"Дорога перемен" с Ди Каприо. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 06:35
ответ для MARKYP , на сообщение « Нет...это такой тип женщины...Которой... »
  #81
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Мечта должна быть..Но только та, которую реализовать невозможно))
Мечта- купить холодильник- это извините не мечта, а желание..
я не люблю мечт, которые заведомо реализовать невозможно.
Я так считаю: иди к своей мечте, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты.

Цитата:
Можно спросить- от чего задыхалась Эйприл??Что уж так ей не хватало??
От ощущения, что живет не своей жизнью.

У Цоя про это много:
"И вроде жив и здоров, и вроде жить не тужить, так откуда взялась печаль".

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Нет...это такой тип женщины...Которой всегда чего-то не хватает...
Неужели перемены- всегда благо..тем более возможно совершить какие-то перемены и там, где ты живешь..Судя по всему Айприл была бы всегда и везде недовольной..
Это нетерпение..нежелание принимать жизнь такой , какая она есть-это характер уже самого человека...Тем более Айприл- несостоявшаяся актриса, нереализовавшая свои амбиции..
Реализоваться в семье ей тоже не удалось...
В итоге- полный крах ...
Правильно, потому что это не ее жизнь.
Я вам пишу как человек, который не отказался от мечты и теперь живет в ней.

Опять же из Цоя:
"Чай на столе, сигарета в руке, так замыкается круг. И вдруг нам становится страшно хоть что-то менять.
Перемен..."

вы думаете это о политике? я вот так уже давно не думаю.

Давайте просто остановимся на том, что либо вы это чувствовали, либо нет. Если вы это ощущали, тогда этот фильм вам будет понятен, если нет, то нет.
На меня он произвел еще большое впечатление оттого, что я поняла чем это может закончиться.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:10
ответ для Abracadabra , на сообщение « я не люблю мечт, которые заведомо... »
  #82
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Опять же из Цоя:
"Чай на столе, сигарета в руке, так замыкается круг. И вдруг нам становится страшно хоть что-то менять.
Перемен..."

вы думаете это о политике? я вот так уже давно не думаю.
Известно, что это написано НЕ о политике.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:49
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Известно, что это написано НЕ о... »
  #83
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Известно, что это написано НЕ о политике.
да, я не знала.
Этим летом сама догадалась
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:47
ответ для Abracadabra , на сообщение « я не люблю мечт, которые заведомо... »
  #84
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
я не люблю мечт, которые заведомо реализовать невозможно.
Я так считаю: иди к своей мечте, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты.



.
Я хочу рассказать о человеке и его мечте, — сказал Мартин. — Это был обыкновенный человек, живущий на планете Земля. И мечта у него была обыкновенная, простая, другой бы и за мечту ее не посчитал... уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишки. Человек умел не только мечтать, но и работать. Он построил свой дом, и дом даже получился не слишком маленьким. Встретил девушку, которую полюбил, и она полюбила его. Человек купил машину — чтобы можно было ездить в путешествия и быстрее возвращаться домой. Он даже купил еще одну машину — для жены, чтобы та не слишком скучала без него. У них родились дети: не один, не двое, а четверо прекрасных, умных детей, которые любили родителей.
Ключник слушал. Сидел на диванчике в одной из маленьких комнатенок московской Станции и внимательно слушал Мартина.
— И вот, когда мечта человека исполнилась, — продолжал Мартин, — ему вдруг стало одиноко. Его любила жена, его обожали дети, в доме было уютно и все дороги мира были открыты перед ним. Но чего-то не хватало. И однажды, темной осенней ночью, когда холодный ветер срывал последние листья с деревьев, человек вышел на балкон своего дома и посмотрел окрест. Он искал свою мечту, без которой стало так тяжело жить. Но мечта о доме превратилась в кирпичные стены и перестала быть мечтой. Все дороги лежали перед ним и машина стала лишь сваренными вместе кусками крашенного железа. Даже женщина, спавшая в его постели, была обычной женщиной, а не мечтой о любви. Даже дети, которых он любил, стали обычными детьми, а не мечтой о детях. И человек подумал, что было бы очень хорошо выйти из своего прекрасного дома, пнуть в крыло роскошную машину, помахать рукой жене, поцеловать детей и уйти навсегда...
Мартин перевел дыхание. Ключники любили паузы, но дело было даже не в этом — Мартин еще не знал, как закончит свой рассказ.
— Он ушел? — спросил ключник, и Мартин понял, как надо ответить.
— Нет. Он спустился в спальню, лег рядом с женой и уснул. Не сразу, но все-таки уснул. И старался больше не выходить из дома, когда осенний ветер играет с опавшей листвой. Человек постиг то, что некоторые узнают в детстве, но многие не понимают и в старости. Он осознал, что нельзя мечтать о достижимом. С тех пор он старался придумать себе новую мечту, настоящую. Конечно же, это не вышло. Но зато — он жил мечтой о настоящей мечте.
— Это очень старая история, — задумчиво сказал ключник. — Старая и печальная. Но ты развеял мою грусть, путник. Входи во Врата и начинай свой путь.
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:12
ответ для Генератор идей , на сообщение « "Дорога перемен" с Ди Каприо. »
  #85
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


И? КЗС
возможно это была не его мечта, а навязанная ему извне.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:13   #86
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
извините, что не о красавчике Лео..

а об абортах..
вот это можете почитать, интересующиеся

после прочтения - воистину шок.. и это 20 век..
Прочитав вот это, я по другому посмотрела на конец фильма.
Может героиня и не собиралась покончить с собой, а как эти девушки. Избавиться от ребенка, уехать одной...
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:25   #87
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
И? КЗС
возможно это была не его мечта, а навязанная ему извне.
Через пару-тройку месяцев Париж перестал бы быть мечтой- а стал обычным городом из домов- коробок, наполненный обывателями, к тому же еще и говорящими на еапонятном языке..
Париж для Эйприл был как мечта о чем -то несбыточно- прекрасном..о райских кущах..
Проживание там для нее превратилось бы в еще большую муку, чем в американском предместье..
Так как никакой такой особо ймечты о Париже и не было..А было просто желание все бросить...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:53
ответ для Генератор идей , на сообщение « "Дорога перемен" с Ди Каприо. »
  #88
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Почему все так против Парижа? Почему Париж - невозможная иллюзия, и даже если бы приехала, быстро поняла бы что это не интересно?
Да, переезд в сильно другое место жительства сложен. Но не невозможен. Многие проходят через это, после открытия границ в СССР (да и во время) я думаю уехало неск миллионов человек, и приехало тоже немало. Многие без денег, с маленькими детьми, в другую языковую среду. Может, у них бы и получилось. А может быть и нет - она бы прошла и поняла, это не ее путь. Но это ее жизнь, ее сделанная ошибка, ее энергия. У меня иногда возникает ощущение, что люди не любят, когда у других есть какая-то цель и мечта, к которой эти другие стремятся, потому что у самих мечты нету и они сказали себе "я буду сидеть на попе ровно".

Для меня фильм о женщине, которой мало в жизни воспитывать детей и ухаживать за мужем. Которой нужно что-то еще.
Фильм о муже, который так и не повзрослел. О том, что работать гораздо проще, чем сидеть дома с детьми.
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:20
ответ для Генератор идей , на сообщение « "Дорога перемен" с Ди Каприо. »
  #89
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Да, нужен был бы опрос, кто из них сильный мужчина или женщина. Для меня сильнее и умнее в фильме-мужчина, это на мой характер и по моей логике. Хотя то, что хотела она я тоже понимаю.
Мелоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena