Тимур и его семья. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 12:27
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #471
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Вот и замечательно, что всё так хорошо решилось! Теперь немного времени и фантазии и вы - лучшая семья в многоквартирном доме!
Мы в прошлом году тоже принимали участие в подобном мероприятии. Только нам записали коротенький репортаж, сама опека со съёмочной группой договаривалась, домой приезжали. Потом мы ездили на праздник, где нас на сцену вызывали и задавали вопросы. Сами вопросы мы уже знали заранее и подготовили ответы на них. Теперь только хотят с каждой семьи портфолио.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:59
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #472
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ну как же Вам там весело!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:25
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #473
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Можно с музыкой еще так сделать - скачать нужную из youtube , а потом паралально запустить презентацию и клип на компьютере.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:39
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #474
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


У нас осталась позади первая болезнь Тимура дома. Болел с температурой. Ларинготрахеит. Кашель приступами по ночам. Как спала температура был такой плаксивый-плаксивый. Долго не гулял и тяжко ему пришлось. Болели с Варей вместе, но Тимка тяжелее.
Перестал плакать и бояться моих внушений и пошел вразнос. И очевидно совершенно стало, что его прежние слезы/истерики - это от страхов всевозможных. Проявилось в сравнении. меня не боится. Что скажу, или исправляет или вообще пропускает мимо ушей. Стоит папе сказать чуть строже обычного - рёв. Натурально ребенок еще не изучил папу и что следует за его таким тоном. Папа у нас малоразговорчивый потому что, и не склонен Тимуру объяснять свое поведение) А ребенку непонятно пока. Иногда хохочет, когда папа его хватает в шутку и уносит. А иногда тааак верещит...
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:23
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #475
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Все никак не хватало времени написать о наказаниях.А обещала давно ответить. Ну особо то писать нечего. Просто как то так накопилось тогда много гадких впечатлений о своей вспыльчивости. Не хотелось больше быть монстром для детей. Заметила, что Сашу стали наказывать за то, что могла побить малышей. Срывались на ор на детей. Ну в общем то это ведь результатов не приносило, а нервозности всеобщей прибавляло и становилось все хуже. В общем пришли тогда к выводу о радикальных переменах и отмене наказаний.
Что из этого вышло спустя время: путем долгих и трудных выводов пришли к тому,что полностью уйти от наказаний нельзя. Но можно уйти от ненужных наказаний.
Поначалу было трудно не наказывать или хотя бы не пригрозить наказанием. Жестко себя дрессировали и друг за другом наблюдали с мужем Потом втянулись Из этого стало вытекать, что и крик родителей как то неуместен. Стала ловить себя в такие моменты на мысли " и чего это я ору то?" Неприятно очень(
И вроде наступило благоденствие следом. Можно было упиваться от того ну какие мы славные ребята и гладить себя по голове. Мое благодушие разрушила Саша. Ее очень и очень сильно колбасило в школе, по дороге из школы домой, дома.Буквально надо было обглотаться успокоительных, чтобы решиться идти забирать ребенка из школы домой. Учителя жаловались, она истерила, меня трясло. Не скажу, что такое случилось из за отстуствия наказаний. Нет, просто у нее была очень трудная адаптация к школе. Ну и еще есть факторы ее выбивающие из колеи. Но обострение проблем с ней показало, что наказания нужны. Но не в той форме,что были раньше. Как мне ни хотелось распрощаться с формулой "жизнь без наказаний", но пришлось нам идею трансформировать. Как сказал наш молодой священник, "наказания в смысле "наказ" детям нужны. Нельзя эмоции свои срывать на детях и делать это наказанием". В чем я очень и очень согласна.
И вот в тот момент, когда с грустью распрощалась со светлой мечтой и поняла, что Уранополис не построим... вот после этого как ни абсурдно, стало легко и естественно детей не наказывать
Малыши счастливо избегают наказаний. Пару раз пришлось резко остановить, когда завязалась серьезная драка. А так как то обходимся вроде словами. Хотя к тотальному послушанию это не привело, но зато стало легче всем. С Сашей просто стала строго заниматься, сняла с продленки. Ну она это пока воспринимает как наказание. В общем, в голове мы держим, что все ж таки есть ситуации, когда резко остановить, обязать что то сделать и пр., необходимы. Но по каждой мелочи на детей кидаться нельзя.
Мысли незатейливые. Но обещалась ответить.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:37
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #476
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Тимур продолжает шикарно совершенно входить в образ. На днях смотрели дома "Кот в сапогах". И к концу просмотра на ручке кресла стоял мальчик в образе: ортопедические высокие сандалики - сошли за сапоги, в руке меч, другая рука сжата в царапки, приосанился и гордое " Я кок!"(кот).
Чтобы понять глубину вхождения в образ... Через полчаса после мультика чтобы порадовать Тимура, показываю ему в телефоне картинку с тем самым котом, который еще умильно смотрел на Шрека. Тима: "Ого! Это я?!" ...
Еще он хвастушка. Сегодня встал перед участковым врачом. Выпятил грудь. (доктор не понимает) С намеком стукнул себя по груди в новом комбинезоне. (доктор не понимает). Объяснил прямым текстом: "А у меня новые штанишки. Мне мама купила"
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:53
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #477
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


А я все думала, как у моих любимцев дела-то идут? Болели бедненькие!
Я не наказываю. Но вот не кричать не получается. У меня пара задиристых петушков просто. И часто приходится вопить: стоять! фу! выплюнь! Я ТЕБЕ!!!!
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:56
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #478
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Ну я тоже дамо эмоциональная. Но потом жалею о повышении голоса и начинаю мучиться. Конструктивно решила снизить количество своих мучений))
Мы прошли опекское посвящение в члены РПР. Прям как в партию. Медаль на грудь и все дела)) РПР - этта республика принимающих родителей. Стенгазета, презентация, выступление на сцене, все как в стране пионерия) Тимур торжественностью момента не сильно проникся. Просился домой. Время было обеденного сна. Под конец стал просто бегать и подбрасывать воздушный шарик под музыку. Он один из всего зала
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:01
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #479
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


На мероприятии произошло чудо. Тимур сам попросил познакомить его с мальчиком, таким же смуглокожим Тимуром. Я радостно поскакала. Мальчик оказался второклассником отличником и болтушкой. Нашему Тимуру оставалось только с профессорским видом поддакивать и вставлять междометия (больше бы не успел). В общем оба Тимура знакомством остались довольны. Начало общений положено.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:15
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #480
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Везёт Вам) Уже знакомитесь с детками. Мои пока никак. Тёме вообще никто не нужен, кроме Саши. Хотя на площадке всегда около него кучка детей соберётся, и будут играть в "его" игры, или смотреть, как Тёма играет. А он может на них и внимание не обратить(((
А Саша, наоборот, рада бы поиграть с другими, подходит сама, знакомится-- но с ней почему-то не играют пока((((
Недавно после игровой комнаты спрашиваю: "А с детками вы играли в какие-нибудь игры?". "Да, мам, играли. У нас был домик, мы играли в дочки-матери. Пришла к нам девочка и мы её выгнали." Вот такие пока у нас игры((((
Mumuya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena