Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 09:27
ответ для Mila_Sav , на сообщение « ну по 6 - это уже получше... Надо тоже... »
  #3161
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
ну по 6 - это уже получше...
Надо тоже туда собираться...

мне показалось, что по-разному.... по 6 ни разу не видела* - 2-3-4.... моего периодически (если была возможность у логопеда) брали индивидуально.

* - мы первый курс приезжали чисто на занятия и я сидела в коридоре - обычно группки по 2-3 человека с логопедами проходили. Опять же зависит от возраста и проблемы - т.е. совсем не говорящий ребенок это одно, а автоматизация звуков - другое. имхо



да и в самих группах никак не 30 - в 4-ку столько только стоя влезет . мне показалось, что регулярно ходили 12-15-18 (максимум) человек. может в более старших по возрасту и до 20. Шкафчики: на 2 группы раздевалка.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:14
ответ для Delfinka , на сообщение « мне показалось, что по-разному.... по 6... »
  #3162
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
да и в самих группах никак не 30 - в 4-ку столько только стоя влезет . мне показалось, что регулярно ходили 12-15-18 (максимум) человек. может в более старших по возрасту и до 20. Шкафчики: на 2 группы раздевалка.
Может быть. Слышала, как-то медсестра сказала, что сегодня много детишек пришло. Все или почти все. Я спросила: а сколько?. Она ответила: 26.Да, 4-я группа очень маленькая..... Но у нас регулярно больше ходило. Многих после занятий забирали. К 16 часам человек 10-13 было.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:18
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3163
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


групповые занятия - супер
дают хорошй пример
стуацю коммуникаци создают
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:26   #3164
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Огооо! Т.е. там индивидуального подхода явно не будет
не будет, там групповые занятия, индивидуально подходить, обяъснять к каждому не будут, дали задание - выполняй всё группой
Вуаля is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:03
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3165
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, мне наша невропатолог сказала что направление на комиссию должна давать логопед, а не она. А у нас такая логопед, что я вообще боюсь к ней соваться. А вы у кого брали?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:15
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3166
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Туда же можно без направления, просто записаться и сходить? И если решат что нам надо - уже поставят в очередь на занятия? Мы вообще не говорим, но и в групповых занятиях он не учавствует - сам по себе в основном развлекается... Вот не знаю будет ли польза от таких занятий...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:22   #3167
Аминка
Старожил
 
Аватар для Аминка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Аминка Посмотреть сообщение
Девочки, я еще не записалась на занятия, только в процессе.
Само отделение находится этажом выше, речевого стационара (на 3-этаже), они его еще называют, отделением неврозов. Когда подходила туда, чтобы записаться на занятия, то дали телефон и сказали звонить в определенный день, чтобы сначала записаться к психотерапевту. По тел.234-24-43 (лечебно-консультативное отделение) я в декабре записывалась на конец января, на прием к психотерапевту. Его мы прошли. Психотерапевт оформила карту (записала анамнез, по-моему так называется), беседовала в основном со мной, с ребенком немного поговорила. Сказала идти записываться к логопедам их отделения. В регистратуре нас записали к логопеду, пока только на февраль. Как я поняла, логопед уже решит, какие занятия (индивидуальные или групповые) нужны, какой продолжительности они будут и сколько раз в неделю. И еще предупредили, что будет зависеть от наличия свободных мест в группах. Вот как то, так.
Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
Скажите, а направление туда надо чтобы пойти к психиатру? А то мы записались на прием, а про направление не спросила. Как я поняла смотрит вначале психиатр потом направляют к логопеду и невропатологу?
Направление не надо, но судя по всему вы идете на 3-этаже на другое отделение.Там где проходят психиатра,логопеда и невропатолога это по-моему консультационно-диагностическое отделение (оно рядом с отделением неврозов), там просто дают консультацию, подтверждают, уточняют диагноз, дают рекомендации и т.д.
Аминка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:35   #3168
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, мне наша невропатолог сказала что направление на комиссию должна давать логопед, а не она. А у нас такая логопед, что я вообще боюсь к ней соваться. А вы у кого брали?
Мы брали и у невролога, и у логопеда, и у психиатра. Можете взять у любого из этих специалистов.
Направление нужно только для комиссии в стационар (речевое отделение), для 3-го этажа направления не нужны, хотя, говорят, что с направлением из ПНД на консультацию быстрее записывают.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:01
ответ для Yulia_N , на сообщение « Мы брали и у невролога, и у логопеда, и... »
  #3169
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Вуаля Посмотреть сообщение
не будет, там групповые занятия, индивидуально подходить, обяъснять к каждому не будут, дали задание - выполняй всё группой
Выполняют то они их индивидуально и к каждому логопед находит свой подход. Поэтому и начинают они там говорить. И логопеда и группу создают с учетом особенностей ребенка. Мой товарищ вообще под стулом задания выполнял но говорит начал именно на Чапе хотя опыт платных логопедов к тому времени был именно с индивидуальной работой.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:07   #3170
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Аминка Посмотреть сообщение
Направление не надо, но судя по всему вы идете на 3-этаже на другое отделение.Там где проходят психиатра,логопеда и невропатолога это по-моему консультационно-диагностическое отделение (оно рядом с отделением неврозов), там просто дают консультацию, подтверждают, уточняют диагноз, дают рекомендации и т.д.
как я понимаю то что мы пойдем на конс. к психиатру, логопеду и неврологу там просто посмотрят и проконсультируют, а чтобы попасть на занятия надо отдельно записываться на комиссию? а при консультации они скажут надо нам на комиссию идти или нет?
anyta11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena