда и правда просто убиться хочется
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:59   #13
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
Не занимайтесь саморазрушением...ничего страшного не произошло...впереди много разных ситуаций будет...успокойтесь..и продолжайте жить..
+1 я себя так же успокаиваю. Хотя именно в тот момент хочется провалиться на месте куда-нибудь, себя ненавидишь. Мамы тоже живые, с их чувствами, эмоциями, усталостью. Не корите себя чрезмерно, просто постарайтесь как можно чаще отдыхать. И срывов меньше будет. Подключите папу к укладыванию на ночь.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:02
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #14
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


спокойно, мамаша!!!
ну получил по попе, никто еще от этого не умирал!
заняться вам наверное больше нечем, как на пустом месте проблему придумывать !!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:07
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #15
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Если совсем не хочет спать, даю поиграть 10-15 минут. Поиграет и спокойно ложится. Приучала так с годика. Мы "договаривались" - сейчас еще чуть-чуть поиграем, а потом спать. Сначала не очень срабатывало, пытался и дальше беситься, но постепенно понял, что это удобный для всех компромисс. Зато ни разу по попе не получал и проблем с засыпанием не было и нет.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:32
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #16
LeaJ
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 49


Читаю сообщения и узнаю себя...2 дня на больничном(сыночку почти 2 годика и 4 месяца, в ясельки ходит), на улицу не сходить сидим дома "мучаемся" 4-х стенах, никак не уговорить ни поспать, ни поесть-ощущение, что разучилась с ребенком общаться...никак не договориться, прикрикну, по попе нашлепаю, а потом себя корю,что мама я плохая...
а ведь уснет-сижу игры придумываю, книжки,раскраски подбираю и т.п.
что не так...?
LeaJ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:05
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #17
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


Я старшего по попе не стучала года 3. Зато потом вывел, получил ,,, и мне полегчало. Сейчас ему 9 лет. Расхлебываю свое лояльное воспитание. Книжек тогда начиталась, как нужно правильно воспитывать, а ведь никто не знает как нужно.
кому-то можно просто сказать и он поймет, а кто-то понимает только через 5-ю точку. Точнее знает лучше всех тот, у кого вообще нет детей. Второго буду стараться воспитывать строже. А по теме от удара по попе никто еще не умер. Мама тоже живая, у нее нервы и тоже характер и проблемы.
__________________

Мама двух мужиков
Добро возвращается - проверено на себе !
При принятии некоторых решений тараканы в голове встают и громко аплодируют.
У хорошего мужа - жена счастливая, у плохого - сильная.
Летяга is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:07
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #18
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
чувствую себя просто мерзко....
сынишка очень активный и подвижный.... устаю безумно(((
сейчас спать укладывала его, разбаловался,скачет по кровати... раз предупредила, два... без толку...легонька по попе получил, заплакал, но пожалела и... опять скачет. в итоге надавала по попе сильно, он жалобно заплакал, отвернулся от меня, полежал тихонечко 5 минут и заснул....
а я себя сволочью последней чувствую, понимаю что нельзя так с ребенком, но как приводить в чувство???
Если ребенок ведет себя плохо, я пытаюсь понять причину и понять в чем тут мои косяки, что я сделала не так или что я не сделала.
Я бы себе задала вопросы: За что кричать на ребенка или по попе давать? За то что мама не выстроила режим, не подумала как распределить занятия так, чтобы малыш не разгуливался перед сном, не дала адекватную нагрузку, чтобы ребенок достаточно выплеснул энергию за день, не сформировала ритуалы перед засыпанием? А может он просто спать не хочет или плохо себя чувствует.
С засыпанием пока два способа использую: все выключаю и ложусь с ребенком, если совсем не хочет, то играет с папой в спокойные игры (пазлы, книжки) а потом ко мне "спящей" приходит. Раньше был ритуал с вечерней ванной, последнее время начала возбуждаться после ванной и пришлось сдвинуть водные процедуры.
Мне кажется все дело в вашей усталости. Подумайте кого можно привлечь для помощи.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:47   #19
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
Не занимайтесь саморазрушением...ничего страшного не произошло...впереди много разных ситуаций будет...успокойтесь..и продолжайте жить..
+
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:53
ответ для MamaDashi) , на сообщение « Не переживайте!Он забудет!И не... »
  #20
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от MamaDashi) Посмотреть сообщение
Не переживайте!Он забудет!И не вспомнит)Главно не делать так постоянно!А моя красотка вобще не воспринимает по попе как наказание-ржот!!И веселится!
прямо как у меня старшая была
младшему 1.3 тоже скакать начал, хотя раньше сразу укладывался, возраст такой
11lara не переживайте так, перерастет, попейте валерианочки, терпение-терпение-терпение вам и нам всем мама
попробуете найти подход, наказание в этом возрасте не лучший способ, больше обиды чем понимания за что попало, да и копировать поведение мамы может начать, вас наказывать
__________________


Cemechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena