Брекеты 2012. - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 18:12
ответ для tanka1 , на сообщение « Я могу ошибаться, но где-то читала, что... »
  #2371
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но где-то читала, что удаление клыка может привести к осложнениям с гайморовыми пазухами.
Мариамна, я помнила, что у вас с шестеркой-восьмеркой такая же ситуация, как у меня. Что вам врач говорит про поводу прорезывания? Уже есть какие-то намеки на то, что она прорежется? У меня нет Как сидел зуб в десне, так и сидит, хотя семерка уже хорошо сдвинулась (но мы пока не тянем ее на место шестерки, а просто выравниваем корень), вроде бы освободила место для роста восьмерки. Хоть бы вылезла! А то иначе придется вставлять имплантант и вырезать восьмерку
Клыки в первую очередь держат всю зону улыбки, а также имеют немаловажную роль в процессе еды.
Поэтому удаление клыков только в целях ортлечение - это вообще редкость. Их пытаются сохранить всеми правдами и неправдами
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:16
ответ для tanka1 , на сообщение « Я могу ошибаться, но где-то читала, что... »
  #2372
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но где-то читала, что удаление клыка может привести к осложнениям с гайморовыми пазухами.
Мариамна, я помнила, что у вас с шестеркой-восьмеркой такая же ситуация, как у меня. Что вам врач говорит про поводу прорезывания? Уже есть какие-то намеки на то, что она прорежется? У меня нет Как сидел зуб в десне, так и сидит, хотя семерка уже хорошо сдвинулась (но мы пока не тянем ее на место шестерки, а просто выравниваем корень), вроде бы освободила место для роста восьмерки. Хоть бы вылезла! А то иначе придется вставлять имплантант и вырезать восьмерку
У меня ситуация один в один Правда, мне уже тянут семерку на место шестерки, промежуток закрывается. 8-ка пока не лезет, но она изначально очень глубоко, наверное, это процесс долгий.((( Надеюсь на лучшее.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:54   #2373
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У меня ситуация один в один Правда, мне уже тянут семерку на место шестерки, промежуток закрывается. 8-ка пока не лезет, но она изначально очень глубоко, наверное, это процесс долгий.((( Надеюсь на лучшее.
А вам семерку тянут без микроимпланта ?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:22   #2374
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У меня ситуация один в один Правда, мне уже тянут семерку на место шестерки, промежуток закрывается. 8-ка пока не лезет, но она изначально очень глубоко, наверное, это процесс долгий.((( Надеюсь на лучшее.
Так а что будет,если восьмерка не вылезет? надо будет имплантант тогда на место семерки ставить?
У меня вот очень широкие зубы и, выпрямляя корень, ее поворачивают, а заодно немного подтягивают к пятерке, чтобы проем для шестерки сделать стандартным. Как-то так. Т.е. пока не начнет вылезать восьмерка семерку не будут двигать целиком на место шестерки. Если она на вылезет, то семерка останется на своем месте и имплантант на место шестеры.
У меня орт посмотрела снимок, сказала, что хорошая восьмерка в том смысле, что и корень сформирован, и верхушка ее не в кости, а снаружи, только вот под десной, и семерка, которая была в притык к ней и не давала прорезаться, уже подвинулась, а вот не прорезается Но тоже надеюсь на лучшее и жду....
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:44
ответ для Лиана , на сообщение « Платная! ЗЫ: Девочки, в закупке... »
  #2375
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Платная!

ЗЫ: Девочки, в закупке ирригаторов осталось набрать 1 ирригатор..У кого еще нет, поспешите...Вещь для брекетоносцев не заменимая!
Киньте ссылкой, плизз, а то я не сильна в оз.

Девочки, подскажите про свои ИРРИГАТОРЫ!!!
У меня Браун, покупался задолго до брекетной истории.
Так вот там на этой ручке, через которую подается вода и которую мы держим, есть насадка, а в ней что-то вроде ситечка, фильтра, так вот у меня всего 2 такие насадки, сначала обратила внимание поле неск мес исп-я, что контейнер для воды опустошается оч медленно и нефига из зубов не выбивается, посмотрела - а это фильтр весь забит прямо густо, и ничем не вычислить уже, взяла вторую насадку, стала ее после исп-я продувать тщательно и снимать, чтобы вола не застаивалась, но в итоге ТАКАЯ же фигня. Забился этот фильтр насадки (наконечника), и ничем уде не прочистить. Соответственно опять нефига не выбивает.


А у ВАС такая же конструкция ирригатора, есть ли там фильтр в наконечнике и не забивается ли он, не теряется ли со временем сила струи?

Подумываю или нов ирригатор купить или в сервисе браун поискать этих насадок...
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:32
ответ для irinaand , на сообщение « Ирина Валерьевна! А почему мы Вас не... »
  #2376
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Ирина Валерьевна! А почему мы Вас не поздравили с новым званием?
Ну это получается относительн бесплатные консультации, т.к. они имеют ограничения.
Про рекомендации - чтобы кон-ия была б/п, то тому, кто рекомендует надо взять купон у врача. Такой купон м.б. выдан толье 1 раз.
Ир))))
Так я уже больше года как с этим званием..) Не знаю, как избавиться))
Только не Баскова, а Загородного. Просто консультирую на Басковом - там мне удобнее.
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:34   #2377
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
А вам семерку тянут без микроимпланта ?
да
Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Так а что будет,если восьмерка не вылезет? надо будет имплантант тогда на место семерки ставить?
У меня вот очень широкие зубы и, выпрямляя корень, ее поворачивают, а заодно немного подтягивают к пятерке, чтобы проем для шестерки сделать стандартным. Как-то так. Т.е. пока не начнет вылезать восьмерка семерку не будут двигать целиком на место шестерки. Если она на вылезет, то семерка останется на своем месте и имплантант на место шестеры.
У меня орт посмотрела снимок, сказала, что хорошая восьмерка в том смысле, что и корень сформирован, и верхушка ее не в кости, а снаружи, только вот под десной, и семерка, которая была в притык к ней и не давала прорезаться, уже подвинулась, а вот не прорезается Но тоже надеюсь на лучшее и жду....
Врач говорит, что вылезет. Пока не хочу думать о худшем раскладе.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:43
ответ для tanka1 , на сообщение « Девочки и мальчики, добрый день!... »
  #2378
kot_barsik
Участник
 
Аватар для kot_barsik
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СПб, Парголово
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, добрый день!
Отчитываюсь о лечении зубов методом icon кому интересно.
Сегодня полечила 2 зуба в ДИ.
У какого врача вы были?
__________________
kot_barsik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:53   #2379
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Киньте ссылкой, плизз, а то я не сильна в оз.

Девочки, подскажите про свои ИРРИГАТОРЫ!!!
У меня Браун, покупался задолго до брекетной истории.
Так вот там на этой ручке, через которую подается вода и которую мы держим, есть насадка, а в ней что-то вроде ситечка, фильтра, так вот у меня всего 2 такие насадки, сначала обратила внимание поле неск мес исп-я, что контейнер для воды опустошается оч медленно и нефига из зубов не выбивается, посмотрела - а это фильтр весь забит прямо густо, и ничем не вычислить уже, взяла вторую насадку, стала ее после исп-я продувать тщательно и снимать, чтобы вола не застаивалась, но в итоге ТАКАЯ же фигня. Забился этот фильтр насадки (наконечника), и ничем уде не прочистить. Соответственно опять нефига не выбивает.


А у ВАС такая же конструкция ирригатора, есть ли там фильтр в наконечнике и не забивается ли он, не теряется ли со временем сила струи?

Подумываю или нов ирригатор купить или в сервисе браун поискать этих насадок...

нет никаких фильтров. просто тупо вода выталкивается сразу в насадку
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:50   #2380
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
нет никаких фильтров. просто тупо вода выталкивается сразу в насадку
А у вас фирма какая - Ватерпик?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena