есть ли те, кто отдал своих деток в ясли в 1,5? - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.05.2011, 16:27   #1
♥ Juisy Fruit ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Juisy Fruit ♥
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 814
есть ли те, кто отдал своих деток в ясли в 1,5?



Девочки, кто отдавал малышей в ясли в 1,5 года? у меня сынок сидит с няней с 6 месяцев, няня у нас замечательная, ребенок с ней ладит...
в сентябре 2011 идем в ясли, планирую что будет ходить до обеда, потом будет забирать няня, а к 18 буду приходить я...
у меня вопрос, что ваши детки умели делать сами, быстро ли научились новым навыкам, как складывался ваш день? как адаптировался ребенок?
__________________
♥ Juisy Fruit ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:35   #2
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


У меня в год и пять пошел. Ну как Вам сказать- ужасно. Больше я такой глупости не сделаю. Болел постоянно- три дня в саду,3 недели дома. С детками не ладил совсем (в таком возрасте им они особо не нужны-только мама). В конце года мне только воспитатель рассказала, что весь год у нее на ручках просидел, жалкий мой. Не ел там почти ничего. Да в общем-как вспомню так вздрогну.
Никите сейчас три и два. Он только сейчас начал жаждить общения именно с детками, только сейчас он понял, что это здорово. Не даром установлен срок декретного возраста до 3-х лет.
Сейчас сидим дома с няней. С сентября отправлю его. Думаю все будет хорошо.
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:35   #3
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Отдала своих в 1,3! Не пожалела ни разу! Привыкли очень быстро - в сентябре пошли, а в октябре уже на целый день оставаться стали! Им очень там нравится, как приходим в садик, я их раздену и они сломя голову бегут в группу - мама им больше не нужна, вечером забираю когда всегда долго не могут расстаться с воспитательницей, все прощаются с ней раз по 5! Вот!
Ну и конечно когда мы пошли мало чего умели, сейчас детки уже давно кушают только сами, одна на горшок ходит, другая понимает что на горшок нужно сходить, но не успевает все время рядышком писает! Одеваются сами, только конечно под присмотром если пустить на самотек оденутся кое как, но факт того что самостоятельность в них с раннего возраста и от садика!
Мы довольны!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:54   #4
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Мы пошли в 1.5. Ни разу не пожалела. Из сада забираю с трудом: там веселуха и движуха. Второго (ждем на днях) отдам также рано. За весь год болели 3 раз по 1 неделе. Но без болячек в д\с никак.
На сентябрь 2010 он умел (из обязательного в д\с): есть и пить самостоятельно, мыть ручки. А вроде больше и ничего такого. Ходили сентябрь в памперсах, потом 2 месяца без памперса. На горшок никак было неусадить. Решили вместе с невропатологом и воспитателями подождать 1-2 мес. Как только 1.10 пробило - сел на горшок сам и за 3 дня полностью научился делать все дела в туалете. Сейчас уже у воспитателей и не проситься, а бежит в санузел сам и берет свой горшочек.
Сам одевается\раздевается, скачок в речи (хотя мы малоговорящие на мой взгляд).
Адаптация прошла легко. Неделю ходили на 2-3 часа, а потом до отопительного сезона (начала октября) забирала после обеда. Сейчас забираю в 17.00-в 17.15 с прогулки. (забирала бы и позже, т.к. мне с ним тяжело физически по горкам лазить, а тут он с детишками играет, но, у нас всех деток в это время забирают)
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 21:07   #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Моя пошла в полтора года. Умела кушать сама (но дом она в принципе очень плохо ест, в садике стала есть получше). Умела снимать верхнюю одежду и пыталась сама что-то надевать. Горшок - эпизодически. Умела сама спускаться/подниматься по лестнице (это для меня важно было, т.к. группа на втором этаже). Мыть и вытирать руки,
В итоге я очень довольна. Ребенок пошел легко и сразу, не болела пока (кроме одного раза - снега наелась, просидела неделю дома с больным горлом), очень многому научилась в первые недели в саду. От сада она в восторге, забирать приходится иногда со скандалом.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:15   #6
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


В яслях сопливые почти все и всегда! Сама я воспитатель и имею двоих детей. Мой пошел в полтора но вместе со мной в группу, так бы я его ни за что не отдала. Мое мнение, что в таком возрасте ничего интересного для детей в садике нет. Игрушки - это первый день, им нужна только мама.Очень многие плачут и не только первое время, хотя есть и те кто спокойно реагирует, это вам надо попробовать и посмотреть, но радости на их лицах я не вижу ( повторюсь, именно в таком возрасте). Даже в 2 года уже все иначе. Говорят, что приходя в сад ребенок должен есть сам и многое делать сам, но по факту мало кто что-то умеет., так что по этому поводу переживать не стоит, они там быстро учатся, если способный. Но воспитателю вы значительно облегчите жизнь, если научите его навыкам самообслуживания, хотя в 1,5 это тяжело. Мы ходили и в памперсах и с соской и с бутылкой, но я была рядом. А вообще советую отдавать только к воспитателям по рекомендациям, поговорите на площадке с мамочками они много чего знают, не известно к кому попадете, а ребенок в таком возрасте ничего не расскажет!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:13
ответ для Ann28 , на сообщение « В яслях сопливые почти все и всегда!... »
  #7
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


отдала в 1год и 11 мес. ходили 2 раза. До сих пор жалею! Больше такой глупости не сделаю. Если есть возможность платить няне - Пусть будет дома. В этом возрасти им садик не нужен. Мы с трудом реабилитировались. Просто есть разные ситуации. Когда это необходимость для родителей - одно. Для детей необходимость в садике возникает по меньшей мере года в 4. Мой ребенок в итоге сидел с няней до 4 лет. А потом я резко поняла, что ему уже нужна компания. Вот и отдали. теперь самое то.
__________________
Марленчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:12   #8
Olga2587
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 148


отдала дочку в 1,5. Все замечательно! Дочке очень нравиться, первое время когда за ней приходила, она меня обнимала, а потом назад бежала в группу. Первые два месяца только много болела, но после нового раза ни-ни. Хотя я знаю, что в нашей группе многие детки и сейчас часто болеют, наверно зависит от ребенка. Я думаю, что это очень хорошо, когда ребенок ходит в ясли. В садик привожу к восьми, забираю в пять. Потом гуляем 1,5-2 часа, ужин и в кровать.
Olga2587 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:33   #9
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Отдала в почти 1 и 10. Ходит с огромным удовольствием, почти сразу стала сама одеваться-раздеваться очень хорошо, словарный запас здорово расширился, правда не ест там, т.ч. отвожу уже кормленую. Болела всего один раз, ну как болела, сопли были несколько дней, причем я уверена практически, что эо дома продуло, батареи шпарят как дурные, а на улице жара, все нараспашку. Т.ч. очень довольна, ребенок и на выхах в сад просится
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:37   #10
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Да, ходим до обеда
Awatara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena