Семь бед - один ответ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 01:38   #1
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951
Семь бед - один ответ!



Ну вот, сижу, читаю, настроение хорошее, каникулы опять же. И вот поэтому наверное, решила создать свой новый топик. Пишите, друзья!
Человек я несерьезный и уже наверное поздно что-то менять - поэтому тут, в этом топике, можно и просто пофлудить.
Никаких серьезных лекций и рекомендаций не обещаю - так как не гуру. И сама многое понимаю не интуицией, а методом проб и ошибок.
Топик создаю для хвастовства (приятно же ) и выкладывания фотографий. Думала как-то более триумфально что ли вернуться (ну например, когда дети с красными дипломами закончат какой-нибудь там гарвардский университет), но как обычно - не смогла удержатся. Так что прошу принять в вашу компанию, иногда буду тут появляться.
Сейчас еще новости из соседнего топика перекопирую..

Последний раз редактировалось Алексис; 07.04.2010 в 17:18.
Алексис is offline  
Старый 02.11.2009, 01:45
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #2
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


у Темы совершенно случайно обнаружился абсолютный слух и его с руками и ногами забрали в музыкальную школу - по классу флейты. Чтобы я согласилась - взяли так же Сашу и Сережу. Саша по классу фольклора, а Сережа - в группу эстетического развития (они там танцуют, лепят, рисуют, поют и дудят в ужасные дудки из детских магазинов).
Саша теперь целыми днями поет мне русские народные песни, от которых меня потряхивает (у меня нет ни слуха, ни голоса ) Зато у них там еще ансамбль, еще игры русские-народные и лепка (русских же народных сувениров)
Поскольку Тема там всех покорил - то преподаватели упросили меня отдать его и на фольклор... Так что Тема оттдувается за свои таланты за двоих.
Мы бросили акробатику (со слезами на глазах - так как опять же Теме предложили тренировки каждый день по два часа - чтобы делать из него чемпиона). И Наташа занимается художественной гимнастикой. Скоро выступать.
Ну и все вроде... В школе все хорошо - Санька я вытащила напрочь - уже не между двойкой и тройкой, а между тройкой и четверкой. И при этом мы поменяли школу - он теперь еще в более сильной школе учится.
Даня сам себе кружки выбирает (меня даже не подпускает к выбору) - у него теннис и футбол, секции какие-то.

У Саши вроде есть ) Потому что в школе за него тоже уцепились. Предложили ему играть на балалайке и гуслях! (улыбаюсь по доброму). А сам Саша долго меня упрашивал пустить его на гитару еще. (А директор там музыкалки от нашей семьи в восторге, поэтому разрешает нам выбирать в середине учебного года) И я согласилась, а у Саши энтузиазм пропал
Поет он здорово, просто мне приходится делать серьезное лицо. Вот сами послушайте (а он еще на О тянет...)
- У боярина кукоооолька, кукоооолька
Чего дома не было , не было
Боялооося Тииииуна, Тиун тебе не судия, не судия…

а знаете как сложно не смеятся!
А его еще Даня сначала пытался высмеивать - мол, какую-то ерунду поешь, как старушки. И мне пришлось как раз обратное говорить - что Саша, ты умница, у тебя профессия будет - ты уже в ансамбле. Прославитесь, мир увидишь... (это мотивация, чтобы не думал, что это смешно ) так как ему там очень нравится и он с удовольствием ходит - главное, чтобы вокруг не смеялись...
И вторая проблема - там до Саши были одни девочки. И над ним смеялись уже мальчики из его класса. И мои убеждения не помогали (Саша, да ты радоваться должен ! Ты в коллективе все главные мужские роли исполнять будешь! тебя на руках носить будут!... )
Зато как в коллектив пришел Тема - теперь там ДВА мальчика. Так что Саша, соотвественно - уже не единственный... есть и другие... ))
Но вообще смех -смехом (я вообще очень далека от музыки, поэтому позволяю себе шуточки) - но там очень здорово. Они и поют, и танцуют, и лепят из глины (я потом сфоткаю - покажу). И ездят на концерты. И сольфеджио всякие... целый новый мир...
Алексис is offline  
Старый 02.11.2009, 01:48
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #3
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951




Алексис is offline  
Старый 02.11.2009, 01:51
ответ для Алексис , на сообщение « http://i046.radikal.ru/0911/b4/8e8dc6241... »
  #4
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Натуля какая хорошенькая!Детки выросли !
Natalka -z is offline  
Старый 02.11.2009, 01:53
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #5
qwerta
Активный участник
 
Аватар для qwerta
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 413


Алексис, здорово, что вернулась! Я сто лет сюда не заходила, а тут в связи с появлением малышки у Маманечки стала захаживать и как раз про ваше семейство думала. Дети чудные и счастливые!
qwerta is offline  
Старый 02.11.2009, 01:58
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #6
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


А я еще раз напишу, что Наташка - красотка!!!!! Ну а Серега такооооооой взрослый мужчина !!!!
Assol* is offline  
Старый 02.11.2009, 02:13
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #7
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Спасибо за тему! У вас, Саша, ещё и фотографировать талант. С Наташей фото-просто прелесть, и Наташенька тоже прелесть. Ура!!! Сашин топик вернулся!!!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 02.11.2009, 03:16
ответ для IrinaElina , на сообщение « Спасибо за тему! У вас, Саша, ещё и... »
  #8
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Александра!как здорово,что вы вернулись! Очень рада за детвору,жду продолжения.
Р.S. Как у Наташи здоровье?как голос?
barsa013 is offline  
Старый 02.11.2009, 11:34
ответ для barsa013 , на сообщение « Александра!как здорово,что вы... »
  #9
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
Александра!как здорово,что вы вернулись! Очень рада за детвору,жду продолжения.
Р.S. Как у Наташи здоровье?как голос?
Да с голосом давно нормально. Я то слышу, что не такой какой-то, но окружающие, кто впервые ее видит (и слышит) - уже никак не удивляются и никаких вопросов не задают. ТО есть мы где-то в норме

Еще у нас такая интересная фишка - мы переехали. А в новом месте - огромная очередь в детские сады (в газетах тут пишут "длинною в световой год")
Детей записывают в сад в утробе, еще не зная пола, а удается попасть в сад - в 3-4 года... и то - избранным (как их во дворе за глаза называют)
Называют суммы попадания в сад - от 40 до100. Заведующая при мне одной маме говорила - если у вас нет льгот, то вы не попадете в сад никогда. У нас тут только льготники...
Ну так вот - я хоть и обладатель всех льгот - но мы тут "не местные, понаехали тут...", прописка-то у нас питерская.
Поэтому мы где-то пятитысячные в очереди в сад и соответственно в сад никто не ходит )
Может Сереге еще повезет, а вот старшие малыши - в сад больше не попадут.
Кстати еще смешно: Наташу даже в очередь в сад не поставили (так как ей будет в ноябре семь, а семь - это уже возраст школы. И нечего тут в очередь вставать, когда она такая большая)
А в школу ее тоже не взяли... так как маленькая еще )
Так что Наташа сидит год дома - и даже в очереди в сад не стоит.
Алексис is offline  
Старый 02.11.2009, 14:20
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #10
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


извините, а можно для тех, кто в танке, немного подробнее про возраст деток. подпись потрясла. 6 деток... и как я поняла, практически все еще маленькие?
супер!!! молодцы!
ой, уже в профиле обнаружила у вас Александр и Александра? по 10 лет, близнецы?
mns is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena