Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 16:18
ответ для mama_twins , на сообщение « Нам сегодгя вернули договор из ГБР.... »
  #1181
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от mama_twins Посмотреть сообщение
Нам сегодгя вернули договор из ГБР. Сказали что нет пункта за счет каких средств покупают квартиру дети?
У меня субсидианты Муж и трое маленьких деток.
Кто-нибудь что-то про это слышал? Может у кого есть договор для примера (который ГБР пропустил)?
К сожалению, не отвечу на Ваш вопрос, но буду рада, если ответите на мой В каком районе Вы квартиру покупаете? Как долго получали ответ от УФРС? Они Вам позвонили или Вы сами пришли узнать судьбу договора?
__________________
Любая проблема таит дар для тебя. Ты ищешь проблемы, поскольку нуждаешься в их дарах.
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:20
ответ для Filiska , на сообщение « Мы как раз идеальные заемщики, НО!... »
  #1182
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Filiska Посмотреть сообщение
Мы как раз идеальные заемщики, НО! помимо совокупного дохода в 90 тыс.и более, этот банк и субсидию не считает собств.ср-вами, а др.денег на первый взнос нет
Позвоните ипотечному консультанту в цдс, там и определите для себя условия.
Вообще думаем сперва в Сбер обращаться, либо Женераль, Газпромбанк, Райффазен, Нордеа...выбираем
бред какой-то! что же это как не первоначальный взнос ну , впрочем, это в стиле СПб... мне тогда он тоже не подходит прикинула на их калькуляторе- тот минимальный первоначальный взнос, который они хотят при моем доходе, как раз и складывается из субсидии и моих денег. и то еще добавить надо
а ЦДС вообще не хочется
Сбер тоже отпадает. На один ГПБ и надежда
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:23
ответ для mama_twins , на сообщение « Нам сегодгя вернули договор из ГБР.... »
  #1183
MarishaI
Участник
 
Аватар для MarishaI
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от mama_twins Посмотреть сообщение
Нам сегодгя вернули договор из ГБР. Сказали что нет пункта за счет каких средств покупают квартиру дети?
У меня субсидианты Муж и трое маленьких деток.
Кто-нибудь что-то про это слышал? Может у кого есть договор для примера (который ГБР пропустил)?
У нас это звучало так:
"Указанная квартира по договоренности сторон продается и покупается за сумму
2 900 000 (два миллиона девятьсот тысяч) рублей, состоящую из:

- личных средств Покупателя в сумме 1 783 640 (один миллион семьсот восемьдесят три тысячи шестьсот сорок) рублей, в том числе на имя несовершеннолетних детей ФИО, ФИО, за счет личных средств их отца ФИО, которые ПОКУПАТЕЛИ уплатили ПРОДАВЦУ до заключения настоящего договора;

- субсидии в размере 1 116 360 (один миллион сто шестнадцать тысяч триста шестьдесят) рублей, выданной Жилищным Комитетом Санкт-Петербурга..."

договор зарегистрировали без проблем
MarishaI is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:24   #1184
mama_twins
Участник
 
Аватар для mama_twins
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от beshenaya-belka Посмотреть сообщение
К сожалению, не отвечу на Ваш вопрос, но буду рада, если ответите на мой В каком районе Вы квартиру покупаете? Как долго получали ответ от УФРС? Они Вам позвонили или Вы сами пришли узнать судьбу договора?
В приморском. 1 апреля сдали 10 -13 мая нам вернули с какой-то бумажкой (за нас сдавала контора). и до 4 июня надо предоставить исправленный договор.
__________________
Алеша - 2006, Эмилия - 2006, Андрюша - 2008, то ли еще будет.....
mama_twins is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:25
ответ для lenusek , на сообщение « бред какой-то! что же это как не... »
  #1185
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
бред какой-то! что же это как не первоначальный взнос ну , впрочем, это в стиле СПб... мне тогда он тоже не подходит прикинула на их калькуляторе- тот минимальный первоначальный взнос, который они хотят при моем доходе, как раз и складывается из субсидии и моих денег. и то еще добавить надо
а ЦДС вообще не хочется
Сбер тоже отпадает. На один ГПБ и надежда
некоторые банки субсидию как первоначальный взнос не считаю, т.к. она переводится на счет продавца в последнюю очередь, по такой причине мне ВТБ24 отказал. А если вам Газпром подходит-хорошо, там по сравнению со Сбером, хоть сроки соблюдают, в Сбере бардак. Еще есть БИКОР(представитель АИЖК), СПИА.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:26
ответ для mama_twins , на сообщение « Нам сегодгя вернули договор из ГБР.... »
  #1186
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от mama_twins Посмотреть сообщение
Нам сегодгя вернули договор из ГБР. Сказали что нет пункта за счет каких средств покупают квартиру дети?
У меня субсидианты Муж и трое маленьких деток.
Кто-нибудь что-то про это слышал? Может у кого есть договор для примера (который ГБР пропустил)?
в договоре же должно быть прописано, что по договору субсидии - получатели субсидии - муж и трое детей - и это является их собственными средствами - не переживайте - идити к нотариусу, который делал вам догоовр и все перделеает он!
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:35
ответ для spiridon , на сообщение « некоторые банки субсидию как... »
  #1187
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
некоторые банки субсидию как первоначальный взнос не считаю, т.к. она переводится на счет продавца в последнюю очередь, по такой причине мне ВТБ24 отказал. А если вам Газпром подходит-хорошо, там по сравнению со Сбером, хоть сроки соблюдают, в Сбере бардак. Еще есть БИКОР(представитель АИЖК), СПИА.
я и не знала про это... тень сомнения, конечно, была, но я прогнала ее ну как бы первонач.взнос - это разница между стоимостью квартиры и кредитом.
а АИЖК не подходит по той же причине, что и Сбер
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:41
ответ для lenusek , на сообщение « я и не знала про это...:009: тень... »
  #1188
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
я и не знала про это... тень сомнения, конечно, была, но я прогнала ее ну как бы первонач.взнос - это разница между стоимостью квартиры и кредитом.
а АИЖК не подходит по той же причине, что и Сбер
А Сбер почему не подходит? если доход черный, то в АИЖК по форме банка справки принимают, но Газпром все же лучше, там комиссия не такая большая, как в АИЖК
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:45   #1189
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Цитата:
Сообщение от Yanysa Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация - я, муж и ребенок на очереди с 1980-го года должны получить МЖД 726 и федеральную 100тр, также звони - сказали тоже самое, что и Вам, но муж поехал и написал заявление об отказе, тк ждать ее до ноября+ограничения, и ради 100 ждать нет смысла. В общем сказали рассмотрят в ближайшую комиссию. Да, и док-ты такие же 2-НДФЛ, про доп средства тоже говорили...бред в общем, еще удивляются, что многие отказываются...раньше она хоть 360 тр была, можно было побегать.
Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Я кажется поняла, это наверное имелось ввиду согласие с суммой федеральной субсидии(т.к. она уменьшилась). И много людей отказываются от нее.т.к. её надо ещё ждать.
Девочки, объясните непонятливой. Ждать до когда федеральную? До ноября? то есть могут городскую перечислить раньше и сроки реализации городской тогда начнуть течь, а федерульную перечислят позже и в таком случае у нас оастется гораздо меньше времени на одновременную реализацию обоих субсидий. Так? Поэтому от федеральной отказываются? И почему уменьшили размер федеральной?
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:47
ответ для spiridon , на сообщение « А Сбер почему не подходит? если доход... »
  #1190
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
А Сбер почему не подходит? если доход черный, то в АИЖК по форме банка справки принимают, но Газпром все же лучше, там комиссия не такая большая, как в АИЖК
поэтому и не подоходит а представители АИЖК на каком-то семинаре вещали, что так как у них гос.стандарты и гос.структура, то "сами понимаете, только 2-НДФЛ"
lenusek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena