Ходунки,помогите сделать выбор! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 17:32   #1
Olga70
Участник
 
Аватар для Olga70
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 245
Ходунки,помогите сделать выбор!



Здравствуйте!
Девочки,подскажите пожалуйста где и какие нам лучше приобрести ходунки для обучения ходьбе. Наша основная проблема сейчас,никак не научимся переносить вес с ноги на ногу,иногда получается(сообразит) и ходит за одну руку,а иногда стоим на ноге на правой,хотим шагнуть левой и в этот момент на нее и вес переносим,получается прокрут вокруг своей оси. У нас нижний парез,спастика незначительная,немного стоим без опоры,иногда делает шаг и сам удерживается,вобщем для самостоятельной ходьбы нам сейчас самое главное не хватает-умения переноса веса с ноги на ногу. Подскажите пожалуйста,как лучше это умение закреплять. Искала всякие ходунки,вот эти вроде бы легкие,но не знаю удобно ли будет сынулеhttp://conmetholding.ru/ru/reab_9/. Очень жду ваших советов
__________________
Мой сынуля родился 9 января 2007 г на 32 -й неделе с весом 1475 и ростом 40 см
Olga70 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 18:49
ответ для Olga70 , на сообщение « Ходунки,помогите сделать выбор! »
  #2
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


Оль,посмотри еще вот эти http://www.8a.ru/print/21520.php
Липка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:18
ответ для Olga70 , на сообщение « Ходунки,помогите сделать выбор! »
  #3
nastyats
Гость
 
Аватар для nastyats
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: спб Ломоносов
Сообщений: 21


отдам ходунки за рубль
nastyats is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:20
ответ для Olga70 , на сообщение « Ходунки,помогите сделать выбор! »
  #4
Лилька
Ветеран
 
Аватар для Лилька
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 644


Здравствуйте!
Вам сначало надо проконсультироваться у опытного врача и специалиста по лфк. Мы вот например учимся ходить на двух 4-опорных тростях: левая рука-правая нога, правая рука-левая нога. На ходунках у нас ходьба дальше не идет, мы вообще в них волочить ноги стали.
Ходунки нам дали на прокат в больнице, ходунки импортные, 4-х колесные, заднеопорные.
Лилька is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:24
ответ для Лилька , на сообщение « Здравствуйте! Вам сначало надо... »
  #5
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


А можно я тоже спрошу, в Челябинске есть мальчик, его бабушка воспитывает, мальчику 12 лет, хотим купить ему ходунки как раз как по ссылке http://www.8a.ru/print/21520.php , Мальчик с поддержкой ходит. Как вы думаете они подойдут, или может еще чего посоветуете...
struna is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 21:59
ответ для Лилька , на сообщение « Здравствуйте! Вам сначало надо... »
  #6
Olga70
Участник
 
Аватар для Olga70
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 245


Вот вся беда у меня в том,что нет здесь у нас хороших реабилитологов,все что знаем и делаем,все спасибо ЛВ. Были в ЕКДС в прошлом году,в этом собираемся тоже,ходим в свой РЦ,но ЛФК никакое. Я в Контакте ролики смотрела,спасибо большое Вам,вот кстати,у меня сынуля приблизительно на таком же уровне развития моторного,за веревки также ходит,то правильно шагнет,то завалится,руки забывает переставалять. Я вот про ходунки поэтому и сомневаюсь,потому что мы стульчик перед собой толкаем,то правильно идем,то начинает вес неправильно переносить,статрается на руках повиснуть,я его за руки особо не вожу,потому что сразу на руки больше опора.Можно Вам в личку написать поспрашивать?
__________________
Мой сынуля родился 9 января 2007 г на 32 -й неделе с весом 1475 и ростом 40 см
Olga70 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 02:07
ответ для Olga70 , на сообщение « Вот вся беда у меня в том,что нет здесь... »
  #7
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Здравствуйте!
Вам сначало надо проконсультироваться у опытного врача и специалиста по лфк. Мы вот например учимся ходить на двух 4-опорных тростях: левая рука-правая нога, правая рука-левая нога
Ы!
Только трости должны быть около бедер. Их слишком вперед выдвигать нельзя. Ходунки... часто ре ходит за счет рук, а не ног - виснет на них, опираяс руками =- как бы подвешен на плечевом поясе.

У нас такие же трости.
- паша, стоим ровно, голова поднята, ж... в ранце, живот втянуть, три точки (опора на левую ногу-руку и правую ногу) правая рука вперед. Три точки с переносом (опора на правую ногу-руку, правую руку,) левая нога вперед - зафиксировался - бошку вверх, живот в ранец - и так далее. Ох, как я нудела. монотонно. методисты хихикали. Две мамы подсунули своих детей. У них терпения трындеть не хватало.

Трости - класс.

А ходунки можно попробовать шагающие - с них легче перейти на трости.
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 02:29   #8
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Ы!
Только трости должны быть около бедер. Их слишком вперед выдвигать нельзя. Ходунки... часто ре ходит за счет рук, а не ног - виснет на них, опираяс руками =- как бы подвешен на плечевом поясе.

У нас такие же трости.
- паша, стоим ровно, голова поднята, ж... в ранце, живот втянуть, три точки (опора на левую ногу-руку и правую ногу) правая рука вперед. Три точки с переносом (опора на правую ногу-руку, правую руку,) левая нога вперед - зафиксировался - бошку вверх, живот в ранец - и так далее. Ох, как я нудела. монотонно. методисты хихикали. Две мамы подсунули своих детей. У них терпения трындеть не хватало.

Трости - класс.

А ходунки можно попробовать шагающие - с них легче перейти на трости.
А чтотакое шагающие ходунки?!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:14   #9
Женя СПб
Ветеран
 
Аватар для Женя СПб
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Пушкин Гусарская
Сообщений: 862


Нам инструктор из Турнера посоветовала шагающие ходунки.
http://www.8a.ru/print/24975.php
Для детей я тоже видела.Сейчас у нас такие http://www.8a.ru/print/21520.php
Женя СПб is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:17   #10
Olga70
Участник
 
Аватар для Olga70
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 245


удобные они? А сколько ребенку?
__________________
Мой сынуля родился 9 января 2007 г на 32 -й неделе с весом 1475 и ростом 40 см
Olga70 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena