Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 21:40
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1721
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


я смотрела астенический синдром. При всем уважении к Муратовой - очень специальное кино.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 21:52   #1722
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А я последние два не смотрела, но как раз планировала, поэтому год выхода примерно представляю
Астенический синдром совсем недавно посмотрели - очень-очень!. но мне у Киры Муратовой все нравится
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 21:58
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1723
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


посмотрела я Овсянок... недоросла я до высокого, по мне так жуткое занудство. Не люблю фильмы с долгим филосовским молчанием. Никакого эротизЬму не увидела, местами было противно.
ЗЫ как этот фильм мог понравиться Тарантино?
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:14
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1724
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Сижу дома, болею((
Поэтому просмотрела несколько фильмов.

В дцатый раз Наспящих в Сиетле.
И еще новый для меня сериал BBC The state within

Понравился. Такой же почти динамичный, как и State of play, тока больше с политическим уклоном.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:25   #1725
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Я по-отзывам вообще ничего не поняла. Как Вам такой:
«Овсянки» Алексея Федорченко – поэтическая фантазия о сгинувшем народе и языческих традициях, которые уважают даже милиционеры. Успех картины Федорченко в Венеции вполне объясним. «Овсянки» – кино о подлинности и идентичности, гимн старинным традициям, которые растворяются с наступлением цивилизации и задыхаются под гнетом больших городов, оно хорошо рифмуется с европейским антиглобализмом. Живое осязаемое язычество, отзвуки которого еще можно найти в дремучих деревнях и заброшенных уголках страны, у Федорченко не зверство, а предмет любования. Этим «Овсянки» кардинально отличаются от пессимизма нашей новой волны. Здесь нет ни чернухи в духе «Счастье мое», ни даже иронии «Свободного плавания», русская дикость возведена Федорченко в поэзию, и никогда еще работавший со Звягинцевым оператор Михаил Кричман не снимал русские холодные пейзажи с такой нежностью."?
Убейте мненя, если я поняла смысл этой лабуды...

Дочка ходила.
Сказала - скука смертная.

Причем "Как я провел этим летом" вызвал у нее бурный восторг, но тут все "совпало" - и то, что она, как культуролог, впервые услышала о таком обряде , и медитативность показа голого женсокго тела полфильма, и вообще как-то все.
Короче - бэээээ.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:45
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1726
Gilionna
Частый гость
 
Аватар для Gilionna
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 39


Я вчера закончила смотреть последнюю серию телесериала Доктор Куин – женщина врач. Очень душевный сериал. Кто не знает, он повествует о женщине, которая взяла на воспитание тех осиротевших детей. Девочки, советую всем посмотреть, вы не пожалеете.
Gilionna is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:47
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1727
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


"Как я провел этим летом" мне тоже очень понравился....
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 09:30
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1728
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я как -то коряво написала - дочка не против фильмов с медленным развитием сюжета. когда он есть - этот сюжет.

"Овсянок" она очнеь ругала комплексно.

А вот "Как я провел этим летом" - пример того, что бегать и орать в фильме не обязательно, чтобы было интересно.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 09:35
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1729
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


А кто первый посмотрит "Отчаянную домохозяйку" Озона с Катрин ДЕнев и ДЕпардье - отпишитесь!

http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/8099027/
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 17:17
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1730
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Я наконец созрела немного написать про "Край" Учителя.
Его же куда-то у нас выдвинули, на Оскар, да?
Поймут ли в нем что-нибудь американцы, опять загадочная русская душа, контуженная, на лицо суровая, добрая внутри, но где-то очень глубоко. Любит паровозы больше жизни. Ну и что что кругом тайга, и ссыльные смотрят косо, ну и что паровоз чуть не поломал, новый добудет, на острове. И женщину себе с острова добудет, немку, она кочегаром может, и детей рожать. Да и ерунда, что 45ый год заканчивается. Наш паровоз, вперед лети, 46ой на пороге.
Из всей истории жалко было только героя Гармаша, самого неприятного вроде бы в фильме персонажа.
Да и драка в женской бане вышла знатная.
Ну в общем пожелаю американцам разобраться в продукте, я так ничего не поняла.
И все-таки, что же он делал на железной дороге на народном угле во времена товарища Сталина, куда гонял на своем паровозе? Нет ответа.

До этого я посмотрела еще один фильм про 45ый и другие годы, снятый в 91м году, его тоже выдвигали на всякие иностранные премии - "Затерянный в Сибири" Александра Митты, после просмотра хотелось забыть, как страшный сон, но из головы не выкинешь. Потом смутно, наощупь, начинаешь соображать, что все так и было, что это целый пласт истории и жизни многих людей. Ну может и не было этого англичанина, то был другой, норвежец там или кто-то еще. Читая воспоминания о лагерной жизни сценариста фильма Валерия Фрида, понимаешь, что ему присочинять для красоты сильно не пришлось.
В фильме удивляют эпизодические роли - цвет советского кинематографа появляется в кадре на 30 секунд. Какое-то простое объяснение сему факту есть у меня - фильм снимался на деньги англичан, а у нас годы были голодные.
Не в эпизодической роли снялся молодой Евгений Миронов, собственно в том же году появилась "Любовь" Валерия Тодоровского, где он играл главную роль, фильм смотрела не один раз в кинотеатре, и сейчас с превеликим удовольствием смотрю, если идет по ТВ.
drugova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena