А есть кто ПОЖАЛЕЛ, что отдал В МЛАДШУЮ в неполные 3 или в 3? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 15:45   #1
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606
А есть кто ПОЖАЛЕЛ, что отдал В МЛАДШУЮ в неполные 3 или в 3?



Дочери в октябре 3 будет, т е на сентябрь 2.11. Пока мы в группе короткого дня, типо мини ясельки до полудня и все. Я с полной уверенностью записалась у заведующей на след год в младшую группу, хотя у меня выбор был идти в обычные ясли. Заведующая не была против, только так намекнула, что не трудновато ли будет ребенку, ведь там есть детки даже декабря 2007года не будут ли они на нее морально давить и потянет ли программу младшей группы. Теперь я в замешательстве, не хочу стресса для ребенка, но и хочу хорошего развития, чтоб тянулась. Я не могу сказать, что дочь вундеркинд или что то умеет сверх своего возраста, обычное развитие по возрасту не больше не меньше, разговор хороший, покушать и тд прекрасно, стишки, а вот рисовать например и лепить не умеет в обще . Но и для яслей мне кажется ну никак уже не тянет, она и рослая, 94см рост и 16 кг вес. Я прям была уверенна, что она в младшую самое то подходит, что бы как раз в школу с 6,11. А теперь в замешательстве как то насторожил меня намек заведующей.
Вопрос: Есть такие, кто отдал не в ясли в 2.11 в 3, а сразу в младшую к более старшим Или наоборот довольны?
И в обще посоветуйте, младшая или ясли?
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:49   #2
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Если бы вы только осенью пошли в первый раз в садик, то может и имело бы смысл идти в ясли, но вы уже в них ходите. Отдавайте в младшую и не бойтесь. Мы пошли в ясли в 1,10, на следующий год в младшую (2,10) Осенью идем в школу (будет 6,10).
Про развитие... у меня сын заговорил только в 2,5 года (до этого говорил - да, нет, мама, папа, баба - и все!) А потом так разговорился, теперь не заткнешь.. иногда лучше бы помолчал, честное слово. Сейчас и читает хорошо, и считает, и пишет. Всему вашу дочурку научат, не волнуйтесь, всему свое время, но мое мнение в 3 года в яслях делать нечего!
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:51   #3
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


я бы в группу более старших отдала, потому что по сути дети "обезьянки". Не будет ребенок себя чувствовать ущербно среди детей, если только взрослые это не будут культивировать. У меня много случаев среди знакомых и родственников, когда детей отдавали в более страшим детям. ни каких проблем не возникало. Только одни +
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:51   #4
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы пошли в младшую группу в 2,10. Ни разу не пожалела.
По развитию не знаю, мы ходим на много кружков, регулярно окультуриваемся, так что как ни удивительно, но дочка более развитая чем ее старшие товарищи (сейчас мы в старшей, некоторым детям уже по 6).
А умение лепить - это не самое важное. В садике важно самой кушать и без памперса ходить
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:53   #5
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


а в целом надо исходить из того как это будет к школе....
рисовать, петь и лепить многие взрослые не могут.
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:58   #6
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Просто еще тут же мама одной девочки нашей ровесницы следом за нами у заведующей отказалась в младшую, сказала, что пойдут в ясли, мотивируя, что в яслях лучше, и внимания больше и детей меньше и возятся с ними лучше помогают, а в младшей детей много, старшие могут обижать младших и внимания не сравнить с яслями, хотя в яслях развивают не хуже. Я так долго тряслась, что нас не возьмут в младшую, вроде взяли без проблем, а теперь трясусь что ошиблась
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:00   #7
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Добрая тетя Посмотреть сообщение
Просто еще тут же мама одной девочки нашей ровесницы следом за нами у заведующей отказалась в младшую, сказала, что пойдут в ясли, мотивируя, что в яслях лучше, и внимания больше и детей меньше и возятся с ними лучше помогают, а в младшей детей много, старшие могут обижать младших и внимания не сравнить с яслями, хотя в яслях развивают не хуже. Я так долго тряслась, что нас не возьмут в младшую, вроде взяли без проблем, а теперь трясусь что ошиблась
А вы не тряситесь, мало ли что у кого в голове и какие мотивы. Ну допустим еще год в яслях больше внимания, а на следующий год? Лучше тянуться за более старшими детками, чем опускаться до уровня младших.
А насчет обижать... Всегда найдется какой-нибудь ребенок старше, сильнее, наглее, задиристей. От всего не убережешь и не предусмотришь, если изначально думать, что другие детки будут МОЕГО!!!! обижать, ну тогда сидеть дома и трястись как груша... дети все равно должны привыкать к обществу и учится себя вести, всегда бывают какие то конфликты, ну так надо их учится решать, а не прятаться.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:01   #8
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Спасибо большое, мне очень важно услышать адекватные мнения опытных мам!
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:01   #9
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Добрая тетя Посмотреть сообщение
Просто еще тут же мама одной девочки нашей ровесницы следом за нами у заведующей отказалась в младшую, сказала, что пойдут в ясли, мотивируя, что в яслях лучше, и внимания больше и детей меньше и возятся с ними лучше помогают, а в младшей детей много, старшие могут обижать младших и внимания не сравнить с яслями, хотя в яслях развивают не хуже. Я так долго тряслась, что нас не возьмут в младшую, вроде взяли без проблем, а теперь трясусь что ошиблась
Ой, какие глупости!
В яслях есть дети, которым и 2-х лет нет, и говорят плохо и т.д.
Как вам правильно написали - дети обезьянки, очень скоро вы заметите что ваш ребенок стал коверкать слова и вести себя "как маленький".
Все, конечно, от ребенка зависит.
Я бы ни за что не отдала второй раз в ясли.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:03   #10
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Спасибо! Но это вроде как были бы старшие ясли, там от 2 лет не младше, и ориентировочный средний возраст на сентябрь был бы 2,5-2,7 примерно, но не старше.
Добрая тетя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena