***Январята 2012*** Первая весна - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:05
ответ для vetrova1978 , на сообщение « на груди вот сейчас почти час спал -... »
  #2681
Sofya1101
Гость
 
Аватар для Sofya1101
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
на груди вот сейчас почти час спал - руки, спина, грудь - всё можно выкидывать))))

вообще не спала я. а она ночью просыпалась каждые 40 минут, потом минут 20 надо было ее укладывать и через 40 минут все заново. днем укладывалась час, спала 30-40 минут. сначала 2 сна в день, а в 10 месяцев перешла на один сон. в 1г 2 месяца перестала спать днем вообще. вот тогда ночной сон стал более менее налаживаться. при этом совершенно спокойный нормальный ребенок. невропатолог нарадоваться не могла. а я была как зомби и психушка мне уже светила.
Моя дома тоже спит только по 30 мин и только на руках! Ничего не поделать, никуда не отойти. Даже в туалет, пардон, не отлучиться. Спина отваливается от этих вечных скаканий на шаре и ношения на руках. Дневной основной сон приходится у нас на прогулку-2 часа. Последние 3 дня после прогулки просыпается, даже нет времени на свои дела. Раньше после прогулки еще 2 часа дрыхла - я тоже ложилась или в интернете общалась, или кой-чего легкого по дому. А теперь вообще ничего не делаю - только с ребенком все время Мы с Тамарой ходим парой))
__________________


Я Ирина, можно на ты
Sofya1101 is offline  
Старый 06.04.2012, 12:12
ответ для Sofya1101 , на сообщение « Моя дома тоже спит только по 30 мин и... »
  #2682
Miracle Chance
Гость
 
Аватар для Miracle Chance
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Планерная
Сообщений: 5


Всем привет!

Возьмете в темку? Я с вами в темке была во время беременности, но до января не доносила, родила 24 декабря :-) Вроде как не январёнок получился....
__________________
Miracle Chance is offline  
Старый 06.04.2012, 12:15
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #2683
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Для тех,у кого плохо спит на прогулке..можно распечатать черно-белые картинки небольшого формата и прикрепить к капюшону коляски..детенок может отвлечется на разглядывание как бы в ряд несколько и вырезать этот ряд и прикрепить ..
У меня Тимон любит просто лежать и смотреть никуда не надо..
Да,у меня Ромка 2 раза днем не спал..3 раза,а потом сразу 1...
В. Редная is offline  
Старый 06.04.2012, 12:16
ответ для Sofya1101 , на сообщение « Моя дома тоже спит только по 30 мин и... »
  #2684
Miracle Chance
Гость
 
Аватар для Miracle Chance
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Планерная
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
Моя дома тоже спит только по 30 мин и только на руках! Ничего не поделать, никуда не отойти. Даже в туалет, пардон, не отлучиться. Спина отваливается от этих вечных скаканий на шаре и ношения на руках. Дневной основной сон приходится у нас на прогулку-2 часа. Последние 3 дня после прогулки просыпается, даже нет времени на свои дела. Раньше после прогулки еще 2 часа дрыхла - я тоже ложилась или в интернете общалась, или кой-чего легкого по дому. А теперь вообще ничего не делаю - только с ребенком все время Мы с Тамарой ходим парой))
у меня с первой та же история была :-( спала только на сисе, остальное время орала ужасно и мы ей каждые 1,5 - 2 часа трубочку газоотводную проделывали, никакие средства не помогали :-( боялась с ней гулять выходить, месяцев до 5 вообще в коляске не лежала и кроватка зря пылилась.
Судя по нашему опыту - выход только один - переждать пока перерастёт все колики-зубы-интенсивный рост. Я где-то прочитала, что такое поведение у деток бывает, так как болеть у них в этом возрасте может все тело, потому что интенсивно растут косточки, за ночь до0,5 см могут вырастать, а мышцы не успевают, вот и тянутся.

Правда, если честно, проблемы со сном у старшей нашей до сих пор сохранились, даже и не знаю кто больше выматывает сейчас она или маленький.
__________________
Miracle Chance is offline  
Старый 06.04.2012, 12:33
ответ для Sofya1101 , на сообщение « привет, красотки! мне тоже джем... »
  #2685
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
привет, красотки!

мне тоже джем показался странным


а муж не работает?

может просто день такой выдался - всякое бывает!

в смысле ВООБЩЕ не спала??

Ну это если ребенок спокойный, то и укачивать не надо. Моя вот тоже без укачиваний ни в жизь не заснет - истерить будет, изведется вся - потом вообще фиг уложишь! думаю, никому удовольствия 2-3-часовые прыгания на шаре не доставляют Тут уж условия деть диктует, ничего не поделаешь
я принципиально против укачиваний
__________________
kovrina is offline  
Старый 06.04.2012, 12:34
ответ для Gatishka , на сообщение « У меня мелкий так смешно - лежит и... »
  #2686
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
У меня мелкий так смешно - лежит и песни поет )))) прям нараспев)))) не просто агукает, а делает ротик буквой О и поет с разными высотами и долго так. мотив конечно неизвестен , но очень потешно, я прям смеюсь вголос.
прикольно!!! у нас тоже...особенно, когда я детские песенки включаю
__________________
kovrina is offline  
Старый 06.04.2012, 12:39
ответ для Sofya1101 , на сообщение « Моя дома тоже спит только по 30 мин и... »
  #2687
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
Моя дома тоже спит только по 30 мин и только на руках! Ничего не поделать, никуда не отойти. Даже в туалет, пардон, не отлучиться. Спина отваливается от этих вечных скаканий на шаре и ношения на руках. Дневной основной сон приходится у нас на прогулку-2 часа. Последние 3 дня после прогулки просыпается, даже нет времени на свои дела. Раньше после прогулки еще 2 часа дрыхла - я тоже ложилась или в интернете общалась, или кой-чего легкого по дому. А теперь вообще ничего не делаю - только с ребенком все время Мы с Тамарой ходим парой))
ну....вы мамочка даете а как дальше то?
по-моему это в корне не верный подход к ребенку
я просто уверена, что мамочки сами "таких" деток и делают
....простите за резкость, просто...ну захотелось высказаться
__________________
kovrina is offline  
Старый 06.04.2012, 12:42   #2688
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Miracle Chance Посмотреть сообщение
у меня с первой та же история была :-( спала только на сисе, остальное время орала ужасно и мы ей каждые 1,5 - 2 часа трубочку газоотводную проделывали, никакие средства не помогали :-( боялась с ней гулять выходить, месяцев до 5 вообще в коляске не лежала и кроватка зря пылилась.
Судя по нашему опыту - выход только один - переждать пока перерастёт все колики-зубы-интенсивный рост. Я где-то прочитала, что такое поведение у деток бывает, так как болеть у них в этом возрасте может все тело, потому что интенсивно растут косточки, за ночь до0,5 см могут вырастать, а мышцы не успевают, вот и тянутся.

Правда, если честно, проблемы со сном у старшей нашей до сих пор сохранились, даже и не знаю кто больше выматывает сейчас она или маленький.
__________________
kovrina is offline  
Старый 06.04.2012, 12:47
ответ для Sofya1101 , на сообщение « привет, красотки! мне тоже джем... »
  #2689
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение

Ну это если ребенок спокойный, то и укачивать не надо. Моя вот тоже без укачиваний ни в жизь не заснет - истерить будет, изведется вся - потом вообще фиг уложишь! думаю, никому удовольствия 2-3-часовые прыгания на шаре не доставляют Тут уж условия деть диктует, ничего не поделаешь
Конечно, темперамент имеет значение Младшая сейчас более спокойная, но мне кажется это еще от того, что я к ней спокойно отношусь, не ношусь как с писаной торбой, именно так я делала со старшей. Как только ребенок открывал глаза я уже хватала ее на ручки, приносила кучу игрух, развлекалок, сама как клоун носилась кругами, не давая ей даже опомниться после сна или просто полежать спокойно. И потом, она уже привыкла к такому и когда я вдруг решила что хватит, не буду качать и носить постоянно на ручках она стала возмущаться, чего это мамаша вдруг С младшей я веду себя по-другому, и времени уже не хватает особо на всю эту свистопляску и помня как было со старшей я стараюсь дать ребенку самому насладиться хоть чуток так называемой свободой. Конечно, она не лежит днями одна в кроватке, просто я не хватаю ее сразу как только деть пискнул и не трясу в коляске или на ручках если она спокойно при этом глазеет по сторонам. Ну и даже если она капризит стараюсь не укачивать, не прыгать на шаре, чтобы в дальнейшем ребенок не привыкал к этим бесполезным на мой взгляд занятиям. Конечно, все очень индивидуально и имхо
Nice is offline  
Старый 06.04.2012, 12:48
ответ для kovrina , на сообщение « ну....вы мамочка даете:010::010::010: а... »
  #2690
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от kovrina Посмотреть сообщение
ну....вы мамочка даете а как дальше то?
по-моему это в корне не верный подход к ребенку
я просто уверена, что мамочки сами "таких" деток и делают
....простите за резкость, просто...ну захотелось высказаться
+1 я старшую сама сделала такой
Правда с ее взрослением мозгов у меня прибавилось и мы таки стали более спокойными, ну и выросла девочка - золотой ребенок сейчас А темперамент он остался и никуда не денется, характерная девочка
Nice is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena