КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель, мы вновь Весне откроем дверь! - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:44
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #2961
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Спаисбо, Юля, зачит надо все 4 ждать или по одному можно? но я так понимаю, что надо ждать пока он целиком выйдет?
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:44   #2962
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
мама Сашу стала дрессировать по математике. А мы до маминого прихода так хорошо паззлы собирали

Яна, у тебя мама учитель?

несмотря на то, что моя мама заслуженный учитель - она с внучками не занимается тоже
я ее просила прошлым летом с Дашей читать/писать/считать....ага, сказала, у ребенка каникулы, у нее тоже каникулы....отстаньте все нафиг
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:46   #2963
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Спаисбо, Юля, зачит надо все 4 ждать или по одному можно? но я так понимаю, что надо ждать пока он целиком выйдет?
нам сначала 2 сделали, они уже вылезли
затем сказали приехать через 2 мес. примерно, так как последние 2 еще не совсем были готовы к герметизации.
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:47
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #2964
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


во - нашла, будем ждать
Герметичное закрытие фиссур постоянных зубов возможно уже в возрасте 5.5 - 6 лет. То есть тогда, когда первые жевательные (шестые) зубы окончательно прорежутся и освободятся от десны. В момент прорезывания зуба, его фиссуры еще слабые и не минерализированы полностью. Окончательное их созревание и насыщение минералами происходит в течение 1 года после прорезывания. Как раз на это время нам и необходимо закрыть углубления слабых жевательных зубов, обеспечив им и механическую защиту от налета и химическую: герметик, заполняющий фиссуру, выделяет в эмаль зуба полезный ион фтор.
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:48
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #2965
Oливка
Наш человек
 
Аватар для Oливка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Колпингаген
Сообщений: 7 957


девоньки! где авоськи закупают?
Oливка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:49
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #2966
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Надеюсь до моря вылезут - мы вчера на бронь отправили документы - ждем
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:50   #2967
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Лена, вот только хотела написать неинтересно будет ребенку в школе ИХМО
До школы еще год, с учителем дети ведут себя саааавсем не так, как с родителями. Данек, например, буквы знает, их пишет, считает и пр., но вот с чтением у нас прям беда - не хочу и все тут (ну и ладно пока, готова ловить тапки). Вика, неужели ты в детстве играла только в развивающие игры? (я - нет, и слава богу, итог: школу закончила с 4-мя четверками сама и при том физ-мат, сама поступила в Политех и там сама училась, окончила магистратуру практически с красным дипломом (сама не захотела его), получила 2 высших и ничего - жива (это я так - похвасталась); как я помню мы всем подъездом играли в бесконечные магазины, дочки-матери, прятки, догонялки- зачем ребенка лишать этого? скучно в развивашки играть. Сейчас у нас полон (прям ооочень много) дом машин всяких разных и практически никакие другие угрухи не хочет, да и ладно - он там всякие гаражи, города строит и играет - лишь бы в радость. Но это сугубо мое мнение.
девочки, а я что, где-то написала что у меня ребенок с утра до вечера только в развивалки играет? НЕТ. Мы бесимся, играем вместе во что-то (сейчас очень любим хомяков), смотрим мультики и тд.
Но просто вот так ЦЕЛЫЙ день скучно и я это вижу по ней, и сама она ко мне подходит и просит что-то новое чтобы поиграть, подумать, что-то отгадать.
Я нигде не писала что у меня ребенок с утра до вечера учит что-то.

вы всегда читаете между строк и сразу кидаетесь тапками, очень душевнй у вас топик.
__________________




Я научилась ценить и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим...Уверена в будущем...Научилась на прошлом
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:51
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #2968
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


спасибо вам всем за понимание

тему закрыла, писать больше не буду
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:53   #2969
bolshak
Активный участник
 
Аватар для bolshak
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
ой, люблю маму свою за то, что она не лезет в нашу жизнь практически никогда...
ну иногда бывает, но не напряжно..
Буду стараться быть такой же)


Знаю примеры, когда слишком активная теща разрушила брак дочери...
нафига, спрашивается?(((
У моего мужа бывшая теща разрушила его первый брак
__________________


Женские домыслы - самое страшное оружие самоуничтожения!
bolshak is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:57   #2970
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
НК стоматология (по имени врача Наталья Кудрявцева).
точно, она

Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение

Яна, у тебя мама учитель?

несмотря на то, что моя мама заслуженный учитель - она с внучками не занимается тоже
я ее просила прошлым летом с Дашей читать/писать/считать....ага, сказала, у ребенка каникулы, у нее тоже каникулы....отстаньте все нафиг
мама - инженер. Энергии у неее много... сейчас залезла в шкаф, требует, чтобы я на полках все по-другому разложила постельное белье. Муж каждый раз грозится в шкаф засунуть какую-нить фигню, типа маски-плетки или фалоимитатора, чтобы охоту по шкафам лазить отбить

Цитата:
Сообщение от ღКღВикуляღ Посмотреть сообщение
спасибо вам всем за понимание

тему закрыла, писать больше не буду
я, кстати, всегда говорила, что Каршка в школе будет хорошо учиться. Она такая труженица
__________________


у быдла есть одно потрясающее свойство - оно всегда не ты
Несмеянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena