Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 17:36
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2971
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


про повторные госпитализации. Можно я отвечу.? я хоть и не врач речевого отделения, но врач соседнего отделения. Думаю, что принцип у нас один. Наши отделения больше диагностические. Поступает ребенок, раньше нигде не обследовался. Причину изменений не знают. Он у нас всесторонне обследуется, находится (чаще всего) причина и начинаются лечение-занятия. Ребенок пенсионируется, если он по этому профилю и подходит для этого отделения. Дальше ребенок идет в свой логосад. И занимается, занимается, занимается, продолжает лечение, как врач посоветует курсами. Или продолжит лечение врача диспансера. Можете попросить своего лечащего врача, он вам подскажет с терапией на ближайшее будущее. Повторно ребенка берут только в случае отсутствия своего логосада и при некоторых других причинах. Вы знаете что с ребенком и можете прицельно этим заниматься, показываясь в динамике врачу.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:43   #2972
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
про повторные госпитализации.
.....
Дальше ребенок идет в свой логосад. И занимается, занимается, занимается, продолжает лечение, как врач посоветует курсами. Или продолжит лечение врача диспансера. Можете попросить своего лечащего врача, он вам подскажет с терапией на ближайшее будущее. Повторно ребенка берут только в случае отсутствия своего логосада и при некоторых других причинах. Вы знаете что с ребенком и можете прицельно этим заниматься, показываясь в динамике врачу.
ну вот это наш случай - мы в логосад (или логогруппа комб.сада) только с сентября 2012 пойдем.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:33
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2973
Ma-sher
Ветеран
 
Аватар для Ma-sher
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 884


Спасибо за ответы! Всем хороших выходных!!!!
Ma-sher is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:24
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2974
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Поскажите, с чего нам начать? Надо позвонить и записаться на первичную консультацию, но к кому? Ребенку 2.11 не говорит, посоветовали обратиться на Чапыгина. Нужно ли какое то направление, к кому, от кого...?
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:34
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2975
kkac
Частый гость
 
Аватар для kkac
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 60


Привет! Сначала надо направление получить. Нам давал районный психиатр. Но вроде можно и от логопеда, невролога. Потом звоните на Чапыгина, Вам говорят, когда запись на консультацию. Звоните в указанный день, записываетесь на консультацию. Дальше - приходите на консультацию, беседуете с врачом, пока Ваш ребенок выполняет задания. Скажу сразу - могут и не взять. Удачи.
kkac is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 03:03
ответ для kkac , на сообщение « Привет! Сначала надо направление... »
  #2976
u4ilka
Частый гость
 
Аватар для u4ilka
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 52


Для Саона. Здравствуйте! Я записывалась на консультацию по тел 234-43-38 - это консультативно-диагностическое отделение, БЕЗ всяких направлений. Просто позвонила и сказала, что хочу придти на консультацию по поводу неговорящего ребенка. (дочке было на тот момент 2,6г). Записывались мы в сентябре на октябрь. Направлений никаких не брали, только согласие папы на осмотр ребенка психиатром.
u4ilka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 03:23   #2977
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от u4ilka Посмотреть сообщение
Для Саона. Здравствуйте! Я записывалась на консультацию по тел 234-43-38 - это консультативно-диагностическое отделение, БЕЗ всяких направлений. Просто позвонила и сказала, что хочу придти на консультацию по поводу неговорящего ребенка. (дочке было на тот момент 2,6г). Записывались мы в сентябре на октябрь. Направлений никаких не брали, только согласие папы на осмотр ребенка психиатром.
Спасибо. В каком виде должно быть согласие от второго родителя? Сколько примерно стоит приём?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 03:25
ответ для kkac , на сообщение « Привет! Сначала надо направление... »
  #2978
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от kkac Посмотреть сообщение
Скажу сразу - могут и не взять. Удачи.
Не знаете, какие могут быть причины для отказа?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:16   #2979
Валенмура
Активный участник
 
Аватар для Валенмура
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Благодарили по факту выписки - скромно! При поступлении попросили купить конкретную книгу в группу - 300 р. Логопед (пособия)... сколько сможем просила - купили на 300 р. На пылесос просили - 300 р. И, фрукты в группу на всех - 1 раз + конфетки покупала раза 2-3. Эти затраты стоили того толчка, который мы получили там Плюс - у нас есть точный диагноз, от которого можно отталкиваться! Плюс - нам диагностировали причину шумов в сердце! Врачи в поликлинике говорили - перерастет... все оказалось несколько иначе!
Спасибо,за откровенность и подробности.... (Готовимся к госпитализации, навожу справки.)
Мне на отборочной сказали "мы вас возьмем, простимулируем, но вопрос надо дальше решать, само мол не пройдет", вот я и думаю на повторное лечение как попадают....

Увидела про повторные госпитализации. Но у нас, например в районе нет логосада, есть логогруппы при садике, но там неукомплект. логопедов. Получиться, что ребенок будет числиться в логогруппе, а такого полноценного лечения как в Чапе не получит.
Валенмура is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:11
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2980
kkac
Частый гость
 
Аватар для kkac
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 60


Для Саоны. Могу только предполоджить причину для отказа - если ребенок не может заниматься в группе. Так называемый, поведенческий ребенок. ИМХО.
И еще. Консультация психиатра, логопеда и др. специалистов на третьем этаже. Там вроде без госпитализации. Мы проходили консультацию на втором этаже, на третий даже не поднимались. И нас взяли по нраправлению с госпитализацией. Не пугайтесь, это только так называют "госпитализация". На самом деле это что-то вроде круглосуточного детского сада. Очень занятые родители могут оставлять ребенка ночевать с понедельника по пятницу. А можно забрать дитё в определенные часы в течении дня. Расписание видит у двери. Я привожу к 9, а забираю в 12 часов.
kkac is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena