США за/против - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.10.2009, 00:32
ответ для снег , на сообщение « Девчонки, ну вот видите, так и... »
  #81
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Обидно что никто не задумывается над тем что их ребенок начиная с двух мес от рождения уже будет сидеть с чужим человеком. И понятно что это предполагает что и кормить его будут сразу смесью. Потому как мамы нету. Все направленно на то что бы как можно больше денег с тебя по иметь.
Почему не задумываются? Люди планируют и как-то находят выходы из положения. Выше ведь писали уже: кто-то работает вечером/ночью/в выходные, кто-то просто сидит дома, если материальное положение позволяет. Американцы ведь размножаются как-то
А что смесь - так не обязательно, многие сцеживаются.
Сколько знаю народа с детьми, что американцев, что "понаехавших", никто не жаловался. Завидуют европейцам - да, но особо не жалуются. Все что-то придумывают.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:55
ответ для Annora , на сообщение « +10000 Моя очередь :) ... »
  #82
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
+10000
Моя очередь

Действительно, странная постановка вопроса. Напоминает газетные заметки советских времен об ужасах капитализма. У человека всегда есть выбор. Если человек сознательно бросил работу в текущих экономических условиях, потому что не хотел "отдавать ребенка в чужие руки" (кстати, чужие еще не значит, что плохие), то странно слышать жалобы, что теперь не устроиться. Женщины, которые не хотят бросать работу, находят всякие варианты - переходят на неполный день, работают в выходные, ночью и т.д. У меня знакомая медсестра после рождения ребенка как раз работала пару лет в ночную смену с пятницы по понедельник. Мне кажется, что предпринимая такой шаг, как оставление работы, надо очень хорошо взвесить все "за" и "против" и представлять последствия такого решения. Причем часто вопрос не только в заработке, но и в потере квалификации при длительном перерыве. Но кому-то нравится работа "просто мамы", и в этом ничего плохого нет, просто тоже должен быть сознательный выбор.

Пишу все это не абстрактно. У меня двое детей. Оба раза выходила на работу, когда ребенку было около двух месяцев.
Правильно!
Всем, кто собирается или НЕ собирается переезжать в Штаты: лично Ваш "сознательный выбор" - это самое главное, что ещё остаётся в США.

К сожалению, всё в меньшей и меньшей степени...
Но если Россия - Ваше "всё", то в Америке делать нечего. Где-то лет 30-ть ещё...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:07   #83
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

Но если Россия - Ваше "всё", то в Америке делать нечего.
В возрасте 19 лет мне тоже казалось, что Россия - моё "всё". Прошло за полгода Поломало и прошло.
Сейчас, думаю, ничего уже ломать не будем, да и времена немножко не те. Но иногда очень хотелось бы вернуться. Даже ненадолго. Если сложится, хочу детей отправить поучиться , когда подрастут.
При всех закидонах и "пунктиках" всё же это - великая цивилизация. И молодая, отсюда многие закидоны. Но и многие преимущества тоже. И еще - очень разная.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:26
ответ для снег , на сообщение « Девчонки, ну вот видите, так и... »
  #84
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Девчонки, ну вот видите, так и получается, кому что мило и кому что свято. Не обижайтесь на меня, то что я буду писать. Это будет в основном негатив. Потому что я очень растроена тем что здесь творится. И рай он никогда бесплатным не бывает. Это реалия. А то что кричат, это в основном - сказки.
но опять таки прошу помнить, что это МОЕ мнение.
Не думаю, что на вас кто-то будет обижаться, не соглашаться - да, в чем-то, но не обижаться.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ну да, открыто, только вот почему то уже несколько мес не берут. И еще двое знакомых отучились(муж жена). Они понятно, пока без опыта, и уже по полгода сидят дома. Нет работы и все. Хотя да, пишут что позиций много.
Насчет медсестер - да, сейчас тем, у кого новые дипломы, не просто найти работу... одна из причин - эта профессия стала необычайно популярной какое-то время назад, и народ ломанулся в колледжи именно на нее. В итоге мы имеем тучу специалистов и ограниченный рынок труда, который еще и сокращается по экономическим (и потенциально может еще серьезно сократиться по политическим) причинам.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- девочки мне вот интересно, почему нико и никогда не пишет про пособие(фелфер и те же фудстемпы).Неужели никому не облом их получать? Лично мы когда только в 95 - м приехали, было до ужаса стыдно. Ведь ты на ровне с бомжами, бездомными и лентяями, которые попки наели и не хотят работать. Лично мне очень унизительно их получать.
Это да, согласна - неприятно, но имелось ввиду, что даже если все совсем плохо - умереть с голоду не дадут.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Ваша сестра не хотела отдавать ребёнка в "чужие" руки и потому кто-то должен работать на её месте временно целый год? С какой стати?-- а с какой стати в России тогда так делают?
В России много чего делают.
И кстати это часто выходит боком людям. Например, я не могла устроиться работать по специальности в России - проходила многоуровневые интервью, тестирования и прочее, доходила до последнео этапа - собеседования с зав отделом кадров, где "выяснялось", что у меня маленький ребенок и в очень вежливой форме со мной прощались, потому что в России нельзя уволить женщину с ребенком до 3-х лет. Иными словами - они нанимают новую сотрудницу, она уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, - и всё. Поэтому тем, у кого маленький ребенок работу найти сложно. Не буду сгущать краски - какую-нибудь работу найти можно, но такую, какую хотелось бы - сложно.
Так что надо понимать что и с чем сравниваете. Кстати, знаете, сколько получает рядовая медсестра в России? Тоже было бы неплохо принять это во внимание...
По моему мнению, ваша сестра была не права - бросать работу. Именно потому, что в медицине длительные перерывы всегда приводят к частичной потере квалификации. Даже во время учебы в медскул - учебу нельзя затягивать, так как кредиты теряются по прошествии определенного периода.
В России ориентированные на карьеру женщины тоже быстро выходят на работу, особенно, если семья живёт перимущественно на зарплату женщины.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Обидно что никто не задумывается над тем что их ребенок начиная с двух мес от рождения уже будет сидеть с чужим человеком. И понятно что это предполагает что и кормить его будут сразу смесью. Потому как мамы нету. Все направленно на то что бы как можно больше денег с тебя по иметь.
Плюс добавте к этому цену что бы будете платить сиделке за полный рабочий день. Это далеко не копеечка.
Условия для сцеживания в америке почти везде есть. Насчет "не задумываются" о том, что ребенок с чужим человеком будет сидеть - это вобщем-то оскорбление всем мамам, которые вышли на работу имея грудного малыша. Они об этом задумываются еще как! Конечно приятней самой со своими детьми сидеть, но есть еще и старость, которую нужно обеспечить, будущее ребенка - колледж, например.
Вобщем, из всего, что вы написали я так и не вынесла, чем же в Америке так хуже вам чем в России. Зарплаты не то, что медсестер, врачей в государственных учреждениях просто мизерные в России. Отпуск по уходу за ребенком - да, есть, но зарплата не сохраняется на все 3 года. Соответственно нужен другой доход. Место сохраняется - это большой плюс, но только тому, кто уходит в декрет, - работодателю и временному работнику - это минус. Но сколько раз в жизни этим плюсом можно воспользоваться?
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:32
ответ для снег , на сообщение « Девчонки, ну вот видите, так и... »
  #85
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Девчонки, ну вот видите, так и получается, кому что мило и кому что свято. Не обижайтесь на меня, то что я буду писать. Это будет в основном негатив. Потому что я очень растроена тем что здесь творится. И рай он никогда бесплатным не бывает. Это реалия. А то что кричат, это в основном - сказки.
но опять таки прошу помнить, что это МОЕ мнение.
Правильно автор про "рай" пишет.
Если кто, как и снег, собирается в Штаты, как в "рай": в ярких одеждах целыми днями под деревьями "валяться", то лучше не ехать.
Чтобы жить хорошо, надо "пахать". Просто в Америке "пахота" вознаграждается хорошей жизнью.



Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
ну да, открыто, только вот почему то уже несколько мес не берут. И еще двое знакомых отучились(муж жена). Они понятно, пока без опыта, и уже по полгода сидят дома. Нет работы и все. Хотя да, пишут что позиций много.
Это BS - то, что Вы пишите.
Я спросил: штат, какой штат?
Вы игнорируете конкретное обсуждение проблемы/вопроса. Предпочитаете "вбрасывание" неподтверждённого негатива.
Вы клон?



Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
девочки мне вот интересно, почему нико и никогда не пишет про пособие(фелфер и те же фудстемпы).Неужели никому не облом их получать? Лично мы когда только в 95 - м приехали, было до ужаса стыдно. Ведь ты на ровне с бомжами, бездомными и лентяями, которые попки наели и не хотят работать. Лично мне очень унизительно их получать.
Нет я не понтуюсь типо я крутая. Просто я была(обстоятельства так сложились) в очереди за этим пособием. Там просто ужас что было. Такой народ... что хотелось закрыть глаза и бежать. А запах.... до сих пор помню. И еще нужно было в то время отчитываться за все куда ты их потратил.
Значит сидеть с ребёнком получая вэлфэр и фудстэмпы стыдно, а любое другое пособие от государства - нет?
И одеты в вэлфэр-офисе не так и воняет от них... Чистейшей воды ПОНТЫ. Раз Вы там очутились, то чем лучше остальных? У каждого СВОЯ причина для получения пособия. Ваша причина ПРАВИЛЬНЕЕ?
Поэтому и в России лучше? Бездомным - не дают?



Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Сейчас лучшие времена, все присылают по почте и вместо фудстемпов- пластиковая карточка. Плюс русские научились мухлевать. Сами сидят на фелфере, ездят на лексусе, зарегистрировав его на работающую сестру. Вот и счастье. Мне такое счастье претит.
Вот уж правильная...
Понтов - на целый взвод. Что Вы других "судите"?



Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Помню как в магазине глаза прятали, вроде приличные люди, одеты хорошо а распачиваются пособием.
Плюс продукты по этому пособию только определенный набор. Все самого низкого качества выращенное на гормонах. Лично мне это очень важно.
А вот подчёркнутое - прямое ВРАНЬЁ!




Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Ваша сестра не хотела отдавать ребёнка в "чужие" руки и потому кто-то должен работать на её месте временно целый год? С какой стати?-- а с какой стати в России тогда так делают?
Обидно что никто не задумывается над тем что их ребенок начиная с двух мес от рождения уже будет сидеть с чужим человеком. И понятно что это предполагает что и кормить его будут сразу смесью. Потому как мамы нету. Все направленно на то что бы как можно больше денег с тебя по иметь.
Плюс добавте к этому цену что бы будете платить сиделке за полный рабочий день. Это далеко не копеечка.
Тот, кто ЗАДУМЫВАЕТСЯ "над тем что их ребенок начиная с двух мес от рождения уже будет сидеть с чужим человеком", сохраняет необходимую сумму и сидит САМ с ребёнком, не надеясь на государство.
Впечатление такое, что Вы кому-то ОДОЛЖЕНИЕ делаете, рожая ребёнка.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 02:27
ответ для снег , на сообщение « Девчонки, ну вот видите, так и... »
  #86
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Девчонки, ну вот видите, так и получается, кому что мило и кому что свято. Не обижайтесь на меня, то что я буду писать. Это будет в основном негатив. Потому что я очень растроена тем что здесь творится. И рай он никогда бесплатным не бывает. Это реалия. А то что кричат, это в основном - сказки.
но опять таки прошу помнить, что это МОЕ мнение.
Вопрос не в милости и святости, а в объективности.

Штаты никогда не были раем земным. Это очень жесткая страна с весьма низким уровнем социальной защищенности населения по сравнению со Скандинавией или Канадой. Но при этом страна больших возможности для тех, кто любит и хочет вкалывать. Я уже об этом писала в других темах. Простите, нет времени искать ссылки.

Я бы никогда не посоветовала девочкам из соседних темок, мечтающих просто уехать из России, ехать в Штаты. Но автору данного топика, у которой мужа приглашают работать на приличную зарплату, посоветовала попробовать. Такой шанс выпадает нечасто, а вернуться они всегда смогут. Хотя за почти пятнадцать лет я видела очень мало вернувшихся.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Обидно что никто не задумывается над тем что их ребенок начиная с двух мес от рождения уже будет сидеть с чужим человеком. И понятно что это предполагает что и кормить его будут сразу смесью. Потому как мамы нету. Все направленно на то что бы как можно больше денег с тебя по иметь.
Плюс добавте к этому цену что бы будете платить сиделке за полный рабочий день. Это далеко не копеечка.
Мне кажется, Вы оскорбляете всех работающих мам во всем мире. К сожалению, постоянно находящаяся с ребенком мама вместо "чужого человека" еще не является гарантией успешного воспитания. А про смесь вообще смешно слушать. Все, кто хочет кормить, прекрасно сцеживаются, электрические молокоотсосы здесь замечательные. Во многих штатах даже есть законы, обязывающие работодателя предоставить кормящим мамам специальную комнату для сцеживания. Американская академия педиатрии сейчас рекомендует кормить ребенка грудным молоком до года. Тенденция 70-х, что искусственное питание не хуже грудного молока, давно в прошлом.

А что касается стоимости услуг няни, то, как всегда в Америке, есть выбор. В зависимости от доходов семьи и ее приоритетов, можно выбрать приходящую няню, няню с проживанием (дешевле), домашние ясли (на 2-3 ребенка), большие ясли и т.д. Спектр, в который попадает стоимость этих услуг, очень большой. Но скорее всего маме, работавшей на низкооплачиваемой работе, выходить на нее не имеет экономического смысла. А бывают случаи, когда молодая мама, находящаяся в начале своей карьеры, большую часть зарплаты отдает няне, но зато не теряет свои профессиональные навыки. Каждый выбирает по себе...
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 03:26
ответ для снег , на сообщение « Девчонки, ну вот видите, так и... »
  #87
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Все направленно на то что бы как можно больше денег с тебя по иметь.
Плюс добавте к этому цену что бы будете платить сиделке за полный рабочий день. Это далеко не копеечка.
Это кстати очень показательная фраза. Из серии "Стакан наполовину полон" и "Стакан наполовину пуст".
Съэкономить на няне можно - самой дома с ребенком сидеть. Никто не заставит няню взять насильно или ребенка в ясли отдать.
А можно тоже, что вы написали рассмотреть с другой стороны - как возможность заработать. Можно самой устроиться работать няней и получать ту самую "далеко не копеечку". Каждое "денег с меня хотят поиметь" можно перевести в другую плоскость - "таким образом можно заработать".
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 03:39
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #88
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
эта профессия стала необычайно популярной какое-то время назад
-- именно, думаю что это одна из причин.

Цитата:
Это да, согласна - неприятно, но имелось ввиду, что даже если все совсем плохо - умереть с голоду не дадут.
-- и с этим тоже согласна. И не утверждаю, что Америка это тихий ужас. И я очень, очень благодарна тем американцам которые нас приняли и помогли. И до сих пор нахожусь с ними в хорошем контакте.
Ninja -- спасибо за информацию о России, мне тоже это важно!
Цитата:
[Условия для сцеживания в америке почти везде есть. Насчет "не задумываются" о том, что ребенок с чужим человеком будет сидеть - это вобщем-то оскорбление всем мамам, которые вышли на работу имея грудного малыша. Они об этом задумываются еще как! Конечно приятней самой со своими детьми сидеть, но есть еще и старость, которую нужно обеспечить, будущее ребенка - колледж, например.
-- извините я просто двольно грубо выразилась. Впредь буду внимательней. Но и тем не менее мы долго жили в окружении одних американцев. И видели как женщины которые только родили,без проблемм идут на работу.Мотивируя это именно тем что ребенок ребенком, а работа мне важнее. Это не вина этих женщин, это вина самой системы. Что она ставит людей в такое положение что если нет работы, можно сказать нет жизни. И не людей сужу а саму систему.
Цитата:
Вобщем, из всего, что вы написали я так и не вынесла, чем же в Америке так хуже вам чем в России
-- так я и не писала что она хуже. Я лишь написала что нам здесь не нравится. Что снимая розовые очки понимаешь что все далеко не так как сразу кажется.
Что мне до ужаса жаль когда встречаешь к примеру эмигранта - профессора, который многого достиг там, а здесь он сидит на пособии. Или в лучшем случае работает в приемной. Я таких видела и не мало. У них в глазах пустота. И говорят если бы было куда, вернулись бы. Потому что они перестали быть личностью. Стали просто серой массой, как все. Не голодают, одеты, обуты... но их жизнь просто тихо проходит мимо и все.
Понятное дело что это их беда. Но им на самом деле тяжело что то начать с начало. Слишком много надо пройти.


Sinok16-- нет вы ошибаетесь, я не ехала в Штаты как в рай. Мне тогда было почти 16 лет. Время гулять и влюблятся. Меня просто взяли и посадили родители в самолет. Т.е. выбора у меня не было.
И да, что бы жить красиво за это нужно платить. Но разве в России нет людей которые живут красиво?? Или там все бедные и униженные? И только в Америке это реально добится можно? Любого русского поставь в такие условия как попадют наши эмигранты, так и они пахать начнут и жить по человечески. Только вот просто не все пахать любят. В этом и проблемма.

Цитата:
Это BS - то, что Вы пишите.
Я спросил: штат, какой штат?
Вы игнорируете конкретное обсуждение проблемы/вопроса. Предпочитаете "вбрасывание" неподтверждённого негатива.
Вы клон?
-- извините, я на самом деле просто пропустила вопрос. Я новенькая и не привыкла в формату форума.
штат Калифорния. И это не негатив, это реальные факты. Я живу здесь, вижу что происходит, и не вижу смысла придумывать.
про клона не поняла... поэтому не коментирую.

Цитата:
Значит сидеть с ребёнком получая вэлфэр и фудстэмпы стыдно, а любое другое пособие от государства - нет?
И одеты в вэлфэр-офисе не так и воняет от них... Чистейшей воды ПОНТЫ. Раз Вы там очутились, то чем лучше остальных? У каждого СВОЯ причина для получения пособия. Ваша причина ПРАВИЛЬНЕЕ?
Поэтому и в России лучше? Бездомным - не дают?
-- зачем вы ТАК нервничаете? Я сейчас все обьясню.
Певрое я хочу что бы вы поняли, я не пишу здесь выдумок. Я пишу только то в чем уверенна и через что прошла сама. Поэтому ваши оскорбления в мой адресс необоснованны.
Итак: я не говорила что сидеть с ребенком стыдно. Я сказала что МНЕ как здоровому человеку, стыдно получать пособие, потому что я могу работать и обеспечить себя. Не катите все до кучи. Это две разных вещи.
И воняет на велфере не от тех кто работает там, а от тех кто пришел получать пособие. Вы очевидно никогда не были в таких местах, раз пишите что я вру. Потому что если бы были, вы бы так не написали.
Пособие мы получали на тот момент лишь 4 месяца. Дальше родители пошли работать. И получали мы его потому что такой закон, давали на тот момент всем беженцам.
Я нигде не писала что я чем то лучше других. Зачем снова перевираете мои слова? И уж тем более я не писала что в России лучше потому что там бездомным не подают. Нет, этим то и плохо что им там не подают. Это беда и тут гордиться нечем. ((
Цитата:
Вот уж правильная...
Понтов - на целый взвод. Что Вы других "судите"?
-- мне кажется вы завелись уже серьезно. Извините если я вас рассердила. Не было такого мотива совсем. Я НИКОГО не сужу. Я лишь написала что МНЕ так не хочется жить. ВСЕ. )

Цитата:
А вот подчёркнутое - прямое ВРАНЬЁ!
-- нет это не вранье. А вот вы снова заводитесь без повода. Кода нам давали пособие, у нас был список продуктов, в котором было написанно что к примеру молоко вот по этой цене мы имет права покупать на фудстемпы. Дороже вот такой то цены, нет. Для примера, то молоко что мы покупали, я уже точно не помню, но там была или оранжевая крышечка или синяя. Но это не важно. На этом молоке написанно примерно следуюющее: "что по исследованию FDA молоко выращенное на гормонах, не отличается от того в котором их нет". Тоже самое с маслом, яйцам и многим другим
Значит ЭТО молоко содержит гормоны. В органик молоке НЕТ гормонов(пока). Но стоит оно в три раза дороже чем то что имели права покупать мы на пособие. И так все. Я сейчас не сижу на пособии, поэтому не могу утверждать что так все и осталось. Но я знаю что мамы которые получают продукты по программе ВИК(тоже пособие), получают самые дешевые. Видела своими глазами.
Деткам дают сок который почти полность состоит из консервантов и краски.


Цитата:
Тот, кто ЗАДУМЫВАЕТСЯ "над тем что их ребенок начиная с двух мес от рождения уже будет сидеть с чужим человеком", сохраняет необходимую сумму и сидит САМ с ребёнком, не надеясь на государство.
Впечатление такое, что Вы кому-то ОДОЛЖЕНИЕ делаете, рожая ребёнка.
-- согласна. И кстати и у нас и у сестры были отложенны средства. Но чуть больше года назад,неожиданно умер страший брат мужа, пришлось потратится изрядно. Надеюсь вы не будете утверждать что я вру о том что в Америкие хоронить очень дорого(и не дай Бог вам это пройти). Потом чуть позже, когда сестра была беременна (она кстати работала до последнего) , заболела наша мама. Рак головного мозга. Сразу потеряла работу а значит и мед страховку. Другую нигде не давали потому что фигурировала страшное слово "рак". Кое как мы добились, и платили скидываясь все вместе, 1000$ в мес.
Сделали операцию, но ничего не помогло. И мама умерла. Еще одни похороны. Все что было отложенно, ушло.
Ничьей вины в этом нетуи я никого не обвиняю.Это жизнь. У любого из нас может случится беда. И слава Богу мир не без добрых людей. Очень много помогли нам и материально и просто по человечески. Но систему мы увидели во всех ее прелестях.
Когда ходили и искали страховку, проходили через все эти вопросы, в которых тебя на изнанку выворчивают.И все хотят о тебе знать. И стоило сказать что рак, сразу мило улыбались и отказывали. Человку который смертельно болен и 8 лет отпахал на них, отдавая половину заработанного им в карман.
Я никому никакого одолжения не делаю. Я одного не могу понять, зачем покрывать то что есть на самом деле? И делать вид что если с вами этого не было, то значит такого и быть не может??
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 03:45
ответ для снег , на сообщение « Девчонки, ну вот видите, так и... »
  #89
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Все направленно на то что бы как можно больше денег с тебя по иметь....
Вы вообще в курсе, как в России нынче живётся? Едва ли тут думают о том, как бы улучшить жизнь наших граждан Последнее время у меня появилась возможность сравнить существование в России и жизнь людей, даже эмигрантов в дугих странах.
Возвращаться в Россию? - страшный сон!
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 03:50
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #90
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Multik -- не совсем. Но кое что я знаю. Так как имеем там довольно много родственников и друзей. Плюс сами были там и не раз. Многое изменилось, к счастью в лучшую сторону. Кое что конечно нет.
И тем не менее, там люди живут в своих домах и своих квартирах(большинство). А здесь купил дом, платил платил за него, вдруг раз заболел, потерял работу, нет средств что бы платить, все забрали дом.
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena