Онкология кожи - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:09
ответ для blackout , на сообщение « Может чисто технически реально,но уж... »
  #1061
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от blackout Посмотреть сообщение
Может чисто технически реально,но уж очень вам больно будет три за раз удалять... я имею в виду потом в процессе заживления больно.Я одну на предплечье удаляла, так у меня рука несколько дней вобще не поднималась - болела... А тут сразу три!
ну, у меня живот и спина. правда, есть еще одна на ступне - она вроде как спокойная мне сказали, но уж очень онкологи не любят это место, т.к. очень опасное, поэтому тоже посоветовали. вот со ступней,,думаю, самое проблематичное - как ходить-то?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:11
ответ для montoya , на сообщение « мне навряд ли будут лазером. у меня... »
  #1062
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
мне навряд ли будут лазером. у меня серьезные родинки. тоже уже удаляла лазером (другие) за одни раз сразу две штуки. так что примерно знаю, что такое. просто мне, действительно, проще один раз отмучиться, потому как ребенок приезжает, потом с ней проблематично куда-то выбраться будет. а ведь потом еще и за гистологией надо будет и на прием, и может, еще и на перевязки какие-нибудь. насчет боли и т.п. - понимаю, но придется терпеть. врач-то вообще сразу сказал - сколько надо, столько и удалим , просто хотела узнать, кто на практике такое уже делал
Удаляла сразу 2, скальпелем, одна была на стопе, так вот все ощущения она оттянула на себя, так как место там было очень чувствительное и большая она была, так что про другую я и не вспоминала практически.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:12
ответ для montoya , на сообщение « ну, у меня живот и спина. правда, есть... »
  #1063
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
ну, у меня живот и спина. правда, есть еще одна на ступне - она вроде как спокойная мне сказали, но уж очень онкологи не любят это место, т.к. очень опасное, поэтому тоже посоветовали. вот со ступней,,думаю, самое проблематичное - как ходить-то?
о, и у мена на ступне, ходить было проблематично, это точно, первое время как мересьев, но потом ничего, еще ж от размеров зависит и тыпы
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:01
ответ для Anastas111 , на сообщение « о, и у мена на ступне, ходить было... »
  #1064
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
о, и у мена на ступне, ходить было проблематично, это точно, первое время как мересьев, но потом ничего, еще ж от размеров зависит и тыпы
вот и я не знаю, что делать - удалять или нет на ступне. она нормальная, как сказали онкологи, но просто место нехорошее - в любой момент можно натереть, вспотеет нога и т.п. но, с другой стороны, как одна с ребенком и с такой ногой (живот, спина в плане самообслуживания и т.п., непроблематичны) - справлюсь ли? и после удаления сама, наверное, не доеду - нужно такси будет? еще вопрос, а потом на перевезки и т.п. Вы сколько раз еще к доктору ходили?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:03
ответ для montoya , на сообщение « вот и я не знаю, что делать - удалять... »
  #1065
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
вот и я не знаю, что делать - удалять или нет на ступне. она нормальная, как сказали онкологи, но просто место нехорошее - в любой момент можно натереть, вспотеет нога и т.п. но, с другой стороны, как одна с ребенком и с такой ногой (живот, спина в плане самообслуживания и т.п., непроблематичны) - справлюсь ли? и после удаления сама, наверное, не доеду - нужно такси будет? еще вопрос, а потом на перевезки и т.п. Вы сколько раз еще к доктору ходили?
Лично я бы не справилась одна, у меня большая она была, и подозрительная, убирали много, сама бы не доехала естественно, приехала только один раз, на снятие швов, перевязки сама делала, мне не все швы сразу сняли, оставшиеся снимала уже сама.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:19   #1066
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Лично я бы не справилась одна, у меня большая она была, и подозрительная, убирали много, сама бы не доехала естественно, приехала только один раз, на снятие швов, перевязки сама делала, мне не все швы сразу сняли, оставшиеся снимала уже сама.
спасибо. завтра тогда еще с врачом поговорю.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:59
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1067
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


подскажите,пожалуйста, удалила родинки иссечением скальпелем (4 штуки) со швами - где-то по два, где-то по три стежка, получилось. завтра неделя будет. так вот на спине и почти под грудью практически не чувствую уже-ничего не болит, ну, только когда задену или чесаться начинают. а вот на животе - побаливает, тянет, особенно к вечеру. это нормально или к врачу надо обращаться? (швы еще через неделю снимать). просто до врача проблематично доехать - далеко, а ребенка не с кем оставить. вот, думаю, что может, место такое на животе неудачное - мышцы задействованы, плюс жирок свисает (там и шов некрасивый такой сейчас - прямо буграми из-под ниток выпирает - вот они-то и болят). понимаю, что с таким вопросом к врачу надо, но, может, кто своим опытом поделиться.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:20   #1068
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста, удалила родинки иссечением скальпелем (4 штуки) со швами - где-то по два, где-то по три стежка, получилось. завтра неделя будет. так вот на спине и почти под грудью практически не чувствую уже-ничего не болит, ну, только когда задену или чесаться начинают. а вот на животе - побаливает, тянет, особенно к вечеру. это нормально или к врачу надо обращаться? (швы еще через неделю снимать). просто до врача проблематично доехать - далеко, а ребенка не с кем оставить. вот, думаю, что может, место такое на животе неудачное - мышцы задействованы, плюс жирок свисает (там и шов некрасивый такой сейчас - прямо буграми из-под ниток выпирает - вот они-то и болят). понимаю, что с таким вопросом к врачу надо, но, может, кто своим опытом поделиться.
Мне кажется имеет право поболеть,швы поедете снимать и посмотрит врач, на ноге у меня месяц-полтора болел,всего ж неделя прошла.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:36
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1069
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У меня удаляли на голени штуковину. У меня нога болела, опухала и вообще дискомфортно было очень в течение месяцев трех после операции. Врач сказал, что это нормально, вырезали глубоко, лимфоток нарушен, пройдет со временем. Прошел год, не беспокоит (ттт)
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:45   #1070
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Мне кажется имеет право поболеть,швы поедете снимать и посмотрит врач, на ноге у меня месяц-полтора болел,всего ж неделя прошла.
Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
У меня удаляли на голени штуковину. У меня нога болела, опухала и вообще дискомфортно было очень в течение месяцев трех после операции. Врач сказал, что это нормально, вырезали глубоко, лимфоток нарушен, пройдет со временем. Прошел год, не беспокоит (ттт)
спасибо большое!
тоже так думаю. вот сейчас и вообще ничего не болит. просто смутило, что другие три не беспокоят вообще. видимо, действительно,это место подвержено постоянному напряжению, поэтому и болит периодически. и разрез достаточно большой, так как очень подозрительная именно эта родинка была.
а Вам антибиотики не назначали? я вот пропила пять дней, так как сказали, что площадь разрезов большая была (4 штуки), поэтому рекомендовали. и еще вобэнзим назначили. вот думала, что поеду швы снимать, еще штуки 4 подозрительные (менее подозрительные, но все же) удалю. а теперь сомневаюсь - это что мне опять антибиотики назначат?
два курса за месяц я как-то не готова
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena