Расскажите, а как живете вы? - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 00:19
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #771
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


у меня уходит много санокса на унитаз- раковину- ванну ежедневно, туалетная бмага влет, мы ее, сорри, в унитаз кидаем перед делом, особенно дочка, чтобы вода на попку не брызгала при справлении нужды
Порошок каждый день в работе, стиралку ежедневно гоняю, плюс губки для посуды 2 шт в неделю и одноразовые тряпки для стола- рулон 279 руб. Ежедневные прокладки, шампуни- гели и тп....

Носки мужу докупаю по 1-2 пары в месяц, себе постоянно колготки, брюк не ношу, люблю бюстики, покупаю очень часто, никак не меньше 1 шт в пару мес.... ибо размер немаленький и люблю тугие, чуть слабеют резинки уже не нра)))
таки и набегает.....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:19
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #772
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


по доходам и расходы.
был у нас период года 3 назад....мы впятером жили на 20 000 с небольшим. зп сразу распределялась, ездили в Народный...а шо делать? выжили)))
и в долг не брали.
Счас втроем на 70-80. хотела бы я сечас вернуть умение на 20 жить))) но не необходимость этого).
Так и осталась привычка, получая зп, деньги по "кучкам" раскладывать)))
квартплата, школа-занятия у ребенка,кредит на машину, остальная жизнь так, чтобы около 20 откладывать...пока получается...хотя очень хочется откладывать 30))) ( кстати, отложенные стала хранить в банке,докладывая кажен месяц)
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:21
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #773
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


а зачем стирать каждый день?
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:21
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #774
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


надо тоже посчитать,даже интресно стало...
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:23
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #775
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


потому что я не люблю полную стиралку гонять, мне нра, когда там полощатся свобооодно 2-3 вещички, ощущеие, что чище будет))) бзик, не люблю, когда в корзине вещи копятся, раздржают)))
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:29
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #776
Irina Ovdina
Элита
 
Аватар для Irina Ovdina
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: р-н Невский, м.Пролетарская
Сообщений: 2 650


Для меня это больная тема, я вела тетрадку где фиксировала все расходы семейства, после того, как умудрилась за месяц про...ть 90 тыщ куда не понятно Хватила меня на 3 месяца, чтоб понять куда и чего, автор и вы заведите, сразу поймете, что работаете на.......
Irina Ovdina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:29
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #777
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


а вообще заметила, что мы стали по-другому как-то тратить деньги. таким образом экономия как побочный эффект.
почти не пользуюсь быт. химией и освежителями в уборке..из соображений Вредно. а не экономии. также к примеру и масло растительное...у меня бутылки месяца на 2- 3. жареное стараемся не есть-духовка, пароварка или с подливой что-то. На стиральном порошке, освежителе и воде экономлю, стирая по выходным. в другое время просто некогда. просто накупила кучу носков-трусов и прочего ежедневноменяющегося столько, чтобы не стирать часто))). Многое покупаю по распродаже или в ОЗ. и стараюсь не покупать лишнего)))
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:32
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #778
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Заезжала в Ленту по делам , помня этот топ , а я как раз прошла перед всеми кассами, в среднем у всех 3-6 пакетов в корзине.Я так думаю , это и есть чек на 5 тысяч.
Мы раньше тоже много всякой ерунды покупали , потом стали меньше покупать и меньше выкидывать.Сейчас в силу обстоятельств я тоже экономлю, вчера и сегодня продукты куплены на 3000 р , ну я думаю нам на 2 недели примерно хватит, но в данный момент это я и 2 дочки.С мужем , расход больше , хотя он кстати кушает мало(правда по нему и не скажешь)
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:38   #779
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
а вообще заметила, что мы стали по-другому как-то тратить деньги. таким образом экономия как побочный эффект.
почти не пользуюсь быт. химией и освежителями в уборке..из соображений Вредно. а не экономии. также к примеру и масло растительное...у меня бутылки месяца на 2- 3. жареное стараемся не есть-духовка, пароварка или с подливой что-то. На стиральном порошке, освежителе и воде экономлю, стирая по выходным. в другое время просто некогда. просто накупила кучу носков-трусов и прочего ежедневноменяющегося столько, чтобы не стирать часто))). Многое покупаю по распродаже или в ОЗ. и стараюсь не покупать лишнего)))
и мы жаренное не едим практически до сих пор бутылка масла с Кипра привезенного летом не закончилась )))
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:45
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #780
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


мы жареное тоже не едим, но растительное масло идет в зирвак на плов, блинчики.
все отальное ( сырники, выпечка) на сливочном финланд
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena