Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:57   #61
Astana
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 27


Мне тоже кажется, что без психолога тут не обойтись. я вот сама собираюсь идти консультироваться- правильно ли веду себя с сыном (скоро 6 лет, тоже своенравный очень, но не так критичен в поведении как ваша доча, с ним можно договориться). просто как и вы переживаю, чтобы не сломать характер, но и не дать сесть на шею. терпения вам желаю!!!
Astana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:59   #62
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


А может перерастет. Я тут вспомнила свою приятельницу и ее ребенка в возрасте 3-4 лет,это был кошмар.
Помню они пришли на ДР к моему ребзю, и ее Глеб ни в какую не хотел мыть руки, она перед ним и прыгала и скакала и чуть ли ни на коленях стояла.Он ей заявил:-мама, помою руки, только если ты меня на спине повезешь в ванную. Для меня это было шоком, такое манипулирование. А она повезла.
И дальше вечер с ними для меня был открытием, я думала что убью Глеба к концу ДР. А она спокойно так выполняла все его требования и слушала нытье.
Сейчас ребенок абсолютно нормальный(7 лет ему), уж не знаю само прошло или помог кто.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:00
ответ для SanaZhabba , на сообщение « ИМХО: за вчерашнее нужно было... »
  #63
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
может и правда пора к психологу,просто думала что справлюсь сама,неврологи чески она здорова,отклонений нет,просто вот она сама по себе такая боевая,ничего не стесняется и не боится...
я просто раньше делала скидку на то,что она еще маленькая,многого не понимает,и старалась то ли договорится,то ли увлечь игрой....но она совсем перестала понимать от этого слово нет...
тоже читаю книжку "дети с небес"...
По выделенному. Когда про взрослого говорят, что он боевой, не стесняется, не боится, то это обычно качества со знаком +

Про скидку на возраст. Похоже вы сейчас только стали выставлять рамки допустимого. А дочка не понимает, почему до 3х лет было можно, а после нет. Почему раньше мама на замахивание руками реагировала смехом, отвлечением, игрой, а теперь обижается? Почему раньше можно было убегать, мама догоняла и была веселая игра, а теперь мама сердится........

Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Вот сегодня даже не знаю как себя вести,в саду сейчас не гуляют,воспитатель говорит что мокро,и и вроде как ребенку то свежий воздух положен,вчера вернулись домой со страшным скандалом,кричала на всю улицу,-ребенок,и вот вечером пойду за ней в сад,и что делать то?повести гулять или сказать что гулять не пойдет,потому как наказана за вчерашнее,или что?!
Наказание должно быть сразу. и за конкретный проступок. И больше к этому не возвращаться.

Честно предупредить, что, если с прогулки уйдем со скандалом, то мама не успеет поиграть с дочкой дома. Потому что время, когда мама могла поиграть, было потрачено на вопли. Ребенку то по идее эти скандалы и даром не нужны. Главное понять, какую цель она этим достигает. Мамино внимание? Настоять на своем? Вы ее спрашивали, почему она не хочет уходить с площадки? может там дел то у нее на 5 минут, но ей надо их доделать?
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:02
ответ для Bagira , на сообщение « нда... может потому что у меня... »
  #64
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
нда... может потому что у меня мальчики, но у меня в подобных ситуация - какие к черту могут быть уговоры?
Вообще уговоры - какая-то на мой взгляд неэффективная мера воспитания. У нас или РАЗговоры, или - "есть такое слово - НАДО".
Чейта я буду говорить, что "умница и хорошая девочка", когда нифига не хорошая? (простите , автор, ни в коем случае не хочу обидеть вашу дочку)

И еще, мне кажется, что автор пока сама не решила - в каком ключе и как ей дальше быть, вот дочка и чувствует эту неуверенность мамину, и прет на всю катушку
Ну вот смотрите,поехали допустим мы к вручу,или туда,куда нужно мне,оставить мне ее некому,поэтому беру с собой,когда совсем туго,в будни в саду....и вот выходит она и видит что место это не то,куда бы ей хотелось и вот туда она не хочет,и вот все,она говорит что не хочет и.т.д...идти не будет,шлепки не помогут,усядется на асфальт и будет сидеть...Но что делать,если нужно мне...допустим с ней к тому же доктору?
или говоришь-не иди по луже,ты сегодня не в тех сапогах,промочишь ноги,и при этом мы в городе,до дома далеко,она мне отвечает,а я хочу идти по луже,возьмешь за рука,будет вырывать,падать на пол,т.е. прям в лужу,при этом орать или истерить не будет,будет просто четко стоять на своем,что вот она хочет и все!
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:07
ответ для Nikam1 , на сообщение « Ну вот смотрите,поехали допустим мы к... »
  #65
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У вас с ребенком соревнование - кто кого победит. А нужно как-то учиться договариваться.
По конкретным ситуациям. Я своего всегда с собой везде таскаю, помогать некому.
Вам нужно идти к врачу. Договоритесь что после врача вы будете есть мороженое, играть в игру и тд (что она очень любит).
Если будет тормозить - ничего не получит, потому что не останется времени и тп.
Но маме очень надо к врачу, поэтому надо идти.

Не ходи по луже... - я бы один раз разрешила пройти по луже, чтобы почувствовала, как неприятно ходить в мокрых сапогах.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:07
ответ для Бобёр , на сообщение « По выделенному. Когда про взрослого... »
  #66
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
По выделенному. Когда про взрослого говорят, что он боевой, не стесняется, не боится, то это обычно качества со знаком +

Про скидку на возраст. Похоже вы сейчас только стали выставлять рамки допустимого. А дочка не понимает, почему до 3х лет было можно, а после нет. Почему раньше мама на замахивание руками реагировала смехом, отвлечением, игрой, а теперь обижается? Почему раньше можно было убегать, мама догоняла и была веселая игра, а теперь мама сердится........

Наказание должно быть сразу. и за конкретный проступок. И больше к этому не возвращаться.

Честно предупредить, что, если с прогулки уйдем со скандалом, то мама не успеет поиграть с дочкой дома. Потому что время, когда мама могла поиграть, было потрачено на вопли. Ребенку то по идее эти скандалы и даром не нужны. Главное понять, какую цель она этим достигает. Мамино внимание? Настоять на своем? Вы ее спрашивали, почему она не хочет уходить с площадки? может там дел то у нее на 5 минут, но ей надо их доделать?
да,спрашивала,потому что она хочет гулять именно на площадке,и двух часов для этого мало!и вот она твердит,-кататься на качели,говорю,хорошо,последний раз катаемся на качели и идем домой,говорит-хорошо,покатались,встает и тут же кричит-нет домой не пойду,буду еще гулять...говорю-ну ты же мне обещала,ты что меня не любишь?отвечает,-нет не люблю,хочу гулять на площадке...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:09
ответ для mamalumy , на сообщение « У вас с ребенком соревнование - кто... »
  #67
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У вас с ребенком соревнование - кто кого победит. А нужно как-то учиться договариваться.
По конкретным ситуациям. Я своего всегда с собой везде таскаю, помогать некому.
Вам нужно идти к врачу. Договоритесь что после врача вы будете есть мороженое, играть в игру и тд (что она очень любит).
Если будет тормозить - ничего не получит, потому что не останется времени и тп.
Но маме очень надо к врачу, поэтому надо идти.

Не ходи по луже... - я бы один раз разрешила пройти по луже, чтобы почувствовала, как неприятно ходить в мокрых сапогах.
такое с мороженым прокатывает ооочень редко,обычно отвечает-не покупай!
ну а потом лечить ее мне же,после прохода в мокрых сапогах,и вообще мне кажется что она не почувствует что это не приятно
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:12   #68
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


вот и вчера я пыталась договориться-почитаем книжки,поиграем,дам мишку барни,посмотрим мультики,-на все был ответ -нет,она не пойдет и все,потому что хочет играть на площадке,пришлось тащить силой.
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:16
ответ для Nikam1 , на сообщение « да,спрашивала,потому что она хочет... »
  #69
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
да,спрашивала,потому что она хочет гулять именно на площадке,и двух часов для этого мало!и вот она твердит,-кататься на качели,говорю,хорошо,последний раз катаемся на качели и идем домой,говорит-хорошо,покатались,встает и тут же кричит-нет домой не пойду,буду еще гулять...говорю-ну ты же мне обещала,ты что меня не любишь?отвечает,-нет не люблю,хочу гулять на площадке...
Нарываетесь
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:18
ответ для Nikam1 , на сообщение « Ну вот смотрите,поехали допустим мы к... »
  #70
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите,поехали допустим мы к вручу,или туда,куда нужно мне,оставить мне ее некому,поэтому беру с собой,когда совсем туго,в будни в саду....и вот выходит она и видит что место это не то,куда бы ей хотелось и вот туда она не хочет,и вот все,она говорит что не хочет и.т.д...идти не будет,шлепки не помогут,усядется на асфальт и будет сидеть...Но что делать,если нужно мне...допустим с ней к тому же доктору?
или говоришь-не иди по луже,ты сегодня не в тех сапогах,промочишь ноги,и при этом мы в городе,до дома далеко,она мне отвечает,а я хочу идти по луже,возьмешь за рука,будет вырывать,падать на пол,т.е. прям в лужу,при этом орать или истерить не будет,будет просто четко стоять на своем,что вот она хочет и все!
Я бы сказала: не иди по луже, промочишь ноги, пойдем по поребрику

категоричности Вам не хватает

А девочке Вашей хватает - вот вы и пляшете под ее дудку
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena