Про любовь с не первого взгляда. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 02:28
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #451
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


О! Какой Тема! Это просто какая то сдобная колбаска с мягкими ножками.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:35
ответ для Sonica , на сообщение « О! Какой Тема! Это просто какая то... »
  #452
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
О! Какой Тема! Это просто какая то сдобная колбаска с мягкими ножками.
Вы знаете, сдобность его мне не очень нравится. Хорошо, конечно, что ребенок не исхудавший, и все-таки. Вот Маша весьма плотная, но именно плотная, как бы упругая. А Темчик, как будто рыхленький, как желе, думаю это питание не очень было. Врач еще сказал рахит. Не знаю какая связь. Ну и живот. Плоский, большой.
Ничего, скоро бум ого-го!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:08
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #453
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Конечно, будете
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 04:00
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #454
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Скоро будете чаще на солнышке и от рахита и следа не останется.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:33   #455
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Вы знаете, сдобность его мне не очень нравится. Хорошо, конечно, что ребенок не исхудавший, и все-таки. Вот Маша весьма плотная, но именно плотная, как бы упругая. А Темчик, как будто рыхленький, как желе, думаю это питание не очень было. Врач еще сказал рахит. Не знаю какая связь. Ну и живот. Плоский, большой.
Ничего, скоро бум ого-го!
Через пару месяцев не узнаете. Моя Маруська была просто как желе, и пузо тоже лягушачье было, никаких мышц. Сейчас как мячик упругий, сбитая, классная. Оттуда все такие....
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:33
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #456
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Врач была. У обоих температура. Маша дышит только ртом. У Темы еще и зубы рядком лезут.
Видно, что больные. Врач даже удивилась что горло не ужас, хрипов нет. Ну, говорит ОРВИ такое...
Маша крепкий в общем ребенок, врач в недоумении, что это мы болеем-болеем. Я говорю: у нас просто пополнение, адаптация...
А она: ну от этого же не болеют

Сидеть дома муторно и очень тяжело для Маши.
Разбираем все по-тихоньку...
http://s41.radikal.ru/i094/1203/f4/067996972eb9.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1203/e2/9c887d25c6a4.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1203/7c/6dd6c0f4cc7e.jpg
Один из этих товарищей месяц назад только поворачивался и голову ронял. Кстати, голову ронять перестал, теперь опускает. Видно в ДР они или в манеже, или в кроватке, везде мягко. Не понимал. Так долбался - страшно. Дошло.
На четвереньках носится уже по всей квартире... ждем теперь когда дойдет, что углы нужно огибать поворот у нас происходит только после столкновения, тоже видно не было опыта перемещения в пространстве.
Вообще не понимает расстояний. Когда рукой берет, или когда ползет. Именно не координация, а зрительная оценка. Если со временем не уйдет, сходим после года к окулисту, может астигматизм
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:43   #457
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Виктория, я хочу сказать Вам большое спасибо, что пишите.
У меня своерожденная Маша 2 года. Очень хотим еще пополнения. Ваш опыт - бесценен.
Если есть возможность, пишите побольше..

+ поражаюсь, какая Вы молодец, еще и с юмором все. Вот прям
KKat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:08
ответ для KKat , на сообщение « Виктория, я хочу сказать Вам большое... »
  #458
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Да ну что Вы! Тут на форуме есть действительно бесценный опыт - опыт реабилитации очень сложных деток, опыт многодетных мам и даже опыт настоящего чуда!
У нас как раз весьма рядовой случай, просто мне легче делится и получать советы, т.к. сейчас у меня весьма мало живого общения. И хорошо когда то что происходит у тебя, уже десять раз произошло у других))) развеивает многие сомнения)
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:24
ответ для ВикторияС , на сообщение « Да ну что Вы! Тут на форуме есть... »
  #459
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Да ну что Вы! Тут на форуме есть действительно бесценный опыт - опыт реабилитации очень сложных деток, опыт многодетных мам и даже опыт настоящего чуда!
У нас как раз весьма рядовой случай, просто мне легче делится и получать советы, т.к. сейчас у меня весьма мало живого общения. И хорошо когда то что происходит у тебя, уже десять раз произошло у других))) развеивает многие сомнения)
а вдруг у меня тоже "рядовой" случай будет и минует меня чаша многодетной мамы (хотя вот ей Богу нижайший им поклон). А если не минует, то все равно будет первый деть и свой деть, которому надо будет адаптироваться.

И в целом, нет на этом форуме заурядных случаев... Все - исключительные.

+ моя ситуация с Машей на Вашу похожа. Примериваю, оцениваю..
KKat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:40
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #460
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Я тоже все примеривала, почти два года. По принципу: готовься к худшему. Это очень помогло, особенно это касается мужа. Ему я говорила, что ребенок будет первые месяцы выть и раскачиваться, и не реагировать на нас, и не есть, и все в таком духе. Теперь когда ребенок всего лишь орет до синевы, муж считает, что нам повезло. И я тоже. Но мы готовились к ребенку постарше, хотели примерно ровесника дочки. Правда сразу решили, что будем плыть по течению, и если вдруг кого предложат - значит судьба. Правда растерялись весьма, когда свою "судьбу" увидели.
Теперь точно понимаю, что все к лучшему происходит. Наша адаптация была бы в разы сложнее, с ровесником! Я не говорю, что это не возможно, только на форуме сколько примеров, когда кровный и приемный ровесники. Но детки разные, и нам было бы сложнее именно первое время.
Сейчас я понимаю еще, что можно было подождать еще пол года - год. Все-таки старшая была бы постарше, больше навыков, мне бы было легче в быту с ними. И вообще, погодки, мне кажется не очень хорошая разница. Два - три года лучше. А вот именно погодки у меня получились))
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena