Душевая кабина в хрущевке? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.04.2010, 23:58
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #11
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Тоже есть такие мысли...
Но у нас 90*90 не влезет, придется жертвовать раковиной, а это уже не очень здорово.
Есть еще 70*90, но внутри будет на развернуться.
80*80, вроде, тоже маловато...
Пока думаю нашу сидячую ванну преобразовать в большую душевую кабину: купить пластиковые шторки и приделать их.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 00:19   #12
Шпионка
Элита
 
Аватар для Шпионка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 760


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Тоже есть такие мысли...
Но у нас 90*90 не влезет, придется жертвовать раковиной, а это уже не очень здорово.
А маленькая раковинка не поместится? или хотя бы угловая? как вариант - спец.раковина для установки над стиральной машиной...
У нас крохотная раковина поместилась Получается вдоль длинной стены идут унитаз, раковина, кабинка; рядом с кабинкой - стиралка. Вот стиралку пришлось с вертикальной загрузкой покупать, фронталки даже узенькие не влезали - но я в итоге очень довольна, на кухне теперь вместо стиралки большой шкаф под кастрюли .
__________________

а дочка Вероничка - второклашка
Катя (на ты!!!!)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь!!!
Шпионка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 00:34   #13
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Шпионка Посмотреть сообщение
А маленькая раковинка не поместится? или хотя бы угловая? как вариант - спец.раковина для установки над стиральной машиной...
У нас крохотная раковина поместилась Получается вдоль длинной стены идут унитаз, раковина, кабинка; рядом с кабинкой - стиралка. Вот стиралку пришлось с вертикальной загрузкой покупать, фронталки даже узенькие не влезали - но я в итоге очень довольна, на кухне теперь вместо стиралки большой шкаф под кастрюли .
Ну если только совсем маленькая...
Стиралка у нас на кухне, в ванной места нет.
ЗЫ. У нас кирпичная хрущевка, сан.узел метр на метр семьдесят. По метровой стене - ванна стоит, по другой: унитаз, раковина, ну и опять же ванна. Так что даже, поставив душевую кабину 90*90 места ни подо что не освободиться, а только займется этой самой кабиной А меньше душевую я не хочу
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 03:22   #14
LANA ZOLOTOVA
Ветеран
 
Аватар для LANA ZOLOTOVA
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: автово
Сообщений: 811


Тоже хотим душевую кабину,когда летом нам будут делать ремонт,обсудим с рабочими,что делать с трубами
LANA ZOLOTOVA is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 12:45
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #15
САВ
Ветеран
 
Аватар для САВ
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 724


всем большое спсибо, за инормацию, скоро будем встречаться с рабочими и все выясним, обязательно напишу или создам новую тему.
__________________
"-Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать.За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность.Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить." Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
САВ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:51
ответ для tolstik , на сообщение « на здоровье! похоже мы тут вдвоём с... »
  #16
кусеныш
Старожил
 
Аватар для кусеныш
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: там, где горизонт
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от tolstik Посмотреть сообщение
на здоровье! похоже мы тут вдвоём с Вами...
вы не одни. у нас тоже совмещенный санузел в хрущевки. мы поставили душевой угол,раковину, унитаз, трубы зашили в короб. прошел год. теперь очень хоти все нафиг снести и поставить ванну, хотя не знаю, как будет смотреться ванна без раковины. я бы посоветовала , если будете устанавливать душ кабину, купить цельную, а не душевой угол. у нас через некоторое время душевой угол начал протекать, пришлось силиконить еще раз. по он все равно периодически подтекает. :015
__________________
Я обязательно буду мамой Платона, Степана и Маруси
Господи, я пpошy не о чyдесах и не о миpажах, а о силе каждого дня.Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов..
кусеныш is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:54
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #17
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Есть еще такой вариант - покупаете створки 80*80 и одну стену достраиваете гипроком до 90. Получается свободнее внутри и свободнее снаружи
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:13
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #18
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


У меня поставлена кабина, 80х80 Caro чешская, сама по себе кабина неплохая и недорогая, но искала я ее очень долго, нашла в одном только магазине и из зала, в итоге поместилась еще и раковина (40см) с тумбочкой и зеркалом рядом, а также узкий шкаф-башня (35см.)с бельевой корзиной и кучей полочек между кабиной и унитазом, но пришлось стенку между кухней и ванной переделывать, там большой зазор внутри стены там где трубы проходят, оказывается, можно сантиметров12-15 выкроить места. Поддон у моей высокий 50 см поэтому ребенку получается небольшая ванночка, он там отлично пускает кораблики, возится с формочками и т.п., а вот если в доме есть пожилые люди, то имеет смысл подумать о низком поддоне, т.к. могут быть проблемы с перелезанием бортика, хотя даже 50 см ниже чем ванная Кстати, если в доме взрослые очень высокие или полные, то имеет смысл в магазине повертеться в кабине, можно и не поместиться в 80х80, нам вот сначала казалось тесновато, хотя все не особо большие, а теперь привыкли и "в коленках" совсем не жмет Визуально кабина пространство не грузит, наоборот просторнее чем с ванной помещение выглядит, загруженности я боялась, поэтому выбрала кафель с минимумом дизайна, без бордюров и т.п. (стен за сантехникой и мебелью практически не видно, так что чем проще тем лучше имхо. Всё отлично и функционально получилось, но голову поломать пришлось и влезает всё жутко впритык, буквально 2 см решают всё, но результатом очень довольна.
Фоток толковых нет, только такая, ну тут более менее видно, как унитаз и кабинка встают и место для шкафа получается (там где на фото оранжевый ящик), а справа еще раковина стоит, вот
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:23
ответ для кусеныш , на сообщение « вы не одни. у нас тоже совмещенный... »
  #19
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от кусеныш Посмотреть сообщение
теперь очень хоти все нафиг снести и поставить ванну, хотя не знаю, как будет смотреться ванна без раковины. я бы посоветовала , если будете устанавливать душ кабину, купить цельную, а не душевой угол. у нас через некоторое время душевой угол начал протекать, пришлось силиконить еще раз. по он все равно периодически подтекает. :015
поверьте, я 29 лет прожила в хрущевке с ванной и без раковины - это неудобно! это антисанитария! я так и не привыкла, а сейчас просто человеком себя чувствую, когда чищу зубы и , пардон, сморкаюсь при умывании в раковину, а не в ванную где все моются (и не говорите мне что мыть ванную чаще надо, мыли, но всё равно неприятно, да и эмаль от постоянного мытья в ванной слезает). Знаете как в хрущебах санузел называют? Гованна (через "о" именно ) А насчет протечек и силикона - ну тут да, надо очень следить за качеством установки, с кабиной вообще несколько тонкостей есть в плане установки, иначе можно нахлебаться и протечек и засоров и прочих бытовых гадостей. Но если всё хорошо сделано, то я ЗА душевую кабину в совм. хрущевском санузле
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:41
ответ для friedlein , на сообщение « У меня поставлена кабина, 80х80 Caro... »
  #20
САВ
Ветеран
 
Аватар для САВ
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
У меня поставлена кабина <..>

Огромное спасибо, за подробный рассказ, а то кручусь в ванной и не могу понять как там все можно разместить, что хочется)))
Возьмем ваш пример и примерим на нашем санузле)))
__________________
"-Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать.За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность.Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить." Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Последний раз редактировалось idelena; 23.02.2012 в 17:51.
САВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
душевая кабина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena