кошки на душе скребут... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:51   #41
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Я старшего по попе не стучала года 3. Зато потом вывел, получил ,,, и мне полегчало. Сейчас ему 9 лет. Расхлебываю свое лояльное воспитание. Книжек тогда начиталась, как нужно правильно воспитывать, а ведь никто не знает как нужно.
кому-то можно просто сказать и он поймет, а кто-то понимает только через 5-ю точку. Точнее знает лучше всех тот, у кого вообще нет детей. Второго буду стараться воспитывать строже. А по теме от удара по попе никто еще не умер. Мама тоже живая, у нее нервы и тоже характер и проблемы.
+ много!! Лучше бы и не написала свои мысли!
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:34
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #42
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


Хватит заниматься самобичеванием, от шлепка по заднице никак не пострадает психика вашего ребенка. вчера мой ел, пока я готовила на кухне, он ел в стульчике в зале, я прихожу,а гречка по всему залу, на диване, на мебели, а он парень не маленький все понимает, и нарочно это сделал. Я пришла начала ругать, потом подняла и говорю давай попу, он убежал в детскую я пришла и дала ему по ручкам, и наказала, 1,5 часа сидел в комнате своей, 10 минут пострадал, остальное время играл довольный, домики строил, конструктор складывал, в азбуку электронную играл, я пока везде полы почитстила прихожу к нему, а он давай показывать,что постоил, довольный,как удав, я спрашиваю ты понял почему мама наказала тебе, он говорит- да, больше так не будешь-да))))), но слабо верится.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:22
ответ для Lёка , на сообщение « А вот мы нашли другой способ, без... »
  #43
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Lёка Посмотреть сообщение
А вот мы нашли другой способ, без шлепков. Моя дочь категорически отказывается засыпать одна в кроватке, поэтому если она не может угомониться рядом со мной, я говорю ей волшебную фразу: "Сейчас пойдешь спать одна в кроваточку!" Она сразу ложиться на подушку и пытается притихнуть. Если угроза не действует в течение 3 раз - кладу в кроватку, сама ухожу или сижу рядом и уговариваю: "Раз не спишь с мамой - засыпай одна в кроваточке." Дочь сразу начинает хныкать и проситься ко мне. После засыпает на УРА! Но в кроватку уже не ложила больше месяца, все сама стала понимать и легко засыпать. Нам еще песни помогают - пою, она слушает и засыпает. Последний хит "В траве сидел кузнечик". Нам 1 год и 7 мес.
Да, способ такой работает Пару раз делала так же. Но не правильно это, ребенок будет воспринимать кроватку, как наказание. А должно быть наоборот: там тепло, уютно и т.д.
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:57
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #44
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Я ложусь рядом , но отворачиваюсь и пою песенку тихо. Сначала прыгает, не выпускаю. когда плачет, но потом прижимается и засыпает.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:02
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #45
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Ой, я тоже если шлепаю, то потом самой от себя паршиво... Стараюсь сдерживаться, порой убегаю в другую комнату, чтобы дров не нарубить и в чувство прийти. Но это у нас не связано со сном, засыпаем мы сами с рождения, переоделись в пижамку, с мамой поцеловались и спать.
Может Вам попробовать его оставить тоже одного в кроватке? С мишкой. Пусть поскачет, но вырубится все равно ведь. Поплачет пусть, я в таких случаях подхожу, говорю спокойно, что надо спать и тп и снова ухожу. Первый раз тяжко конечно, но потом привыкнет и ребенок, и мама! А уж сколько у мамы времени то будет свободного )))
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:27   #46
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Ой, я тоже если шлепаю, то потом самой от себя паршиво... Стараюсь сдерживаться, порой убегаю в другую комнату, чтобы дров не нарубить и в чувство прийти. Но это у нас не связано со сном, засыпаем мы сами с рождения, переоделись в пижамку, с мамой поцеловались и спать.
Может Вам попробовать его оставить тоже одного в кроватке? С мишкой. Пусть поскачет, но вырубится все равно ведь. Поплачет пусть, я в таких случаях подхожу, говорю спокойно, что надо спать и тп и снова ухожу. Первый раз тяжко конечно, но потом привыкнет и ребенок, и мама! А уж сколько у мамы времени то будет свободного )))
без меня в кроватке не останется... орать будет до икоты(
сегодня попробовала на диване оставить, сначала заорал, потом притих, слез, открыл сам дверь и потопал за мной(
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:29
ответ для mmv , на сообщение « то что Вы устаете - еще не повод давать... »
  #47
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от mmv Посмотреть сообщение
то что Вы устаете - еще не повод давать по попе..ребенок перевозбудился..не уняться..взрослые если разойдутся в чем то - не остановить..а дети тем более..мне помогает притвориться спящей..ребенок минут 10 поскачет - и начинает скучать..засыпает..
согласна, что это не оправдание для меня, но что делать-то???? притворяться спящей без толку, перелезет через меня и пойдет своими делами заниматься... грозный голос тоже не действует(((
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:44
ответ для Ryzhaya , на сообщение « Хватит заниматься самобичеванием, от... »
  #48
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
Хватит заниматься самобичеванием, от шлепка по заднице никак не пострадает психика вашего ребенка. вчера мой ел, пока я готовила на кухне, он ел в стульчике в зале, я прихожу,а гречка по всему залу, на диване, на мебели, а он парень не маленький все понимает, и нарочно это сделал. Я пришла начала ругать, потом подняла и говорю давай попу, он убежал в детскую я пришла и дала ему по ручкам, и наказала, 1,5 часа сидел в комнате своей, 10 минут пострадал, остальное время играл довольный, домики строил, конструктор складывал, в азбуку электронную играл, я пока везде полы почитстила прихожу к нему, а он давай показывать,что постоил, довольный,как удав, я спрашиваю ты понял почему мама наказала тебе, он говорит- да, больше так не будешь-да))))), но слабо верится.
очень даже пострадает..ребенок привыкает что его можно бить..потом просто шлепки уже не действуют..он как ни в чем не бывало начинает играть..сами же и написали что не эффективно..
mmv is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:46
ответ для 11lara , на сообщение « согласна, что это не оправдание для... »
  #49
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
согласна, что это не оправдание для меня, но что делать-то???? притворяться спящей без толку, перелезет через меня и пойдет своими делами заниматься... грозный голос тоже не действует(((
значит решать проблему как то по-другому..уматывать чтобы с ног валился..или же вообще дневной сон отменить..вы мужа же наверняка не бьете когда устаете..почему? а ребенка аж до синяков..нет Вам оправдания!
mmv is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:47
ответ для mmv , на сообщение « очень даже пострадает..ребенок... »
  #50
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от mmv Посмотреть сообщение
очень даже пострадает..ребенок привыкает что его можно бить..потом просто шлепки уже не действуют..он как ни в чем не бывало начинает играть..сами же и написали что не эффективно..
угу, вот и я так думаю.... но вот как воздействовать??? КАК?????
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena