Кипр. Октябрь-2011. Каво Марис - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 13:14   #11
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет! Получается, что отель прямо на море стоит? Я значит ошибочно думала, что он на второй линии...
Отель стоит прямо на море, на пляж, на удивление, местные не приезжали в выходные-может не сезон просто. К морю террасы большие с шезлонгами отеля-лестница к пляжу. Пройти на него можно или по улочкам боковым или прямо через ресепшен.
На второй за нами стоит Аделаис-по мнению постояльцев там всё тоже очень и очень прилично
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:28
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Кипр. Октябрь-2011. Каво Марис »
  #12
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Anna-Lizka-
Как я обожаю ваши отчеты!!!
Пишите!Пишите!
Спасибо вам!
Очень люблю Кипр.Была там 2 раза в Айя-Напе.В Грэшен Бэй и в Павло-Напе,но я больная до новых отелей и обожаю везде ходить-смотреть,фоткать.Я почти всю Айя-напу исходила-все отели фоткала-выкладывала сюда фото-отчетики.

Скажите,я может пропустила-в вашем отеле была детская площадка?
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:47
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Anna-Lizka- Как я обожаю ваши... »
  #13
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Автор с большим удовольствием прочитала ВАШ отчет! Читается ооочень легко!
Замечательные фотографии!
Так сразу тепла захотелось, солнышка, моря
Скажите пожалуйста какое море в октябре? Как часто купались? Только в первой половине дня или во второй тоже? Вечером прохладно становилось?
Хочу хоть примерно понять, какая она - осень на Кипре
toa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:21
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Anna-Lizka- Как я обожаю ваши... »
  #14
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Anna-Lizka-
Как я обожаю ваши отчеты!!!
Пишите!Пишите!
Спасибо вам!
Очень люблю Кипр.Была там 2 раза в Айя-Напе.В Грэшен Бэй и в Павло-Напе,но я больная до новых отелей и обожаю везде ходить-смотреть,фоткать.Я почти всю Айя-напу исходила-все отели фоткала-выкладывала сюда фото-отчетики.

Скажите,я может пропустила-в вашем отеле была детская площадка?
Спасибо! Взаимно! Перед поездкой читала Ваши-хотела в Напу и Калисту уже давно))) Но поехали туда, куда были места (хотя у всех на сайтах он в стопе был и я даже не надеялась, знала, что хороший, но ...)
Площадка была , но маленькая -сами знаете по опыту, что Кипр детскуй инфраструктуру в отелях только-только развивает. В Палм Бич в 2009 (отчёт тоже тут есть) у нас был отдельный детский уголок с бассейном и горкой, горкой кататься, качелями-каруселькой-но вот качели тогда были в не очень хорошем состояние. А детский клуб как обычно на -1 этаже...Редко у них это на улице и у моря (здесь в Каво Марис детский тоже в помещение под рестораном) . Там мы ходили и в соседние отельчики-по чуток качелей, но всё ж прогулка и новизна. Но мы больше на пляже.
Ещё была в Каво игровая с автоматами
ПыСы Спасибо за отчёт по египетским Азурам))) Мы в Клаб собирались, но выбрали Кипр
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:29   #15
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от toa Посмотреть сообщение
Автор с большим удовольствием прочитала ВАШ отчет! Читается ооочень легко!
Замечательные фотографии!
Так сразу тепла захотелось, солнышка, моря
Скажите пожалуйста какое море в октябре? Как часто купались? Только в первой половине дня или во второй тоже? Вечером прохладно становилось?
Хочу хоть примерно понять, какая она - осень на Кипре
Спасибо)))
Про море писала-сама за него волновалось, но вода была +26.5 внутри бухты, за волнорезом у буйков +27.5 Купались постоянно-мы вообще все водоплавающие))) Воздух +33 в тени, иногда бывал ветер-в последние пару дней (т.е. с ночи 18-го на 19-е после грозы) сильный и холодный, выходить из воды было не очень))) С пляжа уходили в 4-5. Вечером после ужина часов до 10-ти гуляли в футболках, один раз 19-го было холодно, пошли в 8 в центр, я надела пиджак хб на майку-это был единственный прохладный вечер.
Могу сказать, что разницы большой в дневных температурах между июнем и октябрём не заметила, солнце садится раньше в октябре, в июне мы с пляжа уходили в 6-7 , был дневной отдых. Вечера в июне более жаркие. Но мы и были в разных местах-в июне в пригороде Ларнаки, сейчас пригород Протараса-наверно, не очень правомочно их сравнивать
Для себя сделала вывод - Кипр в этом октябре нам ооочень понравился, ну а какие другие октябри будут - посмотрим)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:50
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Кипр. Октябрь-2011. Каво Марис »
  #16
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Спасибо ,очень полезный отчёт . Кк раз ищу куда податся в июне 2012 году .
Сама нежно люблю Грецию и отдыхаю только там ,но родственники в связи с непонятками у них сейчас ,настаивают на смене направления .
Мне территория понравилась ,по моему зелено для Кипра очень.
Пойду погляжу в нете вокруг аппартотели или виллы. Хотя это отельчик не гигантский ,но я с маленьким ребёнком хочу что то потише .
Может осталось в памяти что там есть за аппарты недалеко ???
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:40
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Кипр. Октябрь-2011. Каво Марис »
  #17
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Ой, та вокруг целые кварталы апартов и вилл под сдачу и продажу. Бок о бок было что-то похожее на Нисиану-я удивилась названию.
В отеле тихо, особенно если не брать Си Вью-эти номера выходят на бассейн, террасу ресторанов-а там вечерние развлечения. У нас вид был на "город"-тихо, пару раз англичане сумасшедшие , выходя гулять, галдели -я б сказала, орали-под окном. Ещё не очень изоляция-коридоры слышны, а, т.к. в коридорах окна открыты и сквозняк, то двери непридерживаемые грохают. Но всё не критично. Есть номера коннект
В брошюре у меня стоит ещё название Ломбарди Бич Виллы и застройщики Oikos Group. www.Oikos-cy.com может там что-то есть
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:19
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Кипр. Октябрь-2011. Каво Марис »
  #18
peskova
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 258


Если не секрет, в какую сумму обошелся отдых, (в личку) хотим на след. год на Кипр, надо заранее планировать бюджет... И как по Вашему с годовасом и 8-ми летним ребенком рельно туда ехать. В плане для годоваса стульчики, пляж, обстановка, а для дочки 8-ми лет детские развлечения. Спасибо
peskova is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:15
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Кипр. Октябрь-2011. Каво Марис »
  #19
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


По моему личному опыту-ехать можно и нужно, мы ездим с 1.8, жалею , что не поехали в 8 месяцев. После моря всегда видела резкие прорывы в физике и психике.
Про именно туда-это решать вам и только-только Вы знаете своих деток и свои требования, я могу дать только описания, чтоб было понятнее, совпадают ли они с Вашими взглядами
Для малыша пляж хороший, песок чистый, заход в море-белый песок, но не по колено долго, как в Ларнаке, а с глубиной постепенной (мы с года в нарукавниках к буйкам плаваем, нам именно так и надо)-но на пляже удобства платные, хотя можно и на полотенце-с маленьким не особо полежишь. На пляже есть биотуалет бесплатный и чистый. Стульчики в ресторане были, еда-овощи на пару и мягкое не острое мясо-рыба были, утром молоко есть горячее-сделать кашу, если надо, соки приличные, вода стоит всюду питьевая, площадка игровая небольшая есть-домик полазить.
Для 8ми лет-опять же они все разные))) Есть детский клуб-ребятам нравилось, видела вручение дипломов всяких за конкурсы на мини-диско. Опять же-мини-диско тоже есть, вечерние программы с факиром и танцами есть. Если надо-до Протараса с Лунапарком 5 мин на автобусе-остановка рядом.
Отель не сразу на трассе-тихо, если не попадутся странные соседи))) Раскладушка в номере хорошая-у меня на ней 1 раз бабушка спала, 1 раз я.
Примерно так. Бюджет зависит от размещения и оператора -у нас был сингл и дабл+1 ребёнок на полупансионе на 11 ночей (стоимость в лс отправила) , есть олл, можно спокойно и так прийти поесть или сходить в соседнюю кафешку с детской небольшой площадкой. Летом ресторанов будет открыто много вокруг, магазины есть-детское питание и подгузники хоть и не тоннами, но есть. В центре-больше
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:59
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Кипр. Октябрь-2011. Каво Марис »
  #20
peskova
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 258


Спасибо за подробный ответ
peskova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena