Тестирование в первый класс - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.04.2011, 17:20
ответ для IDEN , на сообщение « Я ничего не жду..:) Моя знакомая... »
  #31
marA
Элита
 
Аватар для marA
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 510


Вообще, насколько мне известно, любое тестирование ребенка должно проводиться с письменного согласия родителей. Именно в момент этого согласия мама и должна была настоять на своем присутствии. Если не настояла, значит есть разрешение на проведение такого тестирования без нее.
__________________
Марина и Даренька (30.03.2004)
marA is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:11
ответ для IDEN , на сообщение « Тестирование в первый класс »
  #32
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


моего тоже тестировали аж 3 раза!понравилось!только и приговаривал-ещё,ещё...
это ведь от ребёнка зависит...
куда мы хотим попасть,результаты тестирования ОЧЕНЬ важны!
тестировались в моём(мамы) присутствии,сразу предупредили,что без подсказок,а иначе за дверь...было интересно и для меня,и для сына,не чего плохого в тестировании не вижу.
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:08
ответ для ашам , на сообщение « моего тоже тестировали аж 3... »
  #33
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Мы тоже проходили тестирование в 1 класс, сыну было 5 лет 9 мес... он решил все тесты сбился пару раз, но потом исправился, заданий было штук 10-12 где-то (это 300 школа)...потом эта тетка-психолог ему надоела и он устроил спектакль)))) это надо было видеть...осталось последнее задание точно перерисовать домик (там полоски, окошки..)....еслиб до этого тех 10 заданий не было, он возможно бы и соизволил...но....ой это было нечто...
сначала он залез под стол, потом вылез, попросил у нее мел и начал рисовать на доске, психолог пыталась было сунуться нарисуй детко домик как на картинке...но в общем "послал" он ее с ее домиком...
и когда она попросила его прочесть стихи, мой сын гордо , сдерживая смех прочел "У попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса, он ее убил..." у психолога глаза прям таки открылись)))) в общем провалили мы тот тест из-за поведения...резюме психолога: Вам важно найти такого учителя, который скажет - это мой ребенок, я хочу учить этого ребенка..никому из наших учителей я бы не желала такого ученика...ну ....зайдите в 4"а" класс...она единственная кто справится.
в общем ребенок поприкалывался, сказал не хочет этой школы, запах ему видите ли не понравился в школе, и вообще она старая и не хочет он тут быть и вообще раз его выгнали, ноги его больше здесь не будет...
в общем спектакулюм.

тесты конечно должны проводить профессионалы, жаль что они не во многих школах есть...
то что 2 взрослых сели напротив маленького ребенка и начали его тестировать это неправильно, они одним своим появлением напротив и вопросами его задавили, конечно дети разные, но это дети...
а то что там кто-то сказал нелицеприятные вещи ребенку....у меня такого вообще не проходит...теперь ваш ребенок будет думать что вы неспособны его защитить и над этим придется работать...
мой когда боится например выйти поздно на улицу - темно, я говорю что у тебя мама-Дракон, ну и он успокаивается)))
успехов в востановлении психики, а к директору я бы сходила, пару законов-положений об образовании, проведении тестирования прочла и задавила бы его морально так как давили Вашего ребенка....
Hetti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena