Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 22:46
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « вот и я теперь чего-то переживаю - ... »
  #2941
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Я не согласна. Нам в этом центре очень помогли и помогают. За что я им очень благодарна.
Общаясь с другими родителями, поняла, что на комиссии смотрят, может ли ребенок заниматься в группе. Если нет, то предлагают (всем или нет не знаю) обратиться в ПНД по месту регистрации, позаниматься там с дефектологом индивидуально (бесплатно) и когда он скажет, что ребенок готов заниматься в группе , то приходить к ним. Это нормально.
Вы все правильно поняли. И место это просто замечательное!!!!!
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:25   #2942
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от sedyshka Посмотреть сообщение
Добрый день! Нам дали направление В ПНД в котором написано "рекомендовано лечение на дневном стационаре". Я так поняла, что запись на комиссию 20 декабря.
Но сейчас хотела попасть на консультацию к неврологу по поводу приема различных лекарственных средств. Как это сделать? Позвонила по 2344338 так мне сказали, что из ПНД ваши документы должны придти, спросите у врача когда она их отправит и мы вас запишем. Но она сами про это ничего не говорила. Может это должны быть разные направления?
Есть ли у них платный прием невролога и логопеда? По какому тел позвонить?
Нам дал логопед пол-ки направление"в речевое отделение". Когда я узнала, что запись в декабре, а попадем мы туда в лучшем случае через год, то спросила" А ЧТО ЖЕ нам этот год делать??"-мне дали тел. третьего этажа, где консультативное отделение, там бесплатно проконсультировал психолог(назначила лечение как невролог) и логопед, направлений никто и не смотрел особо..невролог там тоже есть, вроде , писали
Логопед, кстати, тоже рекомендовала дефектолога и научиться выполнять задания, сказала, что комиссия без умения сидеть за столом и работать в речевое отделение не пустит..Пойдем в ПНД района сдаваться...
А вот как СДВГ-шку заставить за столом то сидеть??
Что за АВА терапия?? кто-то писал про метод кнута и пряника??? просветите а?
__________________
nat_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 08:11   #2943
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от sedyshka Посмотреть сообщение
Добрый день! Нам дали направление В ПНД в котором написано "рекомендовано лечение на дневном стационаре". Я так поняла, что запись на комиссию 20 декабря.
Но сейчас хотела попасть на консультацию к неврологу по поводу приема различных лекарственных средств. Как это сделать? Позвонила по 2344338 так мне сказали, что из ПНД ваши документы должны придти, спросите у врача когда она их отправит и мы вас запишем. Но она сами про это ничего не говорила. Может это должны быть разные направления?
Есть ли у них платный прием невролога и логопеда? По какому тел позвонить?
а Вы уверены, что речь шла про речевое отделение ?

там ещё есть отделения....

нам писали в "речевое отделение" или "речевой стационар". И там вроде нет такой формы как дневной стационар . Т.е. фактически детей забирают ежедневно .но как они там числятся не знаю. И анализы сдавать надо-собирать спарвки как для полноценной госпитализации.

на 3-м этаже нам нравится Нталаья Германовная (психоневролог) - как раз по препаратам. Извините, фамилия из головы вылетела. Логопед после психоневролога, т.е. по её рекомендации.


"речевое" полностью наз-ся - 1 отделение для дошкольников с речевой патологией, а сама б-ца - ЦВЛ "Детская психиатрия им.Мнухина"
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 08:13
ответ для nat_ , на сообщение « Нам дал логопед пол-ки направление"в... »
  #2944
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Нам дал логопед пол-ки направление"в речевое отделение". Когда я узнала, что запись в декабре, а попадем мы туда в лучшем случае через год, то спросила" А ЧТО ЖЕ нам этот год делать??"-мне дали тел. третьего этажа, где консультативное отделение, там бесплатно проконсультировал психолог(назначила лечение как невролог) и логопед, направлений никто и не смотрел особо..невролог там тоже есть, вроде , писали
Логопед, кстати, тоже рекомендовала дефектолога и научиться выполнять задания, сказала, что комиссия без умения сидеть за столом и работать в речевое отделение не пустит..Пойдем в ПНД района сдаваться...
А вот как СДВГ-шку заставить за столом то сидеть??
Что за АВА терапия?? кто-то писал про метод кнута и пряника??? просветите а?
а у Вас инвалидность есть ?
если есть .то можно ещё попробовать районный центр реабилитации детей-инвалидов (мне в Выборгском очень нравятся специалисты).

ещё в пол-ках есть логопеды - у нас детки ходят на регулярные занятия.

при ПНД занятия - логопед, психолог ,дефектолог.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 08:14
ответ для Darken , на сообщение « скажите пож, а КАКИХ детей берут на... »
  #2945
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
скажите пож, а КАКИХ детей берут на лечение на Чапу а каких нет?

нам невролог дала направление туда, но мы ни единого слова не говорим и выполнение требования чужих (да и вообще общение) затруднено.

ну раньше 3-х вас и не возьмут. А с той очередью, которая есть, может и постарше будете. Но идти на кмоисиию надо и записыватьс яна госпитализацию (если предлагают). Отказаться никогда не поздно... да и резерв у них есть.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 08:44   #2946
sedyshka
Ветеран
 
Аватар для sedyshka
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
а Вы уверены, что речь шла про речевое отделение ?

там ещё есть отделения....

нам писали в "речевое отделение" или "речевой стационар". И там вроде нет такой формы как дневной стационар . Т.е. фактически детей забирают ежедневно .но как они там числятся не знаю. И анализы сдавать надо-собирать спарвки как для полноценной госпитализации.

на 3-м этаже нам нравится Нталаья Германовная (психоневролог) - как раз по препаратам. Извините, фамилия из головы вылетела. Логопед после психоневролога, т.е. по её рекомендации.


"речевое" полностью наз-ся - 1 отделение для дошкольников с речевой патологией, а сама б-ца - ЦВЛ "Детская психиатрия им.Мнухина"
Перепутала когда писала, конечно речевой стационар. Ну как туда на комиссию попасть я поняла. Как попасть на волшебный 3 этаж на консультацию? Напишите их тел пожалуйста.

А то один психоневролог даже аллалию не видит, а второй говорит почему инв не оформляете.
sedyshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:36
ответ для sedyshka , на сообщение « Перепутала когда писала, конечно... »
  #2947
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от sedyshka Посмотреть сообщение
Перепутала когда писала, конечно речевой стационар. Ну как туда на комиссию попасть я поняла. Как попасть на волшебный 3 этаж на консультацию? Напишите их тел пожалуйста.

А то один психоневролог даже аллалию не видит, а второй говорит почему инв не оформляете.
вот нашла в этой темке:

Цитата:
Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
@@Консультативно-методическое отделение - ул. Чапыгина, 13 А, тел. 234-43-38 проводит консультативно-диагностическую, методическую работу со специалистами амбулаторной и стационарной служб Центра. Консультативная работа направлена на проведение дифференциальной диагностики для уточнения диагноза и решения экспертных вопросов в особо сложных случаях. На обследование в отделение больные направляются врачами диспансерных и специализированных отделений Центра, врачами города, осуществляется прием самостоятельно обратившихся. На отделении работают специалисты кафедры психиатрии Педиатрической медицинской академии, кафедры детской и подростковой психиатрии НИИ им. Бехтерева, а также специалисты МАПО.@@
Цитата вот отсюда http://www.esculap.info/product_120.html


а у меня записан тел. 234-2443 (лечебно-консультативное отделение)

мы ходим к Новиковой Н.Г. - это психоневролог (логопед Ершова Ольга Александровна - но это после Натальи Германовны)
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 08:53
ответ для Delfinka , на сообщение « вот нашла в этой темке: а у... »
  #2948
sedyshka
Ветеран
 
Аватар для sedyshka
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 619


Спасибо. В понедельник буду звонить.
sedyshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:34
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2949
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


нет, инвалидности у нас нет..пойдем в ПНД, попросим занятий. Спасибо всем за инфу!!
nat_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:53
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2950
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Девочки, а есть смысл пытаться попасть на Чапыгина, если ребенку будет уже 6,5 лет? Или там только для малышей группы?
Мы к ним приходили на комиссию 2,5 года назад, они сразу послали нас на Новоизмайловский, тогда Ваня вообще мало на людей реагировал. На Новоизмайловский мы не пошли, но плотно присели на занятия во всяких других местах.
Недавно были в Бехтерева, тамошний логопед сказала попробовать снова попасть на Чапыгина. Ваня сейчас очень похож на моторного алалика, а 2-3 года назад был весьма аутичный ребенок почти без речи.
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena