Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:24
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3241
Orlana
Ветеран
 
Аватар для Orlana
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: живу на Ладожской, работаю на ВО, часто бываю в Центре города (Невский пр.))
Сообщений: 620


Я правильно поняла, что там у них несколько отделений?...

Есть отделение для деток нуждающихся в оказании помощи при психической патологии, а есть отделение для деток нуждающихся в оказании помощи при речевой патологии (логопедия).

А вот про постановку на учет в детском ПНД - это к какому из этих дневных стационаров относится? Или это вообще не относится к стационарам, а только к деткам, которые там лежат в больнице (круглосуточно)?...
Orlana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:51
ответ для Delfinka , на сообщение « ну у нас первый курс на Чапе был в... »
  #3242
Orlana
Ветеран
 
Аватар для Orlana
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: живу на Ладожской, работаю на ВО, часто бываю в Центре города (Невский пр.))
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
ну у нас первый курс на Чапе был в режиме "лайт" - мы только на занятия приезжали 3 раза в неделю к логопеду, и то я считаю ,что нам это дало толчок в разитии речи.
Девочки!
А это официально так можно? Просто привозить на занятия 3 раза в неделю к логопеду?.. Или это по личной договоренности за отдельную плату?
Orlana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:14
ответ для Orlana , на сообщение « Девочки! А это официально так можно?... »
  #3243
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Orlana Посмотреть сообщение
Девочки!
А это официально так можно? Просто привозить на занятия 3 раза в неделю к логопеду?.. Или это по личной договоренности за отдельную плату?
для нас это было условием, что вообще куда-то возьмут . Т.к. товарисч ещё и СДВГшка капризная. Т.е. чтобы не перегружать воспитателей в группе , да и нам было 3,7 на тот момент и не адаптирован к саду.
без платы...
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:01
ответ для Delfinka , на сообщение « для нас это было условием, что вообще... »
  #3244
Yulick
Гость
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Богатырский/Туристская
Сообщений: 6


Сейчас попыталась записаться на отборочную в стационар, что сказали: сейчас записи нет, звонить 2 апреля узнавать когда будет запись, предположительно начало записи - сентябрь на ноябрь. Вот так(
Посоветовали обращаться в районные диспансеры (их структура), для Приморского р-на Ланское 8, тел. 496 00 11.
Yulick is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:07
ответ для Тата , на сообщение « Совершенно согласна! Это в раннем... »
  #3245
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
слышала, что потом и права будет не получить.
У нас же дети не психически ненормальные! Как мне объяснили как только мы перестаем наблюдаться - уходит все в архивы и УСЁ!!!!!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:14
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3246
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


девушки, меня прислали к вам из другого топика. ребенку в апреле 3 года. почти не говорит. расскажите, где почитать о том, чем занимаются в речевом центре, как туда попасть и сколько это стоит. в гугле не нашла сайта. его просто нет или плохо искала?
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:21   #3247
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
девушки, меня прислали к вам из другого топика. ребенку в апреле 3 года. почти не говорит. расскажите, где почитать о том, чем занимаются в речевом центре, как туда попасть и сколько это стоит. в гугле не нашла сайта. его просто нет или плохо искала?
Почитать можно здесь в топе. Стационар - 70 дней. По типу детского садика, кто постарше остается до вечера, кто младше, как правило, забирают после занятий. Занимаются с детьми логопед, дефектолог. Это если вкратце.
Если что поправьте меня, кто уже проходил курс.

Попасть: необходимо направление от логопеда, невропатолога или психиатра. Потом необходимо записаться на комиссию, которая уже решит - нужно ли вашему ребенку лечение.
Стоимость - бесплатно.

Сайта вроде нет, я тоже искала - но не нашла
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:56
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3248
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Оставлять можно с ночевкой на пятидневку, но не обязательно... забирать можно после занятий, но не раньше. Осматривают практически все специалисты, пр необходимости отправляют на доп. обследования. Из лечения: физио, массаж, лекарства - все по согласованию с родителем. Из доп. занятий: логопед, дефектолог, музыкальные. На выходные - домашнее задание. Остальное, как в обычном садике и спят и читают и гуляют и пр...

Все бесплатно, но просят принести фрукты и конфеты... мы сдавали 300 р на пылесос, думаю они его уже купили и логопед просила пособия, тоже обошлись рублей в 300... но, не настаивают, просто просят, если есть возможность

Позвонить стоит сейчас и узнать когда будет запись, потом уже с направлением решать (дают без проблем) и в день записи дозваниваться и записываться. Обычно эта процедура занимает от 1 до 6 месяцев, это если от первого звонка у кого как... если будет необходимость в повторном курсе, то это уже решается без комиссии.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:10
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Оставлять можно с ночевкой на... »
  #3249
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от Yulick Посмотреть сообщение
Сейчас попыталась записаться на отборочную в стационар, что сказали: сейчас записи нет, звонить 2 апреля узнавать когда будет запись, предположительно начало записи - сентябрь на ноябрь. Вот так(
Посоветовали обращаться в районные диспансеры (их структура), для Приморского р-на Ланское 8, тел. 496 00 11.
подскажите механизм действий. я просто рядом с Вами живу. нам наверное тоже надо на Ланское. Мне нужно у невролога в поликлиннике получить направление в речевой центр и с этим направлением уже записываться туда на прием?
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:28
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3250
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


А кто помнит на комиссию что надо принести помимо направления от невролога?
Марита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena