кошки на душе скребут... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:20
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #71
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Я сегодня свою с утра тряханула.... Мне на работу, муж под окнами в машине ждет, чтобы нас к бабушке закинуть, а мне дочку не одеть... То есть я пытаюсь ее одевать, а она орет и валится на пол.... Причем это чисто хотелки и капризы, никаких серьезных причин для подобного поведения нет.... Просто ее колбасит так уже неделю - я думаю, что к нам пришел кризис. Но! в другое время я бы нашла способ ее отвлечь на что-то, но тут просто времени нет, я уже на работу опаздываю.... Вот пришлось силой одевать, периодически встряхивая. Стыдно, что уж говорить, но другого способа я утром не способна найти...
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:12   #72
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Неужели можно всерьез наказывать ребенка, за то что он не ложится спать? Можно подумать, родители засыпают по свистку, иначе по попе прилетит
Мне кажется, систематические проблемы с засыпанием - сигнал маме о том, что нужно пересмотреть нагрузки ребенка и его режим. У нас в свое время отлично сработала отмена дневного сна - и все были довольны. К ночному укладыванию ребенок сам уставал и отключался моментально, без плясок, криков и наказаний.

Автор, не грызите себя, Вы задумались - это уже шаг к переменам
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:24
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #73
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Автор, ничего страшного не произошло, хоть как показывает обычно практика бить по попе все же бесполезно, надо искать другие способы воздействия))))) Он уже все забыл, детская память в этом возрасте такая. Проснется - обнимите, поцелуйте.
Но и попейте успокоительного, с кем не бывает.

Я как вспомню как в этом возрасте мои скакали, и не могла их уложитьТерпение надо было иметь колоссальное!
Но к полутора годам все быстро нормализовалось.
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:50
ответ для Afina777 , на сообщение « Почитайте мою тему "А у вас бывают... »
  #74
Багстер
Частый гость
 
Аватар для Багстер
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Piter
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
А вообще,уложить спать скачущего малыша-это целая наука. Быстрее мама скопытиться!
во-во, только у нас первый папа копытится
Багстер is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:20
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #75
lilyt
Частый гость
 
Аватар для lilyt
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 37


У дочери вдруг появилась интересная привычка. Обнимет, прижмется, головку на плечо положит и... как вопьется в шею! Пару раз не выдержала, шлепнула по губам вампиреныша, хотя раньше все время только гладила место укуса (щипка, шлепка) ее рукой и говорила что мама хорошая, маме больно, маму надо пожалеть. Успокаиваю себя тем, что шлепок - это стандартный рефлекс на боль и ребенку полезно это понимать.
Если долго не засыпает - схожу с ума, но стараюсь контролировать тон. Максимум - выхожу из комнаты на минутку чтобы успокоиться. Если со мной орет и без меня орет - разницы никакой, а мне надо собраться с силами. Когда совсем атас (прививка или простуда) 1\5 таблетки пустырник форте развожу в ложке воды. Безотказно, но это крайний случай. Успокаивает буйство, ребенок на глазах приходит в норму и чаще всего засыпает минут за 15. Лучше, чем если бы еще часа полтора зажигала до истерики.
lilyt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena