обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 20:31
ответ для YuliaZayats , на сообщение « о, Охтинская долина - мой любимый из... »
  #1031
Zhan-na
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
о, Охтинская долина - мой любимый из коттеджных поселков, хотя я пока только в интернете на все смотрю и, кстати, дом-мечта у меня тоже оттуда - по проекту "Нарва".
но не нравится, что у них только панельно-каркасная технология или оцилиндрованное бревно..
Скажите, пожалуйста, из чего Вы строите и по какому проекту?
и еще - Вы перечислили в основном минусы, а какие там плюсы, на Ваш взгляд?

Проект у нас собственный, покупали участок без подряда.*
Из плюсов: хорошая транспортная доступность, небольшое число домовладений, большие участки, газ.
Zhan-na is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:33
ответ для unishade , на сообщение « А можно с этого места поподробнее. Вы... »
  #1032
Zhan-na
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от unishade Посмотреть сообщение
А можно с этого места поподробнее. Вы уверены в том, что игровая площадка, административное здание и корты являются собственностью Охтинской Долины? и будут огорожены?
Что стоит за обещаниями? И кто их раздавал?
И площадка и корты и пруд и прилегающие территории находятся в собственности ДНП Охтинское по документам.
Владельцы участков - члены ДНП Охтинское.
Мы платим взносы, на них возводятся все блага, которые являются собственностью ДНП как юридического лица. Все это, естественно, закреплено договорами.
запланирован забор по периметру поселка.


почему Вы интересуетесь? Вы живете так сами рядом и пользуетесь этой площадкой?
и с чего Вы взяли, что площадка общая? Вы не задавались вопросом, на чьи деньги она построена?
Zhan-na is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:01   #1033
unishade
Частый гость
 
Аватар для unishade
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 90


Да уж, мутная история))) Тут заложена мина замедленного действия. Мы с Вами соседи, только в новой нарезке у Власова (председатель соседнего ДНП Вартемяки), строимся совсем рядом с площадкой.
Административное здание (им кстати и построенное) - это правление садоводства, на собрании которого, кстати, принимали решение - кого пущать на площадку, а кого нет))).
На схеме Охтинской Долины на месте нашего дома вообще лес нарисован... густой такой...
unishade is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:28   #1034
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


комп счас глючит читать весь топ нет возможности, кого юг интересует могу дать наводку - Офицерское Село (Красное+3км), мы там взяли 2 участка. весной обещают все. но я не агитирую, а даю справку, вдруг кому инфа пригодится.
Земли продают несколько организаций. Есть земли от ЛесПромТорга и от Ариала - это то что нашли мы. от первых - еще нет кадастра на каждый участок, а соотв. самой собственности. по сути воздух, но цены ниже. все обещают в декабре. второй продавец - есть все документы, цены выше, но уже осталось совсем мало участков. газ и воду они тянут вместе. электричество у каждого свое у первого - Петродворцовое - дороже, у второго - Гатчинское - дешевле. при подряде - скидка у первого. а так вообще подряд не навызявают
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:14   #1035
hanioti
Участник
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от ответ Посмотреть сообщение
Вовсе не факт, что тем, кто покупает в КП именно "придётся" ежедневно мотаться в СПб.

Плюс к этому - есть отличные варианты, где КП находятся рядом со всей городской инфраструктурой, вплоть до школ и детских садов. В первом сообщении есть список сцылок - никаких проблем подыскать подходящий вариант.
Инфраструктура, школы и сады, действительно, есть поблизости с КП, а работа тоже в Лен.области?
hanioti is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:23   #1036
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
комп счас глючит читать весь топ нет возможности, кого юг интересует могу дать наводку - Офицерское Село (Красное+3км), мы там взяли 2 участка. весной обещают все. но я не агитирую, а даю справку, вдруг кому инфа пригодится.
Земли продают несколько организаций. Есть земли от ЛесПромТорга и от Ариала - это то что нашли мы. от первых - еще нет кадастра на каждый участок, а соотв. самой собственности. по сути воздух, но цены ниже. все обещают в декабре. второй продавец - есть все документы, цены выше, но уже осталось совсем мало участков. газ и воду они тянут вместе. электричество у каждого свое у первого - Петродворцовое - дороже, у второго - Гатчинское - дешевле. при подряде - скидка у первого. а так вообще подряд не навызявают
Меня интересует! Вы там взяли просто участки или участки с домами, что обещают к весне? А ссылка на то, что продается, есть? А то вроде как оф. сайт какой- то кривой и не информативный, и никакой инфы по продажам
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 08:47   #1037
МАТЬ!
Активный участник
 
Аватар для МАТЬ!
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
комп счас глючит читать весь топ нет возможности, кого юг интересует могу дать наводку - Офицерское Село (Красное+3км), мы там взяли 2 участка. весной обещают все. но я не агитирую, а даю справку, вдруг кому инфа пригодится.
Земли продают несколько организаций. Есть земли от ЛесПромТорга и от Ариала - это то что нашли мы. от первых - еще нет кадастра на каждый участок, а соотв. самой собственности. по сути воздух, но цены ниже. все обещают в декабре. второй продавец - есть все документы, цены выше, но уже осталось совсем мало участков. газ и воду они тянут вместе. электричество у каждого свое у первого - Петродворцовое - дороже, у второго - Гатчинское - дешевле. при подряде - скидка у первого. а так вообще подряд не навызявают
А можно поподробнее? Координаты, ссылки...
МАТЬ! is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:19
ответ для unishade , на сообщение « Да уж, мутная история))) Тут заложена... »
  #1038
Zhan-na
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от unishade Посмотреть сообщение
Да уж, мутная история))) Тут заложена мина замедленного действия. Мы с Вами соседи, только в новой нарезке у Власова (председатель соседнего ДНП Вартемяки), строимся совсем рядом с площадкой.
Административное здание (им кстати и построенное) - это правление садоводства, на собрании которого, кстати, принимали решение - кого пущать на площадку, а кого нет))).
На схеме Охтинской Долины на месте нашего дома вообще лес нарисован... густой такой...
вот с..и наши председатели. я Вам в личку напишу.
на нашей схеме вместо Вартемяг тоже лес
Zhan-na is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:24   #1039
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


там такая ситуация - по ген плану кот. поселок - с садиком, школой, стадионом, магазином, пож. пруд. и пр.
земли эти раздавались в лохматом году военным от Академии тыла кажись. инвесторы скупили по ген доверенностям и распискам. потом был долгий суд. тк приложение по номеру не совпадало с постановлением. короче продажа идет с мая примерно. теперь продают незначительную часть участков для освоения коммуникаций. все остальное пойдет с домами. спрашивала почему продают, а не кредит например берут. сказали что так проще и дешевле.
ищите по объявлениям только не от частников с одним участком. там цены выше. участки в Офицерском Селе. потом съездите посмотрите землю и посетите офис. дальше думайте сами. Я скажу честно, что рекламы как таковой нет. мы брали от Ариала. вышли совершенно случайно (долгая история). там в основном своим продают.
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:34
ответ для hanioti , на сообщение « Инфраструктура, школы и сады,... »
  #1040
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
Инфраструктура, школы и сады, действительно, есть поблизости с КП, а работа тоже в Лен.области?
Ещё раз: Вовсе не факт, что тем, кто покупает в КП именно "придётся" ежедневно мотаться в СПб.


Вообще-то странные вопросы.. это типа как покупать видовую квартиру за десятки миллионов и возмущаться подорожанием проезда на автобусе.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena