Про маму - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 10:44
ответ для загораю , на сообщение « к психиатру?? если только с мамой... »
  #41
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
к психиатру??
если только с мамой вместе....для того что бы назначить ей лечение.
да я вас понимаю,,особенно после родов ,проснулось чувство благодарности-ведь мама родила и тоже носила на ручках,как я сейчас..
а кто надавил ?(1 пост)
Знакомые , свекровь.

Она все хочет ее пригласить на праздник, а я знаю праздник - алкоголь - скандал
Моя мама сказала так интересно , когда "заходила" ну и оставайся с этими.
Она не любит свекровь , моего мужа "эти" ей не нравятся.


вот мб теперь свекровь не будет предлагать гости и спрашивать как там моя мама .
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:50
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про маму »
  #42
Маказёба
Banned
 
Аватар для Маказёба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 367


думаете все самой собой решится-рассосется...взрослеть пора вам. а кстати сколько лет вам если не секрет?
а заходить она будет. ей же скушно. а тут такая благодатная почва
Маказёба is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:59
ответ для Маказёба , на сообщение « думаете все самой собой... »
  #43
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Гламурное кисo Посмотреть сообщение
думаете все самой собой решится-рассосется...взрослеть пора вам. а кстати сколько лет вам если не секрет?
а заходить она будет. ей же скушно. а тут такая благодатная почва
В том то и дело, что ей скучно , дома то орать не на кого .
А тут можно придти и орать и уйти .

Лет мне много , больше 25 .
как тут поступить по-взрослому , разговоры не помогают.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 12:59
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про маму »
  #44
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Бывает, даже 2-3 кратные походы к хорошему психологу помогают перестроить свои мозги в отношениях с МАМО. И понять многое про своё чувство вины, заставляющее читать её (непечатное) смс-ки и слушаться всяких доброхотов. Правда, после такого скандала, одним доброхотом (свекровью), похоже, станет меньше.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:07   #45
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от ПупуХа Посмотреть сообщение
У меня муж не ругается.
Он пытается с ней говорить, она не слушает кричит свои отрепетированные фразы .
Автор, а днамика в маминых "орах" есть...
То есть она стала больше кричать или меньше...?

Она за Вас беспокоится, но то, что Вы написали (особенно про смски меня поразило) вообще-то выходит за грань нормы...
Надо бы ее на гармоны проверить и щитовидку (такое раздражение может быть связано с нарушением работы щитовидной железы) ну и психиатору показать (не психологу, психолог работает со здоровыми)...
Если человек болен, решить проблемму на рациональном уровне (договориться) не получистя.... не понимают - надо действовать через специалиста и препараты

Хотя может быть все не так плохо, как Вы описали?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:26
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про маму »
  #46
=Svetik=
Мега-элита
 
Аватар для =Svetik=
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 4 599


Дак можно же её номер телефон поставить в игнор
И жить спокойно хотя бы какоето время не получая её смс и звонки
Полазийте в своем телефоне и внесите её номер в черный список
А там уже без её вмешательств и напоминаний о себе думайте что делать датьше но в первую очередь все же думайте о ребенке и о своей созданой семье
__________________

Света я, звезда иммунитета я
=Svetik= is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:36
ответ для $ Чика $ , на сообщение « В том то и дело, что ей скучно , дома... »
  #47
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от ПупуХа Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ей скучно , дома то орать не на кого .
А тут можно придти и орать и уйти
.

Лет мне много , больше 25 .
как тут поступить по-взрослому , разговоры не помогают.
Поступить по-взрослому - это перестать воспринимать ее, мать, как непререкаемый авторитет по праву родительницы. А воспринимать как родственницу с тяжелым характером, которая никого не любит, кроме себя, и не жалеет никого и ничего, кроме себя и своей неудавшейся жизни (в неудачах, кстати, она винит опять-таки всех, кроме себя) - ну вот досталась Вам такая мать (т.е.родственница), исправить ее уже невозможно - только изредка терпеть. Да, Вы не отказываетесь от нее, но и издевательства ее выносить изо всех сил нет необходимости. Тут дело даже не в алкоголе, по большому счету.
Я помню Ваш старый топик. И снова повторюсь, что Вы ни в чем не виноваты: ни в своем рождении не в том месте и не в то время, ни в ее неудавшейся жизни, ни даже в ее орах и наездах. Вы для нее - "помойка", куда она сливает весь свой негатив. И стоит Вам для себя лично поставить "стенку" между ней и Вами, может, даже наорать на нее в ответ, одним словом, дать ей почувствовать, что она имеет дело с ТАКИМ же ЧЕЛОВЕКОМ, способным поставить ее на место - Вы можете даже удивиться результатам.
Что касается мужа, свекров: можно устроить показательную встречу, морально подготовившись к скандалу - смотреть на все действо именно как на спекталь с заранее известным финалом. Потом, думаю, проблема сама отпадет.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 14:26
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про маму »
  #48
Марфа_Васильевна
Участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 251


Ох, как понимаю. У меня без алкоголизма, но невыносимо совершенно. И меня очень беспокоит нравственная сторона дела. Мне с матерью плохо было всегда, потому что она злая и безнадежно глупая, не умеет ничего, не работает, хозяйство в жутком состоянии, при этом воспитывать пытается всех вокруг, если ей возражают (даже по мелочи), устраивает скандал с битьем посуды, лезет с кулаками, и без вариантов. Сейчас я имею возможность с ней почти не общаться, и стараюсь так и поступать. Но она считает, что поскольку она меня все же вырастила, то я - скотина неблагодарная. Отец - тоже ничтожество полное, сидит в уголочке, боится скандалов и не возражает ей НИКОГДА, хотя она издевается над его старенькой мамой, и надо мной регулярно, он всегда винит меня во всем этом, и бабушку ( которая всю жизнь им помогала, и сейчас сидит тихо, никого не трогает). Я два года назад приняла православие, осознанно. Почитать родителей - одна из самых главных заповедей. Причём не сказано, что только хороших. Любых. Даже равнодушие к родителям - огромный грех, и в этом есть смысл. Но КАК???? КАК??? Что делать, если не за что ее уважать, а любовь была, конечно, в детстве, но растоптана напрочь постоянными унижениями. Теперь друг друга сменяют то жалость, то ненависть. Что делать, сил уже нет.
Марфа_Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 14:26
ответ для Nope , на сообщение « так давайте мы расспутаем. тут и... »
  #49
Anastasiya!
Участник
 
Аватар для Anastasiya!
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 130


да уж,родителей не выбирают.....(надеюсь мои дети про меня так никогда не скажут)
Номер телефона в черный список!!!хотя бы изредка....
маму не исправишь и по-моему она кайфует от своего поведения и от своей игры на ваших нервах...
Перед каждым ее приходом напивайтесь пустырником и в бой...я про терпение.
может ей станет скучно,если вы не будите провоцироваться на ее крики?
__________________

кетчупами не рождаются
кетчупами становятся
Anastasiya! is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 14:34   #50
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
Я два года назад приняла православие, осознанно. Почитать родителей - одна из самых главных заповедей. Причём не сказано, что только хороших. Любых. Даже равнодушие к родителям - огромный грех, и в этом есть смысл. Но КАК???? КАК??? Что делать, если не за что ее уважать, а любовь была, конечно, в детстве, но растоптана напрочь постоянными унижениями. Теперь друг друга сменяют то жалость, то ненависть. Что делать, сил уже нет.
Смирение тренировать?
Вы знаете, когда Вы еще испытываете жалость и ненависть - чувства остались, а вот когда началось равнодушие - уже все: "все выжгли каленым железом" (с).
Кстати, равнодушие в душе и помощь по сыновье-дочернему долгу прекрасно сочетаются.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena