вопрос к опытным мамам аллергиков - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 14:36   #1
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256
вопрос к опытным мамам аллергиков



нам полтора года. особо аллергией не страдаем. хотя едим наверное все, разрешенное в нашем возрасте. но вот молоко... первая ложка молочной каши закончилась скорой. основной вопрос собственно заключается в том, надо ли лечить такую аллергию или надеяться, что перерастем?
если надо лечить, то у кого были положительные результаты? как начинали введение молочных продуктов (после лечения или с возрастом)? у нас несколько капель молока в продуктах приводят к отеку и затрудненному дыханию.
чем заменяли молоко? каши на воде грустноваты. ровесники на полдник едят творожки и кефирчики, а нам это удовольствие недоступно.
__________________
]
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:42
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #2
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Для начала нужно выяснить, что у вас - истинная аллергия или временная, уходящая с возрастом, непереносимость... Если реакция такая тяжелая, то скорей всего истинная, тогда это на всю жизнь, о молочном придется забыть...можно продукты на козьем молоке попробовать, но не факт, что аллергии на него не будет
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:48
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #3
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


ищите аллерголога, он составит вам диету. Он же вам и прогноз на будущее может обозначить.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:49
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #4
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


А как выясняется, истинная аллергия или временная, уходящая с возрастом? Ну, кроме как опытным путем, есть другие пути?
Я бы не стала давать пробовать козье молоко при такой сильно реакции на коровье.... Речь идет все же не о сыпи, а об отеке и затруднении дыхания... Попробуйте сдать анализы на аллергены (только в проверенном месте) на предмет и козьего, и коровьего, и кисломолочного.
Мы молоко заменяем смесью гипоаллергенной Нутрамиген. Каши на воде, не так уж это и грустно Недавно стали пробовать кефир, предварительно сдав анализы. Где-то месяц все было хорошо, а потом все равно появилась сыпь, аллерген накопился, видимо, в организме.
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:52
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #5
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Истинная аллергия не лечится, возможно с возрастом реакция станет потише, а возможно так и останется на всю жизнь!Вообще для всех видов аллергий, есть только одно лечение, диета и исключение аллергена из жизни ребенка!У моего ребенка пищевая непереносимость, то есть реакция не бурная как у вас, а замедленная, вялотекущая, так вот при таком раскладе можно ждать, что перерастет.У моего брата допустим реакция на шерсть животных, очень быстрая и бурная, появилась в раннем детстве, так и осталась ему уже 22 года!Правда сейчас он переносит шерсть собаки и кролика, а вот кошка так и осталась недоступной для него!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:53
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #6
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


При ложной аллергии не бывает резких реакций, они вялотекущие, часто кожные проявления!Когда такая бурная реакция, говорят о истинной аллергии!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:00   #7
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Free_Kate Посмотреть сообщение
А как выясняется, истинная аллергия или временная, уходящая с возрастом? Ну, кроме как опытным путем, есть другие пути?
Я бы не стала давать пробовать козье молоко при такой сильно реакции на коровье.... Речь идет все же не о сыпи, а об отеке и затруднении дыхания... Попробуйте сдать анализы на аллергены (только в проверенном месте) на предмет и козьего, и коровьего, и кисломолочного.
Мы молоко заменяем смесью гипоаллергенной Нутрамиген. Каши на воде, не так уж это и грустно Недавно стали пробовать кефир, предварительно сдав анализы. Где-то месяц все было хорошо, а потом все равно появилась сыпь, аллерген накопился, видимо, в организме.
есть аллергия на лактозу, а есть на белок. что-то с возрастом проходит, что-то нет.
так вот у меня вопрос и заключается в том надо ли лечение или просто исключается аллерген. я не вижу смысла сдавать анализы на выявление аллергена, т.к. мы его уже выявили. можно было бы узнать на что конкретно в молоке аллергия. но если аллергию на молоко лет до трех не лечат, так зачем мне мучить ребенка лишний раз анализами. дорастем до трех лет и уже займемся этим вопросом.
__________________
]
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:02
ответ для ksunia , на сообщение « При ложной аллергии не бывает резких... »
  #8
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
При ложной аллергии не бывает резких реакций, они вялотекущие, часто кожные проявления!Когда такая бурная реакция, говорят о истинной аллергии!
расстроили.... парадокс в том, что аллергиков в семье нет.... и откуда такая бяка....
__________________
]
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:03
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #9
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Вы знаете, молоко взрослым организмом переваривается плохо, так задумала природа!А детский организм по идее должен его хорошо усваивать, а если этого не происходит, может оно и не нужно тогда совсем?!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:09
ответ для Tasha79 , на сообщение « есть аллергия на лактозу, а есть на... »
  #10
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
есть аллергия на лактозу, а есть на белок. что-то с возрастом проходит, что-то нет.
так вот у меня вопрос и заключается в том надо ли лечение или просто исключается аллерген. я не вижу смысла сдавать анализы на выявление аллергена, т.к. мы его уже выявили. можно было бы узнать на что конкретно в молоке аллергия. но если аллергию на молоко лет до трех не лечат, так зачем мне мучить ребенка лишний раз анализами. дорастем до трех лет и уже займемся этим вопросом.
Я про анализы на то, что конкретно в молоке является аллергеном: если казеин, например, то на козье тоже будет аллергия. Я ДГБ нам предложили сдать анализы на молоко, кефир, масло, козье молоко. Мы это делали для того,чтобы понимать, чем можно заменить молоко. Но у нас и кроме этого было много других аллергенов.
Насколько я понимаю, аллергию не лечат вообще. Т.е. исключается аллерген и лекарственными средствами выводится уже попавший в организм аллерген. Как я понимаю по поводу 3 лет- просто как правило, это возраст, когда ложную аллергию ребенок перерастает. А лечить от аллергии все равно невозможно, хоть в 3, хоть в 33.
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena