Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 14:45
ответ для zuzlik , на сообщение « 234-43-38:support: Наблюдаемся там с... »
  #2911
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Может, сработает фраза "абсолютно бесплатно"?
Может и сработает, но "все вокруг дураки"

Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Постарайтесь все-таки убедить родителей! В любом случае, ИМХО, что-то предпринимать без их ведома не стоит, результат может быть прямо противоположный.
согласна с Вами, просто отчаяние какое-то накатило. Парню четвертый год, а он только от силы 5 слов говорит, остальное все мычит. Роды тяжелейшие были, мозг задет. Развивается вроде бы нормально, но речь!
А родителям все "хи-хи". В саду его кто "китайчиком", кто "японичком" называет, весело, куда уж там
Вот сейчас мне с родителями привезли его на пару недель, сердце болит смотреть на него. Пыжится что-то сказать, а не может. Только последние слоги слов, и то, если в них есть буква "д".

И еще вопрос, я правильно понимаю, что в первую голову, надо к неврологу бежать с такими проблемами?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:44
ответ для beznata , на сообщение « Может и сработает, но "все вокруг... »
  #2912
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение

И еще вопрос, я правильно понимаю, что в первую голову, надо к неврологу бежать с такими проблемами?
Надо бы проконсультироваться с неврологом, логопедом и психиатром. Плюс пройти обследования, которые назначат... ЭЭГ, доплер... И заниматься..... очень много.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:48
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2913
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Девушки, подскажите, кто в курсе! Ребенку сейчас 2,10. Врачи настоятельно рекомендуют пройти курс весной (где-то апрель, май, июнь). Когда нам надо записываться на комиссию? Как часто они сейчас проходят?
Karolina74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:32
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2914
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


подпишусь..интересна величина очереди на всю эту сказку
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:12
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2915
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


девочки, позвоните на отделение 234-12-12 (с 13 до 15) и вам всё расскажут.


зы. а если комиссия не скоро, то я бы и на третий этаж поднялась - там есть занятия с логопедом (после консультации психоневролога - имхо, очень адекватные врачи). телефон 3-го этажа где-то здесь недавно проскакивал - поищите (я не помню наизусть)
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:08
ответ для Delfinka , на сообщение « девочки, позвоните на отделение... »
  #2916
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
девочки, позвоните на отделение 234-12-12 (с 13 до 15) и вам всё расскажут.


зы. а если комиссия не скоро, то я бы и на третий этаж поднялась - там есть занятия с логопедом (после консультации психоневролога - имхо, очень адекватные врачи). телефон 3-го этажа где-то здесь недавно проскакивал - поищите (я не помню наизусть)
Спасибо! На 3-м этаже уже были. Вопрос скорее организационный.
Karolina74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:13
ответ для Karolina74 , на сообщение « Девушки, подскажите, кто в курсе!... »
  #2917
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, кто в курсе! Ребенку сейчас 2,10. Врачи настоятельно рекомендуют пройти курс весной (где-то апрель, май, июнь). Когда нам надо записываться на комиссию? Как часто они сейчас проходят?
На комиссию записываться как можно быстрее и вероятно получится, как раз около 3-х лет ее пройдете. Может быть, на весну вас и возьмут.
Вообще, когда мы там были, основная масса детей в младшей группе были скорее 3,5 - 3,9, нежели около 3 лет.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:27   #2918
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
На комиссию записываться как можно быстрее и вероятно получится, как раз около 3-х лет ее пройдете. Может быть, на весну вас и возьмут.
Вообще, когда мы там были, основная масса детей в младшей группе были скорее 3,5 - 3,9, нежели около 3 лет.
Спасибо!
Karolina74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:35
ответ для beznata , на сообщение « Может и сработает, но "все вокруг... »
  #2919
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение

согласна с Вами, просто отчаяние какое-то накатило. Парню четвертый год, а он только от силы 5 слов говорит, остальное все мычит. Роды тяжелейшие были, мозг задет. Развивается вроде бы нормально, но речь!
А родителям все "хи-хи". В саду его кто "китайчиком", кто "японичком" называет, весело, куда уж там
Вот сейчас мне с родителями привезли его на пару недель, сердце болит смотреть на него. Пыжится что-то сказать, а не может. Только последние слоги слов, и то, если в них есть буква "д".

И еще вопрос, я правильно понимаю, что в первую голову, надо к неврологу бежать с такими проблемами?
то что вы пишете, мне как детскому психиатру читать грустно, жаль парня...время уходит...чем позднее начать лечение-помощь, тем хуже прогноз...он пока еще пытается мычать и говорить, пока еще есть стремление к общению, есть желание, он не особо стесняется, хотя переживает точно....совсем скоро всё изменится...обязательно надо к врачу, хотя, вы это понимаете....можно сразу к детскому психиатру...он не хуже невролога разбирается, а может даже и лучше...всё таки это его профиль...
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:29
ответ для ЮлСоО , на сообщение « то что вы пишете, мне как детскому... »
  #2920
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
обязательно надо к врачу, хотя, вы это понимаете....можно сразу к детскому психиатру...он не хуже невролога разбирается, а может даже и лучше...всё таки это его профиль...

Спасибо за подсказку!
Подскажите еще, пожалуйста, вроде бы родители обратили внимание в сторону сына, но в плане логопеда в детском саду, я правильно понимаю, что в случае, когда ребенок в 3 года не говорит, работник детсада погоды не сделает. И дай Бог, хороший специалист, сам не возьмется, а настоит посетить невролога и прочих специалистов?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena