хочу уехать в Канаду - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 16:56
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #501
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Весна, я б на Вашем месте даже бы не думала, ехала бы в Австралию, тем более муж уже там был и знает, что к чему, это намного проще для обусройства там

а вот с австралийским паспортом какие у него шансы теперь устроится на работу куда нить в другую страну, например в европейскую? Вы не прорабатывали этот вопрос?
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:57
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #502
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


вот и мы хотим и в Ау и Канаду, но Теме для АУ нужно поддерживать дальше свою работу, если только мне идти работать поваром или соцработником... но вот проблемка.... я ребеночка хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! больше всего!!!!!!!!!!!! поэтому год отработать уж точно не получится, а если отработаю, то всяко все равно в декрет уйду.... так что на меня не рассчитываем, к сожалению
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:05
ответ для Coala , на сообщение « вот и мы хотим и в Ау и Канаду, но Теме... »
  #503
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Coala Посмотреть сообщение
.. я ребеночка хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! больше всего!!!!!!!!!!!!
Я тоже хочу! Говорю мужу давай тут родим второго и уедем полным комплектом, а он говорит родим там
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:07
ответ для Coala , на сообщение « Весна, я б на Вашем месте даже бы не... »
  #504
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Coala Посмотреть сообщение
Весна, я б на Вашем месте даже бы не думала, ехала бы в Австралию, тем более муж уже там был и знает, что к чему, это намного проще для обусройства там

а вот с австралийским паспортом какие у него шансы теперь устроится на работу куда нить в другую страну, например в европейскую? Вы не прорабатывали этот вопрос?
у нас с ним разные взгляды на этот вопрос. Как говорится, кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик. У него свои приоритеты, у меня свои....
а на самом деле самый решающий фактор это болезнь ребенка и поскольку требуется теплый климат, то я все-таки склоняюсь ехать.
Шансы на работув ЕУ такие же как и у любого другого, нужно получать разрешение на работу. Единственное что проще, так это устроиться на работу в UK или НЗ, так как челу с паспортом АУ гораздо легче получить бумаги. Огромное количество индусов приезжают в АУ, этот процесс достаточно несложен.
Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:10
ответ для djuli , на сообщение « Вы правы! У меня иногда от бессилия не... »
  #505
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Вы правы! У меня иногда от бессилия не понимания языка слезы выступают. Господи, что ж я в школе то учила, ничего не помню. Счаз времена пытаюсь вспомнить. Мрак и пустота .......Муж пытается устроиться сантехником или сварщиком. Все друзья в шоке, недоумевают. Мы молчим как партизаны. Пока визу не дадут никому ни слова.
для лучшего понимания советуют слушать подкасты на языке оригинала.С американким акцентом или с другим.
Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:49
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #506
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Алинка , есть очень интересный официальный сайт, там много полезной информации, а точнее почти вся, пошагово и с ссылками.
Если возникли какие то спорные моменты, то можно почитать несколько форумов, ссылки на них даны на первой странице, там уж подробнее некуда, да еще и с живыми примерами.
Если и после этого останутся вопросы, то это уже к нам, велкам, будем обсуждать
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:10
ответ для apple_i , на сообщение « Добрый день! Извините, если не по... »
  #507
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от apple_i Посмотреть сообщение
Добрый день!
Извините, если не по теме, но у меня возник вопрос. Объясните, пожалуйста, "чайнику" второй пункт теста "иммиграции по федеральной программе в Канаду" про образование.

На пример: "Два или более институтских образования на уровне степени Бакалавра, полученные в результате завершенного очного обучения при общей продолжительности очной учебы не менее 15 лет" - что значит продолжительность очной учебы не менее 15 лет? Университет+школа??

И если у меня высшее техническое образование (5 лет, специалист, без степеней бакалавр и магистр) и переквалификация в другом институте (1 год, по специальности строительство, диплом), на какой пункт мне ориентироваться?

если я ничего не путаю, то Вы можете рассчитывать на 20 баллов за образование.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:34
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #508
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Скажите, пожалуйста, из семьи заявителем может быть только один человек, например, тот, у кого образование больше подходит, а остальные члены семьи прицепом? им нужно сдавать экзамен по языку или нет? или могут подать заявление и муж, и жена?
__________________
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:35
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #509
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


И еще один вопрос: сумма в 11000 долларов при отъезде, это на одного человека или на семью?
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:07
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #510
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Страдивари, подаёт обычно один, тот, кто набирает больше баллов(если вы оба входите в список 29, конечно .
По федералке результаты экзамена подаёте с пакетом документов(обязательное условие с прошлого года). 11.000 долл. это если едет один, если двое, то более ит.д. все точные и официальные цифры есть на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте.
Ulyanocka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena