Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 17:31   #12431
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
хорошо хоть не орут как в футболе и кулак тайком не показывают, чтобы в раздевалке применить по назначению . В шахматах ведь все тихо и интеллигентно?
Вы так думаете? Увы, Вы ошибаетесь.....я даже и представить не могла, что на шахматах может с ребенком случится. Но это я надеюсь только на первенствах всяких. Там уже все средства хороши.
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:38
ответ для ЮрийВенедиктович , на сообщение « Вы так думаете? Увы, Вы... »
  #12432
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ЮрийВенедиктович Посмотреть сообщение
Вы так думаете? Увы, Вы ошибаетесь.....я даже и представить не могла, что на шахматах может с ребенком случится. Но это я надеюсь только на первенствах всяких. Там уже все средства хороши.
ферзем в глаз? В прошлом году помню на футболе смеялась с папами, пока детей ждали, что даже в шахматах могут быть травмы вроде доской по голове. Просвятие что на самом деле может быть? Расскажу на тренировке, пусть знают, что наши футболисты - ангелы во плоти
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:40
ответ для maari , на сообщение « Наверное, да. Если набрать 75% в... »
  #12433
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Наверное, да. Если набрать 75% в турнире безразрядников, то, теоритически ,должны давать разряд. В разрядниках так, по крайне мере. Так а зачем вам это? Вы у себя зимой на турнирах разряд получите. У вас там ,вроде, зимой будут турниры внутренние ,после которых присвоят разряды. Спроси у кого-нибудь из АД поточнее. Тут что-то такое жители АД писали))
да? ну ладно тогда
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:49   #12434
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ЮрийВенедиктович Посмотреть сообщение
Но , например, перед партией подходят к ребенку пара-тройка человек и начинают психологически давить- говорят: ты такой-сякой, тебе здесь делать нечего, ты все равно проиграешь и т.д. .
это дети или родители подходят?? мой в таких случаях отвечает в стиле: "сам дурак" и смеется. Он вообще очень позитивный, негатив не воспринимает и считает себя лучшим во всем , не переубедить никак. Вся надежда на шахматы, что начнет проигрывать и спустится на землю.
То что в шахматах подлянки разные есть, тоже неплохо. Пусть знает, что тихие тоже бывают подловатые и опасные, а то у него весь мир - друзья. Специально второй год в трамвае катаю, чтобы знал какие еще бывают соотечественники.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:57   #12435
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
это дети или родители подходят?? мой в таких случаях отвечает в стиле: "сам дурак" и смеется. Он вообще очень позитивный, негатив не воспринимает и считает себя лучшим во всем , не переубедить никак. Вся надежда на шахматы, что начнет проигрывать и спустится на землю.
То что в шахматах подлянки разные есть, тоже неплохо. Пусть знает, что тихие тоже бывают подловатые и опасные, а то у него весь мир - друзья. Специально второй год в трамвае катаю, чтобы знал какие еще бывают соотечественники.

А зачем переубеждать?

Мой бы наверное также отреагировал, но не все могут дать отпор, особенно когда разговор не один- на один, а один против толпы.
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:15   #12436
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
классненько! спасибо! а разряды там дают, если кто выиграет без разряда?
Разряды за такое не положены, это игра без часов и записи, да ещё с присуждением.

Но вы там покрутитесь и к концу второго дня примерно сориентируетесь, как и чего.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:20   #12437
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


У нас было летом в Петергофе - моему соперник предложил денег, а конкретно 100 рублей.


Мой только посмеялся. А когда я спросила, что бы он сделал, если бы 10 тысяч руб предложили, радостно сказал, что взял бы и не поморщился. А выиграть в следующий раз можно, чё ему, жалко что ли.

И ещё сказал, что если бы он был взрослый, то за хорошую зарплату каждый день мог много партий добровольно сливать, и даже с удовольствием. Жалко, такой работы нет, партии проигрывать

Я потом много думала
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:24   #12438
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ЮрийВенедиктович Посмотреть сообщение
А зачем переубеждать?.
чтобы потом от жизни не получить фейсом об тейбл

Хочу на новый год ребенку что-нибудь интересное шахматное подарить. Может быть подскажите, где можно купить интересные шахматы, в виде войнов, например. Чтобы выбор был и цена не для иностранцев. Пока приходят на ум только шоколадные шахматы, но боюсь чесаться от такого количества шоколада начнет .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:30   #12439
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Разряды за такое не положены, это игра без часов и записи, да ещё с присуждением. .
Ну вот, опять я не в теме оказалась. А как же мы 3 разряд получили еще до того, как записывать научились .. ну да ладно.. есть и есть уже.. Хотя может официального и не было, просто в клубе стали сразу как-то в 3 играть..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:35
ответ для maari , на сообщение « Ну вот, опять я не в теме оказалась. А... »
  #12440
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ну вот, опять я не в теме оказалась. А как же мы 3 разряд получили еще до того, как записывать научились .. ну да ладно.. есть и есть уже.. Хотя может официального и не было, просто в клубе стали сразу как-то в 3 играть..
У нас во дворце даже в турнире 4 разряда запись обязательна.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena