Воспитатель - воришка! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 11:26   #1
Natella
Светлячок
 
Аватар для Natella
 
Регистрация: 27.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 847
Воспитатель - воришка!



У моего сына в садике год назад пропала кофта. Приличная, привозная, несколько раз одетая. В конце мая, при переходе из группы в группу. Я и в июне, и в сентябре опросила воспитателей обеих групп. Никто ничего не видел. Ну, погрустили и забыли.
Вчера я радостно вижу нашу кофту на сыне одной из воспитательниц. Она в другой группе работает, но ее дети ходили с моими в одни группы (и старший, и младший).
Я, как увидела, дар речи потеряла. Подошла к мальчику, бирку посмотрела, точно наша. Там фирма редкая, Kappahl, она в СПб не продается, а в Финляндию в этой семье точно никто не ездит.
Старший сын в этой семье тоже подворовывал, когда ходил с моим в садик.
И брал себе все, что плохо лежит. Помню, шли они с мамой из садика и несли игрушку (спайдермена большого). Мой сын говорит: Это игрушка мальчика из нашей группы. Мы им сказали об этом. На что мама говорит: Нечего оставлять.
Сейчас этот старший мальчик ходит с моим в одну спорт.секцию, вместе едем в лагерь. С мамой этой у нас нормальные отношения.
Так вот я не знаю теперь, что делать. Спросить ее саму, откуда у них эта кофта. Или идти к заведующей садом, раз это уже не первый случай.
Совсем спускать все ей не хочется. Ведь даже если она эту кофту в саду нашла, то могла отнести ее в потеряшки. А они ее год продержали, теперь подумали, что все всё забыли и одели ее ребенку гулять во двор!
Вобщем, прошу Вашего совета, что делать: нажить себе врага или обратить все в шутку.
Кофту эту своему ребенку я все равно не одену. Но может забрать из принципа?
__________________
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)
Natella is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:30
ответ для Natella , на сообщение « Воспитатель - воришка! »
  #2
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Надо думаю с мамой поговорить, хотя бы в шуточной форме.
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:32
ответ для Natella , на сообщение « Воспитатель - воришка! »
  #3
Лютик
Активный участник
 
Аватар для Лютик
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 309


Я бы к заведующей пошла, эта "мамочка" либо отшутится, либо наврет что-нибудь
Лютик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:35   #4
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
Я бы к заведующей пошла, эта "мамочка" либо отшутится, либо наврет что-нибудь
+1000
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:43
ответ для Natella , на сообщение « Воспитатель - воришка! »
  #5
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Если все так как Вы пишите, то нужно поговоить хотя-бы. К заведующей сразу, если только на 100000000% УВЕРЕНЫ в своей правоте.
А если, (ну чисто теоритически) подарили ребенку такую же кофту, если не сами, а приезли знакомые из Финляндии, ну например.
В жизни бывают совпадения совсем невероятные. Просто сыну друзей привезли кенгуруху из Америки, тоже какой-то редкой фирмы и еще выглядела она очень необычно. И первый раз одели на ребенка и в Ледовом дворце встретили мальчика точно в такой. А считали, что ни у кого такой быть не может.
Просто до конца верю в хорошее!
А если уверены, что вор - то действуйте!
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:46
ответ для Natella , на сообщение « Воспитатель - воришка! »
  #6
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


У нас была ворюга-воспиталка. Мы ее уволили. Она с нас брала одну сумму в фонд группы, а завхозу отчитывалась за сумму в три раза меньшую. Спокойно могла сказать маме, что та денег не сдавала, хотя была сдана крупная сумма. у меня не записано, и все тут. Потом выяснилось, что на предыдущих местах работы (до этого она не в саду работала) она воровала мобильный, деньги. Деньги были не доказаны, а мобильный у нее нашли и с работы ее поперли. И в нашем уже саду у воспитателей пропадали вещи, когда там присутствовала она. Машину она себе в кредит взяла (одинокая мамаша с тремя детьми) в разгар кризиса. Это на какую зарплату, интересно? Короче, в итоге, администрация в саду начала расследовать эти дела, мы с некоторыми родителями подписали заявление, что она за доп.занятия брала деньги большие, чем нужно было по факту и тд. и она сама уволилась. Самое интересное в этой истории, что вот сегодня у нас выпускной, прошло два года от этой истории, а некоторые мамаши до сих пор на нас обижены и не здороваются, потому что мы уволили таку милую воспитательницу. Их аргумент: "А вот у меня лично она ничего не украла".
Но на Вашем месте я бы не стала к ней предъявлять претензий, на том основании, что не пойман - не вор.
Если у есть неопровержимые доказательства, то действуйте, если нет, то у вас могут быть неприятности.
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:08
ответ для alextida , на сообщение « У нас была ворюга-воспиталка. Мы ее... »
  #7
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Да что же Вы сразу человека в воровстве обвиняете!
Вот у нас в младшей группе выложили на этой недели целый ворох вещей. И нянечка подводила каждую маму и при ней перебирала все вещи. И все просто удивлялись, что никто не признается, ведь это то, что было потеряно именно в НАШЕЙ группе и именно в ЭТОМ году. И там была одна мальчишеская кофта, очень красивая, но явно не на 3-х летку, а постарше. И я предложили показать мамам, у кого есть старшие сыновья. И одна мама ее узнала, они думали, что потеряли ее еще осенью на площадке, и даже не искали.
Люди не очень хорошо помнят вещи, уж я так точно. Может провалялась ваша кофточка где-то год, а потом, чтобы не выкидывать, воспитатель взяла ее домой.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:12   #8
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Да что же Вы сразу человека в воровстве обвиняете!
Вот у нас в младшей группе выложили на этой недели целый ворох вещей. И нянечка подводила каждую маму и при ней перебирала все вещи. И все просто удивлялись, что никто не признается, ведь это то, что было потеряно именно в НАШЕЙ группе и именно в ЭТОМ году. И там была одна мальчишеская кофта, очень красивая, но явно не на 3-х летку, а постарше. И я предложили показать мамам, у кого есть старшие сыновья. И одна мама ее узнала, они думали, что потеряли ее еще осенью на площадке, и даже не искали.
Люди не очень хорошо помнят вещи, уж я так точно. Может провалялась ваша кофточка где-то год, а потом, чтобы не выкидывать, воспитатель взяла ее домой.
ППКС
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:14
ответ для Natella , на сообщение « Воспитатель - воришка! »
  #9
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Фирма Kappahl не очень редкая, у нас тоже есть комбинезон этой фирмы, хотя никто в Финку не ездит. В Питере есть достаточно мест, где можно купить вещи этой фирмы. Кроме бирки у Вас есть еще какие-нибудь доказательства?
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:19   #10
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
Фирма Kappahl не очень редкая, у нас тоже есть комбинезон этой фирмы, хотя никто в Финку не ездит. В Питере достаточно мест, где можно купить вещи этой фирмы. Кроме бирки у Вас есть еще какие-нибудь доказательства?
вот тоже самое хотела написать
Тех признаков вещи, на которые вы указали, недостаточно, чтобы сделать вывод о том, что это именно ваша вещь
Murio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena