Что за планировка странная? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 17:36   #1
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629
Что за планировка странная?



Такая интересная планировка 2-ки попалась, смотрю неделю и никак понять не могу - она реально ужасная или из неё можно что-то путёвое сделать?

Меня лично смущает то, что кухня и санузел посередине квартиры.

Выскажите своё мнение, очень интересно!
Изображения
Тип файла: jpg Планировка.jpg (36.7 Кб, 799 просмотров)
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:19
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #2
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


В общем ничего особо ужасногоне вижу) Разве что комната которая 9,9 метров узкая очень. о с этим успешно можно бороться.
У вас какая ситуация - в смысле вам нужна взрослая спальня и детская? Вот кухня конечно маленькая, ее бы наверное увеличивала за счет большой комнаты, но я люблю кухни-гостиные...
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:37   #3
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
В общем ничего особо ужасногоне вижу) Разве что комната которая 9,9 метров узкая очень. о с этим успешно можно бороться.
У вас какая ситуация - в смысле вам нужна взрослая спальня и детская? Вот кухня конечно маленькая, ее бы наверное увеличивала за счет большой комнаты, но я люблю кухни-гостиные...
В конечном итоге и нужны 2 отдельные комнаты. Так что объединение вряд ли возможно.
Но интересно даже чисто теоретически, насколько практична такая планировка?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:48   #4
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
В конечном итоге и нужны 2 отдельные комнаты. Так что объединение вряд ли возможно.
Но интересно даже чисто теоретически, насколько практична такая планировка?
Ну такая планировка типа "распашонка" - нормальное решение вполне. Дети не слышат родителей ночью, что плюс Вообще планировка такая довольно распространенная, не знаю, что в ней странного. На плане вообще практически квадрат - это хорошо. Жаль есть стена несущая
Тут вполне можно сохранить 2 отдельные комнаты, сделав кухню с двумя окнами (потому как на кухне 5 метров все равно стол и стулья не поставить - есть придется носить в комнаты, а это неудобно). Стенку между кухней и левой комнатой снесла бы, построила бы стенку как на рисунке. Да, комната уменьшится, но зато никто не будет таскать еду в спальню и появится тусовочно-гостиное место
Изображения
Тип файла: jpg _1_~1.JPG (53.1 Кб, 722 просмотров)
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:55   #5
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Ну такая планировка типа "распашонка" - нормальное решение вполне. Дети не слышат родителей ночью, что плюс Вообще планировка такая довольно распространенная, не знаю, что в ней странного. На плане вообще практически квадрат - это хорошо. Жаль есть стена несущая
Тут вполне можно сохранить 2 отдельные комнаты, сделав кухню с двумя окнами (потому как на кухне 5 метров все равно стол и стулья не поставить - есть придется носить в комнаты, а это неудобно). Стенку между кухней и левой комнатой снесла бы, построила бы стенку как на рисунке. Да, комната уменьшится, но зато никто не будет таскать еду в спальню и появится тусовочно-гостиное место
Прикольно, кстати! Кухня получается чудная просто.

У меня большие сомнения, где тут разумно сделать детскую?
В других планировках есть хотя бы одна комната, которая максимально удалена от кухни и санузла.
А здесь - как ни крути, но всё равно всё рядом. И все походы в туалет-ванную-поздние чаепития будут слышны.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:16   #6
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
А здесь - как ни крути, но всё равно всё рядом. И все походы в туалет-ванную-поздние чаепития будут слышны.
Дети прекрасно спят и при шуме. Во всяком случае, мои дети - да Не волнуйтесь, ничего не случится.
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:18   #7
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Прикольно, кстати! Кухня получается чудная просто.

У меня большие сомнения, где тут разумно сделать детскую?
В других планировках есть хотя бы одна комната, которая максимально удалена от кухни и санузла.
А здесь - как ни крути, но всё равно всё рядом. И все походы в туалет-ванную-поздние чаепития будут слышны.
Ну насколько я понимаю, стена между узкой комнатой и кухней-санузлом несущая? Это старый фонд? Вполне может быть ощутимой толщины, и неплохо изолировать звук. Опять же, можно сделать простенькую шумоизоляцию - они реально помогают.
Ну а так да, конечно, рядом все, но на мой взгляд, планировка вполне жизнеспособна для двушки такого метража. Где делать детскую - я бы сделала в узкой комнате, потому что в более квадратную вполне можно двуспальную кровать поставить, а в узкую сложнее будет.
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:38
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Ну насколько я понимаю, стена между... »
  #8
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Дети прекрасно спят и при шуме. Во всяком случае, мои дети - да Не волнуйтесь, ничего не случится.
Предложения поменяться детьми принимаются? Мои, к сожалению, спят плохо, так что возможность создать им условия для более-менее нормального сна - очень важный момент.

Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Ну насколько я понимаю, стена между узкой комнатой и кухней-санузлом несущая? Это старый фонд? Вполне может быть ощутимой толщины, и неплохо изолировать звук. Опять же, можно сделать простенькую шумоизоляцию - они реально помогают.
Ну а так да, конечно, рядом все, но на мой взгляд, планировка вполне жизнеспособна для двушки такого метража. Где делать детскую - я бы сделала в узкой комнате, потому что в более квадратную вполне можно двуспальную кровать поставить, а в узкую сложнее будет.
дом вроде бы панельный 1965 г.р.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:48
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #9
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Если Вы еще не купили эту квартиру и есть время еще поискать, то, думаю, не стоит покупать квартиру с такой массой проблем. На мой взгляд, все в ней плохо, кроме большой комнаты. Порой бывают однокомнатные, из которых легче сделать двухкомнатную.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:48
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #10
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я бы наоборот сделал спальню при входе, кровать у окна.
а в дальней комнате - детскую, ну и стену как уже предложили.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena