Мой ребенок виноват!Или вопрос о том как бы вы поступили на моем месте. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 20:51   #141
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
Вообще, тётке с такой психикой нельзя за руль садиться. И в школе работать нельзя, даже уборщицей.
+100
@Viktoria@ is offline  
Старый 27.06.2011, 20:55   #142
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
Вообще, тётке с такой психикой нельзя за руль садиться. И в школе работать нельзя, даже уборщицей.
Ей бы и по улице с такой психикой ходить нельзя. Для таких, как она есть специальные учреждения
Ёжичек is offline  
Старый 27.06.2011, 20:57
ответ для Мига , на сообщение « Правильно, что наказали. Все равно он... »
  #143
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Правильно, что наказали. Все равно он виноват. А с теткой во дворе - это уже другие разборки должны быть, в милиции.
Ребёнка не наказывать надо было, а объяснить - не трогай чужие вещи, в том числе и машины, а то неизвестно кто их хозяин, может такой же псих, как эта баба.
@Viktoria@ is offline  
Старый 27.06.2011, 21:11
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Ребёнка не наказывать надо было, а... »
  #144
MayDay
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Живу у Меркурия
Сообщений: 483


Какой ужас
обычно в эту тему не захожу тк наши гораздо младше...но и они любит у чужих машин поотераться...как представила чем это закончится может
А ПО ТЕМЕ наверняка ведь у тетки сраховка на машину была и даже если вмятины какие остались бы-так и ладно, ей бы страховая все оплатила
MayDay is offline  
Старый 27.06.2011, 21:45
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Ребёнка не наказывать надо было, а... »
  #145
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от vika1 Посмотреть сообщение
Ребёнка не наказывать надо было, а объяснить - не трогай чужие вещи, в том числе и машины, а то неизвестно кто их хозяин, может такой же псих, как эта баба.
От того, что он постоял в углу, хуже ему точно не сделается. А на будущее точно запомнит, что к чужим машинам приближаться не стоит. Если бы мама его не наказала, то получилось бы, что пострадал безвинно... В общем, мама все сделала правильно... ИМХО.
Мига is offline  
Старый 28.06.2011, 00:22
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Ребёнка не наказывать надо было, а... »
  #146
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от vika1 Посмотреть сообщение
Ребёнка не наказывать надо было, а объяснить - не трогай чужие вещи, в том числе и машины, а то неизвестно кто их хозяин, может такой же псих, как эта баба.
А если хозяин чужой вещи не псих, то чужие вещи трогать можно?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  
Старый 28.06.2011, 00:35   #147
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Знаете, если бы ваш ребенок не гулял бы один, все было бы ок и у вас, и у хозяйки машины. ее тоже можно понять...
Mashensia is offline  
Старый 28.06.2011, 00:48
ответ для Мига , на сообщение « От того, что он постоял в углу, хуже... »
  #148
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
От того, что он постоял в углу, хуже ему точно не сделается. А на будущее точно запомнит, что к чужим машинам приближаться не стоит. Если бы мама его не наказала, то получилось бы, что пострадал безвинно... В общем, мама все сделала правильно... ИМХО.
Наши дети еще много ошибок будут делать...
"Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого"
(Абрахам Брилл)

НАКАЗание в русском языке от слова НАКАЗ. Т.е. ребенок должне извлечь урок-наказ. А какой наказ он извлечет из данной ситуации и стояния в углу?
а) что чужая тетка - злая-дура
б) что родная мать не защитит от тетьки-дуры, а еще и сама накажет.

Я отношусь к наказанию сына очень серьезно. Вот, что я для себя поняла (вывела) эмпирическим путем:

Наказание должно предотвращать повторение данных проступков (т.е. должен быть ребенком извлечен урок-наказ)
Наказание должно быть адекватным проступку
Наказание должно нести воспитательный эффект (а не озлоблять)
Наказание должно нести в себе оптимизм: ребёнок не должен бояться оступиться, ребёнку всегда нужно сохранять веру, что не всё в нём (для него) потеряно; оступившись, ребёнок должен не бояться, а искать помощи у родителей.
Наказание должно оценивать помыслы, а не поступки (вот как здесь мальчишки сидели на машине, но не было у них желания испортить машину).
Наказание должно быть действенным (часто знаем: "Я её/его и наказываю, и бью часто, но она/он уже привыкла (!) и она/он уже ничего и никого не боится и совсем меня не слушается!").
Наказание без поощрения так же неэффективно, как приём витамина А без витамина Е.
Самое действенное "наказание" - это пример родителей
 В Библии сказано: ”Кто жалеет розог для сына своего, тот ненавидит его”. Но для тех моих подруг и знакомых, для которых понятие "наказание" заключается только в "не жалеть розог ", я всегда говорю: "Те 13-15 лет, в зависимости от того, в каком возрасте сын станет на голову выше родителя, пока ребенок родителю позволяет колотить себя, намного меньше последующих оставшихся лет родительской жизни, когда ребенок сможет дать сдачи или будет колотить родителя!".
NB. Наказывая ребёнка, я ставлю себя на его место: не делай ему того, что мне в детстве было больно, страшно, мерзко, несправедливо и проч.

"Берегите слёзы своих детей, чтобы они пролились на вашей могиле", - предостерегает народная мудрость.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  
Старый 28.06.2011, 00:48   #149
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
Знаете, если бы ваш ребенок не гулял бы один, все было бы ок и у вас, и у хозяйки машины. ее тоже можно понять...
Вот уж понять её нормальный человек неспособен.

А насчёт не гулял один - согласна, писала здесь - так на меня напали сторонники самостоятельности, их даже такие дикие случаи ничему не учат.
@Viktoria@ is offline  
Старый 28.06.2011, 00:49   #150
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
Знаете, если бы ваш ребенок не гулял бы один, все было бы ок и у вас, и у хозяйки машины. ее тоже можно понять...
Да нельзя ее понять!!! Что вы такое говорите?! Как можно понять того, кто ногами ребенка бьет? Вы что? Да если бы даже ребенок гвоздем эту машину царапал при ней, не бить же его. Ну приведи к родителям, в суд подай, да что угодно, только не бить ребенка. Вот если бы эта тетка поймала, привела к родителям и решила бы эту проблему цивилизованно, то ее можно было бы понимать. А так...
Ёжичек is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena