***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 01:35
ответ для sofya2 , на сообщение « Что вы, что вы!!! У вас будет 33 ... »
  #91
Ирина 73
Участник
 
Аватар для Ирина 73
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Что вы, что вы!!! У вас будет 33 льготных квадратных метра!!!
Боюсь, что Софья ошибается. В законе звучит "33 м2 для одиноко проживающих ", но точную формулировку не нашла. Если не одиноко проживающий - только 18...
Я как - то общалась с дамой, кот. живет с сыном, но участвует в программе одна, так ей положено 18 льготных метров. Бред , конечно, но .... Я думала , она что-то путает, но дома порылась в законах и положениях и поняла, что дама не ошиблась.
Дай б-г, чтобя я была не права... Чтобы узнать наверняка, обратитесь на Бронницкую.
Удачи!
Ирина 73 is offline  
Старый 17.04.2011, 01:41   #92
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Если Вы прописаны совместно с мамой и сестрой, то, к сожалению, да только 18 метров. 33 для одиноко проживающих граждан.
Ну и что, что совместно прописаны? Взрослый человек не может быть отдельной семьей
и вести отдельное хозяйство? Раз такое дело, как вы говорите, значит нужен
хороший юрист. Думаю, он может претендовать на то, чтобы жить отдельно.
__________________
sofya2 is offline  
Старый 17.04.2011, 01:47   #93
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Ирина 73 Посмотреть сообщение
Боюсь, что Софья ошибается. В законе звучит "33 м2 для одиноко проживающих ", но точную формулировку не нашла. Если не одиноко проживающий - только 18...
Еще раз убеждаюсь, что наши законы полная бредятина
__________________
sofya2 is offline  
Старый 17.04.2011, 01:57
ответ для sofya2 , на сообщение « Еще раз убеждаюсь, что наши законы... »
  #94
Ирина 73
Участник
 
Аватар для Ирина 73
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Еще раз убеждаюсь, что наши законы полная бредятина
+1
Ирина 73 is offline  
Старый 17.04.2011, 02:00
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #95
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


а договор можно изучить только при заключеии или он есть на какой-нибудь странице сайта горжилобмена?

для таблички примите "обнадеживающие" цифры гор.очередь 2010, программа 2011. Ох....
Настик is offline  
Старый 17.04.2011, 04:02   #96
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
В программе есть пункт,где написано,что после получения квартиры снимают с очереди,но... в жилищном кодексе есть( не помню пункта) статья где написано,что снимаются с очереди ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНИНОМ КВАРТИРы. Но мы то можем и не получить жилье? мало ли что случится!
В общем вопрос спорный со всех сторон,и я думаю если что можно будет и через суд восстановиться в очереди. ( я не про себя,меня снять не успели )
О снятии с очереди и не должно быть прописано в договоре. Это условие программы, подавая на нее документы, мы тем самым соглашаемся на ее условия. Так же как в договоре не прописывается, что будет при наступлении страхового случая, т.к. это уже условия страхования.
А снятие с очереди сродни весенне-осеннему призыву в армию, есть период актуализации: раз или два раза в год делают запрос в ГБР на очередников. Связь же между операторами программ и жилищными отделами плохо налажена, информация идет долго. Вот поэтому еще и не сняли.
__________________
...
yu-ka is offline  
Старый 17.04.2011, 11:39
ответ для yu-ka , на сообщение « О снятии с очереди и не должно быть... »
  #97
Liyba99
Участник
 
Аватар для Liyba99
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 226


Привет всем. Если по форме 9 прописан один квартиросьёмщик ему дают 33 метра льготных,а если еще кто-то то 18 метров.
Liyba99 is offline  
Старый 17.04.2011, 11:52
ответ для Kaffira , на сообщение « Для тех, кому может быть интересно: И... »
  #98
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Kaffira Посмотреть сообщение
Для тех, кому может быть интересно:
И понимая значимость жилья для многодетных семей, мы в феврале скорректировали жилищный план Санкт-Петербурга на 2011 год, в том числе с учетом тех задач, которые были поставлены Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым в Послании Федеральному Собранию. И я, наверное, скажу сегодня очень радостную новость для всех многодетных семей – очередников, в этом году город обеспечит жильем все семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей и вставших на очередь до 1 января 2010 года. Это сложная задача, тем не менее, мы ее обязательно до конца года решим."(В.И. Матвиенко)
Сюда еще и деток - инвалидов отнесли... так что может повезет еще кому нибудь.... хотя это ОЧЕНЬ грустное везение....уж лучше 10 лет платить за квартиру, чем пытаться вытащить тяжелобольного ребенка Простите за грустные мысли... Я когда с Аниной подачи это все узнавала, мне на Островского сказали, что город жилье планирует летом принимать, на сегодняшний день все городские программы стоят... Задержка из-за компаний застройщиков...
Аленушка 2 is offline  
Старый 17.04.2011, 14:04
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #99
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811



Дом по Героев




Сфотографировала для Вас строящиеся дома в 20 квартале
slowwalts is offline  
Старый 17.04.2011, 14:16
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #100
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


На первом фото справа видна высотка на Захарова 14 корп 4 Катя, фото с Вашего балкона?
ТИВОМ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena