Лишний вес - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 21:27
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #11
АнастасияД.
Элита
 
Аватар для АнастасияД.
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 588


вот что не понятно в этой ситуации - так это то, что вопрос полноты НЕ поднимают мамы полных деток...
иногда таких деток видишь, даже в маленьком возрасте, что просто жуть
до сих пор помню девочку лет4-5 (родители ее оба тощие) на озере, она выглядела как личинка жука - вся в дребезжащих складках, бесформенная, живот свисал на плавки , зато у них был пикник - булочки, плюшечки, печеньки... хоть бы 1 яблоко там было...
АнастасияД. is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:12
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #12
времена года
Участник
 
Аватар для времена года
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: далеко от Питера
Сообщений: 283


если мама девочки проблемы не видит, не вмешивайтесь, бесполезно...
времена года is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:12
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #13
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от янонимка Посмотреть сообщение
Проблема у дочки моей подруги. Ей 8 лет и она очень полная.
Маму полнота девочки особо не беспокоит, говорит "перерастет". Кормят девочку как на убой, часто и помногу, сладости и прочие гамбургеры без ограничений.
При этом мама искренне считает, что девочка ест "редко и понемногу".

Как донести до мамы, что она губит ребенка? Девочку очень жалко
Если маму до сих пор эта тема не взволновала, то и на Ваши слова она вряд ли обратит внимание. Девочку, конечно, жаль. Гл Вы тут ничего не сможете поделать. Остается надеятся на то, что с возрастам вытянется или поймет что-то насчет питания.
Не портите отношения с подругой.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:15   #14
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
вот что не понятно в этой ситуации - так это то, что вопрос полноты НЕ поднимают мамы полных деток...
Наверное, тут какой-то сбой вкуса. Моя мать страшно переживала за меня, что я всегда была тощая. Про девочек же в классе, которых дразнили за полноту, говорила, что вот, хорошие девочки, надо бы и мне такой быть Просто люди не видят в этом ничего плохого, ничего не поделаешь
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:25
ответ для furfur , на сообщение « Наверное, тут какой-то сбой вкуса. Моя... »
  #15
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
Наверное, тут какой-то сбой вкуса. Моя мать страшно переживала за меня, что я всегда была тощая. Про девочек же в классе, которых дразнили за полноту, говорила, что вот, хорошие девочки, надо бы и мне такой быть Просто люди не видят в этом ничего плохого, ничего не поделаешь
Моя покойная бабушка про себя говорила так: Я такая красивая была: пятилитровую кастрюлю ставлю на живот и несу...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:03
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #16
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


могу посоветовать только одно
проведите вместе с подругой и ее дочкой целый день и записывайте все что дочка ест потом покажите записи подруге если она не задумается я думаю вы бессильны
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:12
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #17
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Ну,если мама не видит проблему сейчас,то увидит потом,когда станут дразнить жиртрестом..ее ребенка и байкотировать-у нас в стране,к сожалению,это распространено!
Меня тоже все время удивляет-как можно так откормить особенно девочку,да и мальчика тоже,до размера слона..ребенка то не жалко?Конечно,всем родителям приятно,когда у детей хороший аппетит,но это умиляет,когда вес не зашкаливает!К тому же от таких детей начинает вонять потом лет этак в 10-картина мало приятная!Это дряблое циллюлитное туловище,подбородок,живот выпирающий и вылезающий из штанов и юбок сверху,как мороженное из стаканчика..
Не знаю,я подруге сказала-у тебя доча откормленная,она не обиделась,сама все видит,но при этом продолжает ей давать пиццу,гамбургер,колу и другие прЭлести,мотивируя тем,что так она вообще голодная будет)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:24
ответ для Plyushc , на сообщение « Ну,если мама не видит проблему... »
  #18
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Ну,если мама не видит проблему сейчас,то увидит потом,когда станут дразнить жиртрестом..ее ребенка и байкотировать-у нас в стране,к сожалению,это распространено!
еще у вас распространено, дразнить очкариком, глистой, хромоножкой, криворучкой и т.д...
хочется порекомендовать развивать в себе и своих детях терпимость, понимание того, что все люди разные и это норма.
знаю очень полных деток, которые в переходном возрасте вытянулись, выровнялись, некоторые даже отощали... и наоборот знаю тощих, которые с возрастом сильно округлились.
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:38
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #19
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Те, у кого детки стройные не понимают, что полные дети в 90% случаев не потому, что их родители пичкают, а потому, что это врожденные особенности строения тела и обмена веществ.

У меня двое детей, на одном штаны не застегиваются, с другого падают. У одного ожирение, у другого недостаток веса. Два брата, от одних родителей, едят за одним столом.

Может хватит уже, а? Родители сами разберутся.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:48
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #20
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Я считаю, что не надо всех под одну гребёнку - все должны быть худыми и стройными. не должны.
Пускай люди будут разными, может быть это и не очень просто, но если родителей и ребёнка всё устраивает, то и пускай будет так.
Я не думаю, что мама не замечает, что дочка располнела, просто , возможно, для мамы это норма.
Вот у меня дочка поправилась за этот год, но меня это настораживает и я стараюсь переломить ситуацию уже сейчас, хотя она ещё совсем далека от критической. в принципе вес в номре, но я вижу тенденцию.
А кому-то это просто не надо!
считаю, не нужно лезть в чужой монастырь. Для меня это, автор не обижайтесь, выглядит так, как-будто вы себя считаете умнее, чем родители девочки.
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena