Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 20:54   #1161
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Наткнулась тут в инете про отравления докхантерами,решила часть скопировать:
Самая ПЕРВАЯ помощь : если вы увидели, что собака что-то съела на улице, даже если вам это просто показалось - три-пять литров кипячёной, охлаждённой воды+ от 5 до 10 столовых ложек соли - влить в пасть! Вызывает рвоту. Лучше лишний раз промыть желудок ( неприятно, но не смертельно, тем более, собаки быстро сопоставят :съел что-нить на прогулке - получай промывку желудка, подбирать перестанут), чем потом терять животное. От промывания никто не умирал, а яд таким образом можно или частично нейтрализовать, или полностью вывести из желудка!

Если вы стопроцентно уверены, что собака действительно что-то подобрала и съела и в этом " что-то" содержится яд ( нашли кусочки фарша или мяса с таблетками или порошком внутри) - влить в пасть собаки флакон 5% перекиси водорода, струйно! Так же вызывает рвоту, причём сильную, желудок выворачивается буквально наизнанку. Но пять-таки - это не смертельно! А от яда спасёт!
полезная инфа
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:47
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #1162
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


вот жопа рада-макароны с сосиской или курицей еле заставишь есть,как только лосятинну в макароны добавишь...за секуундуу сметаетзасранка блин
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:47
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #1163
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


ушла на выгул. попробую сфотать в темноте
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:54   #1164
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
вот жопа рада-макароны с сосиской или курицей еле заставишь есть,как только лосятинну в макароны добавишь...за секуундуу сметаетзасранка блин
дык понимает что вредно а что полезно.........................а вообще ты лучше каши ей вари и какие сосиски
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:02
ответ для naduwka , на сообщение « девчонки, приветик!!! Пока с вопросом,... »
  #1165
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
девчонки, приветик!!! Пока с вопросом, потом вклинюсь в беседу.
Мою вчера два раза вырвало, кормила как обычно мясо и рис. Выдала все по полной утром и вечером. Вечером дала таблетку угля. Нос мокрый, ела с аппетитом.
Сегодня с утра покушала, не какала, я сварила овсянку и мясо (говядина). В обед понос. Опять дала уголь, вышли гулять, два часа гуляли, пёся резвая, игривая, не скулит, нос мокрый. щас вот ужин. Но я еще не кормила. Опять понос.... дала уголь.... блин, делать-то что????
Надюш, может она переела??? У меня Доську рвет, когда она налопается сверхмеры а понос у нас, когда в мусорке покапается, любит дома залезть и хадость всякую повытаскивать


Как себя деваха сейчас чувствует??
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:09
ответ для ПаНаМа , на сообщение « ТУТ гляньте не пожалеете... »
  #1166
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
ТУТ гляньте не пожалеете Повышает настроение
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:15
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #1167
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Катюх, подарок супер!!! Поздравляем!!!

Надь, ну мужчины елки-моталки требуй свой личный подарок

У нас летом в июле день свадьбы юбилей был, дык мне подарок подарили еще аж в апреле невтерпеж было порадовать
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:22
ответ для ПаНаМа , на сообщение « :support:Катя ПОЗДРАВЛЯЮ с НУочень... »
  #1168
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Катя ПОЗДРАВЛЯЮ с НУочень нужным подарком)))))мы все тебе ее(шв.машинку )советывали выбрать.Машинка супер...........Игорь молодчина!!!!ЖДЕМС от тебя новых Дюшиных нарядов
Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
спасибо, Оля и Юля
сейчас сидим пробуем на трикотаже...ё маё... сказка... ботинки (подошву) наверно буду делать вручную, т.к. игру для кожи не купила, кожа и там такая толстая... не хочется в первый же день сломать

спасибо посмеялась))))) над картинками

Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
вот жопа рада-макароны с сосиской или курицей еле заставишь есть,как только лосятинну в макароны добавишь...за секуундуу сметаетзасранка блин
ты чего, макароны и сосиски нельзя псине!
Цитата:
Собаке нельзя: копченой, сладкой, жирной, соленой, острой, холодной и горячей пищи и также сырой речной рыбы. Рыбу можно давать только вареную, пресноводную и сырую морскую давать нельзя, потому что возможно заражение глистами, также нельзя давать кости. Кости для собаки крайне губительны, они могут вызвать запор, прободение кишечника и даже заворот кишок. Наибольшую опасность представляют собой трубчатые кости, которые обычно разлагаются на острые части. Кости также вызывают быстрое стачивание зубов. Нельзя кормить собаку макаронами, бобовыми культурами, белым хлебом, картошкой, любыми мучными изделиями. Не давайте собаке сосиски, окорока и колбасу. Все колбасные изделия для собаки отрава. Из них портиться печень и есть вероятность смерти в раннем возрасте. Собака не должна знать вкуса конфет и всего, что содержит сахар, это сильно нарушает пищеварение, разрушает зубы, неблагоприятно влияют на глаза собаки. Нельзя давать собаке свинину, жирную баранину и сырое куриное мясо. Нельзя давать специи: перец, лавровый лист, томатную пасту. Ну и конечно нельзя кормить собаку испорченными продуктами.
Также очень полезными для собак являются яйца, особенно желтки. Их можно добавлять в сыром виде в каши и смеси. Сырой белок у собак не усваивается. Яйца можно давать в любом виде: сырыми, вареными и в виде омлета. Норма – 1-2 яйца в неделю.

Крупы не могут являться основным видом пищи для собак. Но в небольших количествах давать их нужно. Все крупы равнозначно питательны, но на первом месте стоит Геркулес. Его можно замачивать молоке, сыворотке, бульоне. Лучше не варить, крупа теряет полезные витамины. Исключением из круп является перловка, она раздражает кишечник. В кашу можно добавлять: капусту, морковь, тыкву, любые овощи кроме картошки. Очень полезными являются сухари из черного и ржаного хлеба.
Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Наткнулась тут в инете про отравления докхантерами,решила часть скопировать:
Самая ПЕРВАЯ помощь : если вы увидели, что собака что-то съела на улице, даже если вам это просто показалось - три-пять литров кипячёной, охлаждённой воды+ от 5 до 10 столовых ложек соли - влить в пасть! Вызывает рвоту. Лучше лишний раз промыть желудок ( неприятно, но не смертельно, тем более, собаки быстро сопоставят :съел что-нить на прогулке - получай промывку желудка, подбирать перестанут), чем потом терять животное. От промывания никто не умирал, а яд таким образом можно или частично нейтрализовать, или полностью вывести из желудка!

Если вы стопроцентно уверены, что собака действительно что-то подобрала и съела и в этом " что-то" содержится яд ( нашли кусочки фарша или мяса с таблетками или порошком внутри) - влить в пасть собаки флакон 5% перекиси водорода, струйно! Так же вызывает рвоту, причём сильную, желудок выворачивается буквально наизнанку. Но пять-таки - это не смертельно! А от яда спасёт!
я тоже недавно хотела кинуть ссылки, что делать при отравлении, НО нужно точно знать чем собака отравилась, например при какой то там бяки (забыла) нельзя вызывать рвоту, т.к. она еще больше наносит вреда. Перекись в глотку????? я думаю это из раз ряда бредафантастики, такое ни в коем случае нельзя, почитай на флаконе:
Цитата:
Меры предосторожности: Следует избегать попадания препарата в глаза; не рекомендуется использовать для орошения полостей и под окклюзионные повязки.
или
Цитата:
Особые указания
Не применяют для орошения полостей.
но вот, что нашла
Цитата:
Особые указания
Помимо наружного применения 3% раствор применяют также внутрь в токсикологической практике в качестве антидота (в комбинации с 3% раствором уксусной кислоты) при отравлении перманганатом калия.
по ссылкам про отравление:
Цитата:
В качестве подручных рвотных средств можно использовать следующие:

1. Поваренная соль — две чайных ложки на стакан теплой

воды. Вливайте насильно через рот при помощи спринцовки.

2. Горчица — одна столовая ложка на стакан теплой воды.

3. Перекись водорода — смешивается с водой в равных про-

порциях. Вливается в рот из расчета — 1 столовая ложка на

3 кг веса собаки.
в общем на всех ресурсах, разные советы, что то схоже, но нужно знать, от чего делать "первую помощь" я вот честно не разберусь..
позвонила бы в ветеринарку сразу, у меня тел. в мобиле забиты ну и расстровор соленной для рвоты, как это все страшно

сегодня на улице, когда ходила за сижками, видела женщину с двумя АКС рыжими, шли в ботиночках))) но я по телефону говорила, не успела ее окликнуть, может гуляли б вместе.. если у нее не агрессив.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:34
ответ для ПаНаМа , на сообщение « дык понимает что вредно а что... »
  #1169
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
дык понимает что вредно а что полезно.........................а вообще ты лучше каши ей вари и какие сосиски
да я каши варю.она на каше и сидит с мясом.просто сегодня каши нет.пришлось макарошки датьа сосиски я не даю это в деревне всех кормят блин так.она и попрошайничает.я говорю не надо давать а им пофиг.
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:36
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #1170
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


нащелкала радку
будете смотреть?
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, кинг чарльз, кокер, спаниель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena