Шторы (мини отчет) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 11:50   #1
romashka_snow
Активный участник
 
Аватар для romashka_snow
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518
Шторы (мини отчет)



Девочки, знаю, что темы по шторам были....напишу свой отчет о поиске этой *маленькой, но важной* детали уюта дома
Честно...устала...то, качество то цены
Если кому-то пригодится, буду очень рада
Гостинная, фото по ссылке http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1448494
год стоит без шторы....думаю пора....с чего начать??? не...ну, типа вкус есть, ща быстро посмотрю картинки, сбегаю в магазин и все пучком....пару дней изучала топики с картинками здесь, огорчило то, что много фоток с кухнями, зал, спальня-меньше....выбрала понравившиеся варианты (в плане дизайна), хотелось модно, стильно и со вкусом (ну как всегда ), пошла в магазин и тут...... сюрприз....сложно подобрать, когда хочется сочетать больше, чем 2 ткани....вроде, по отдельности ткани красивые...а вот смотрятся ли они вместе...
Ладно...решила не мудрствовать и вызвать дизайнера...ща...придет...как нарисует, как предложит.... ....начала искать...мини отчет:
1.вызвать можно из салонов, стоимость от 600-1000 (входит приезд, выбор дизайна из каталога работ (как я поняла позже, почти все основывается на работах из книги, здесь ее можно найти и девочки готовы дать скачать, нового предлагать мало кто стремится))), подбор ткани, замер и подчет стоимости
2.можно найти дизайнеров из контакта (группы с примерами работ), стоимость от 300-800 (входит приезд, выбор дизайна из каталога работ , подбор ткани, замер и подчет стоимости

По итогам беседы я поняла, что хозяйка сама видит дизайн лучше всего....НО есть вещи, которые сложно учитывать без профессиональной помощи, + когда кусочек ткани подносишь к обоям, иногда результат совсем противоположный от того, что ты ждешь... поэтому я рада, что пригласила...(утвердилась в правильности своего выбора дизайна, узнала расценки, тонкости и нюансы)
Дизайн готов, размеры есть, пора в магазин за тканью можно просто дальше работать с дизайнером, т.е. она заказывает все, шьет и т.д....но у меня ограничен бюджет... значит сама иду искать ткань....
Мини отчет о магазинах ткани (шторы)
Дорогие ткани и их выбор
1.Ткани *Дом Ткани* Комсомола ул., 45
Тел: 542-04-14
Пн-Сб 10-20, Вс 11-19; Площадь Ленина
Выбор хороший , натуральные, дорогие ткани. Я бы сказала, если вам нужны шторы хорошего качества (цена-качество) Вам сюда если вы не готовы платить за 1м органзы от 1100 и партьеры от 1500, идем дальше....
2.Портьерные ткани -соглашусь с мнением, что не туда отнесла этот салон, вчера еще раз в него забежала, выбор есть, но ткани недорогие и пр-во Турция....зато если для дачи....много забавных и веселых тканей )))
Средний пр., 12
Тел: 323-71-71
Пн-Пт 10:30-19, Сб-Вс 11-18; Василеостровская
3.Декория
http://www.dekoria.ru/

Вам сюда если вы не готовы платить за 1м органзы от 1100 и партьеры от 1500, идем дальше....

Готовые шторы:
Понравился выбор и цены
1.магазин "Ангелина"
Адрес Санкт-Петербург, Большевиков просп., д. 6, универсам "Невский"
Метро Проспект Большевиков
Телефон +7(812) 5872053
2.Максидом и Леруамерлен
3.Гардинно-кружевная компания
Чапаева ул., 25
Тел: 233-48-14
Пн-Пт 10-18 (13-14); Петроградская

Выбор ткани + цена
1.Сеть магазинов Perlanta
Перланта Текстиль
Ткани и фурнитура (25)
Тюль, портьеры, жалюзи.
Шторы (17)
Тюль, портьеры, жалюзи.
Ветеранов пр., 78, кор. 2
Тел: 750-02-91
Ежедн. 11-20; Проспект Ветеранов
Ильюшина ул., 10
Тел: 601-81-82
Ежедн. 11-20; Комендантский Проспект
Ленинский пр., 132, ТК Бриз
Тел: 372-06-72, доб. 227
Ежедн. 11-20; Ленинский Проспект
Энгельса пр., 132
Тел: 391-60-39
Ежедн. 11-20; Проспект Просвещения
www.perlanta.ru

Как-то вот так....в остальных магазинах, мне показалось) или очень дорого и того не стоит, или небольшой выбор...

фото плохое...нет вспышки






Плотные шторы находятся за легкими а на диване подушечки. Шила девочка с этого сайта

Последний раз редактировалось romashka_snow; 20.01.2010 в 16:45.
romashka_snow is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:08
ответ для romashka_snow , на сообщение « Шторы (мини отчет) »
  #2
oblaco
Старожил
 
Аватар для oblaco
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 447


хороая темка подпишусь
oblaco is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 03:06
ответ для romashka_snow , на сообщение « Шторы (мини отчет) »
  #3
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Дык и чего в результате?

Где шторы смотреть?
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 10:28
ответ для romashka_snow , на сообщение « Шторы (мини отчет) »
  #4
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


интересная у Вас гостиная
информация полезная, спасибо
я когда лет 5 назад искала ткань на шторы, в итоге нашла все в Максидоме. Там выбор был хороший, ассортимент отличался от большинства обычных магазинов (в которых часто одно и то же...), очень много было интересных тканей, и цены были гуманные. Дешевле Лаверны процентов на 30

ждем шторы
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 10:31
ответ для romashka_snow , на сообщение « Шторы (мини отчет) »
  #5
Grail
Элита
 
Аватар для Grail
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщений: 1 579


Хотела бы поделиться своим опытом. Заказывала тюль и партьеры в Доме Лаверна. Цены, конечно, кусаются, но качество тканей, пошива и обслуживания на высоте. А вот на кухню заказывала в К-Рауте, они работают с Перлантой, обслуживание ужасное, а что говорить о пошиве...Лента стянута не до нужного размера и так, что, мне кажется, 6-летний ребенок лучше и акуратнее стянет.
Grail is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 14:10
ответ для romashka_snow , на сообщение « Шторы (мини отчет) »
  #6
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Подпишусь. Давно ищу шторы определенной расцветки, пока безуспешно...
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 20:40
ответ для romashka_snow , на сообщение « Шторы (мини отчет) »
  #7
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я сегодня обрыла весь инет в поисках штор. Вот этот сайти понравился, может кому пригодится.http://www.zanaveski.net/vibor.php
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 11:50
ответ для Света К , на сообщение « Дык и чего в результате? Где шторы... »
  #8
romashka_snow
Активный участник
 
Аватар для romashka_snow
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Дык и чего в результате?

Где шторы смотреть?
Я остановила свой выбор на Перланте... Шить буду не у них....только ткань покупать...цена-качество...теперь осталось купить...когда будет готово, выложу фото....но эт не так скоро...

В Максидоме мне тоже понравились, но к сожалению, партьерная ткань, которая, по моему мнению, нам подойдет, нет нужного кол-ва ))) еще понравилось отсутствие людей ))) ходишь, смотришь, тишина....покой
romashka_snow is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 11:59   #9
romashka_snow
Активный участник
 
Аватар для romashka_snow
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я сегодня обрыла весь инет в поисках штор. Вот этот сайти понравился, может кому пригодится.http://www.zanaveski.net/vibor.php
Какие есть красивые ткани на этом сайте..... не видела таких....Спасибо..заеду и туда еще...и как после этого выбор сделать
romashka_snow is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 12:58
ответ для romashka_snow , на сообщение « Шторы (мини отчет) »
  #10
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


я бы магазин на Василеостровской отнесла в разряд дешёвых, а не дорогих. я там заказывала все шторы. на все окна. с пошивом. вышло дешевле, при чём намного, чем в Максидоме и Леруамерлен и т.п.
Froggie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena