Расскажите, а как живете вы? - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:12
ответ для Anastasiya , на сообщение « и много по кредитке платите каждый... »
  #1261
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
и много по кредитке платите каждый месяц? мы просто тоже плавали
У меня съём.Кредиты мне дают.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:15
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « У меня съём.Кредиты мне дают.:( »
  #1262
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


те у вас просто белой зп 15, а всё остальное серое? новыше явно писали про весь доход.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:18
ответ для Anastasiya , на сообщение « те у вас просто белой зп 15, а всё... »
  #1263
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
те у вас просто белой зп 15, а всё остальное серое? новыше явно писали про весь доход.
У меня плавающий доход , может быть 15 , может быть 115 , остальное не всегда зарплата(про это писать не буду), с мячтой о квартире пока пришлось проститься , т.к был очень и очень большой отток денег , которые должны были пойти на квартиру.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:30
ответ для @нют@. , на сообщение « не будем продолжать - сравнивать... »
  #1264
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
не будем продолжать - сравнивать Иркутск со средней полосой - бесполезно - это разные части света, в Иркутске своя специфика жизни (приближенность Китая хотябы)
в Курске средняя зарплата 8-15 тыр, уже писала, что с ценами на проезд и на услуги согласна - дешевле. Посещение стоматолога 1500р (у меня крестная стоматолог в Курске), на счет заграницы - ну сами понимаете - средний житель Курска вряд ли себе это позволит))), даже в Китай.
Продукты - цена Питерская, хороший алкоголь - дороже в 1,5 раза (виски), 80% машин - российско-советского производства
у меня только у одних знакомых есть в Курске дача (а знакомых у меня там предостаточно), участки там бесплатно не раздают, а на такую ЗП купить - нереально!
да еще и работу найти - огромная проблема! собственно, мы поэтому и сбежали, да и многие из знакомых или в питере или в Москве на заработках.
ну так и не надо тогда утверждать что в регионах хуже и тд
регион-региону рознь,да согласна в средней полосе России наверное в нек.городах совсем плохо,но Россия большая, регионов много и в каждом своя специфика,на юге своя,на Дальнем Востоке тоже,как и в Сибири,а на Севере совсем другая.кто проработав на Севере 5-10 лет,приезжает в Москву и покупает там трешку в 100кв(есть у меня такой знакомый, 36 лет),при этом живя на Севере в Мирном он мог запросто себе позволит слетать в Мск на выходные потусить так что для него жизнь в регионе была далеко не экономной и тяжелой
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:43   #1265
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
да,конечно я несколько видела в начале темы,другие покажите??
я читала отзывы про Махрабу в Сусе, 3 звезды,может не про тот.
в отзывах и питание ругают и номера особенно
Мне в питание главное чтобы все свежее и качественное и не получилось как в Турции у многих детей рвота и понос
Радует что плитка на полу,лучше убирается,а то в Турции у нас ковролин был,вот я прикинула что фиг это все очистишь нормально я деть на полу лежит играет,ползает,руки в рот может сунуть и тд запарились тогда там руки мыть

у нас дочке было год и девять,ела все с общего стола...все ок из всей группы туристов не помню,чтоб кто-то чем-то отравился..у них еда свежая вся.....
http://cs4942.userapi.com/u977268/14...x_945e8312.jpg это вот столовая наша
http://cs10190.userapi.com/u977268/1...x_53dca888.jpg это пляж с утра
http://cs11132.userapi.com/u977268/1...x_72d71738.jpg наш вид с балкона

мы когда выбирали куда ехать,тоже отзывы читали на разных сайтах..но тут сколько людей-столько мнений... а есть еще особо привередливые,сами знаете.. с нами одна тетка в группе была,скандалила на весь отель,что в номере нет фена....ну вообще для 3-х звезд это и не обязательно
насчет чистоты-полотенца нам меняли каждый день ажи каждый день убирали номер
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:44
ответ для Helen76 , на сообщение « горящие никогда не брала,просветите... »
  #1266
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
горящие никогда не брала,просветите пожалуйста обычно за сколько дней ее покупают и реально ли найти тот отель,который хочешь.
я просто думала,в горящих обычно неликвидные остатки
мы брали за неделю...горящих всегда много, есть выбор.....мы брали в Солнечном Апельсине, почитайте про них вконтакте,их очень хвалят нам предлагали и 4 звезды,и 5 - по цене разница была несущественная,но 4 не было на 10 дней,а только на 7, а 5 не было на нужные числа
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:45
ответ для Helen76 , на сообщение « Спасибо:flower: уже и туда хочу.... »
  #1267
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Спасибо уже и туда хочу.
короче глаза разбежались.
а с английским у них как??
в мархабе все хорошо понимают по-русски
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:04
ответ для Helen76 , на сообщение « [/B] этот я получила,правда не до... »
  #1268
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
[/B]

этот я получила,правда не до конца в декрет ушла,а супруг по полной получил,хорошая прибавка была,как раз уже 260 выплачивать стали
а мне что-то лень заморачиваться... хотя недавно купили, еще 3 года есть, чтоб заморочиться.. может попозже
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:15   #1269
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Ну а чо ,фихня вопрос , просторная квартира 4 ляма пусть, 1, 5года это 18 месяцев .Следовательно в месяц , они откладывали + если заложить на ремонт 260 тыров .
реально "ржу"
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:18
ответ для Caramell , на сообщение « вот подпишусь под каждым словом...,... »
  #1270
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
вот подпишусь под каждым словом..., мало хорошо зарабатывать, надо грамотно тратить деньги... мы 2 взрослых и 2 детей (4 и 1,6 лет) живем на 20-25 тыс в мес. кварт.плата, еда, моб, проезд, дочке танцы, готовлю сама "правильную" еду, но муж сосиски и мясо готовое покупает, а еще мы не курим и не пьем алкоголь, по поводу одежды целенаправленно не гоняюсь за распродажами, но если есть возможность, то покупаю на распродажах...(в основном детям) и не брезгую, если нам отдают одежду детскую знакомые...раз в 2 недели выбираемся куда-нибудь в кино, с детьми (сейчас правда сидим дома- болеем)
летом на юг ездим к маме... (за те же деньги, что на 2 недели на курорте, у мамы могу 1-2 мес жить), но у нас нет кредитов... нет машины (ради 1-2разов выезда можно и такси взять)... а вообще близко от метро живем-работаем, а если надо, то у свекрови есть "тазик", например, на дачу выехать )))
недавно купили квартиру, сейчас будем делать ремонт, машину конечно купим... но позже, т.к. свекровь не молодеет и нужно будет нам ее возить, а не наоборот... как-то так...
кстати, на счет выживания... я не считаю, что мы выживаем... т.к. знаю, что в любой момент могу себе позволить все, просто понимаю, что оно мне не надо... например шубу норковую... и т.д. нет понтов у нас, простые мы (сам себчя не похвалишь... )
А че, теперь шуба норковая -понт?Мне, например, в ней просто намного теплее, чем в тех же пухах... Колготки+платье+шуба=очень тепло, а вот в штанах +пух=мерзну, пух и штаны тоже хорошмих фирм, не дешевые. Тут уж кому что.....И тоже себя к простым отношу....
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena