"Дорога перемен" с Ди Каприо. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 23:43   #51
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


В этом какой то феминистский подход Я знаю прекрасных и сильных женщин, которые не строят карьеру, а счастливо выбрали семейный очаг)) Мне то кажется, что эта книга ( фильм )не о дискриминации женщин, а о том, что каждый имеет право на то, чтобы отличаться от других, о том, что навязываемые рамки "обязан делать так, чувствовать то" убивают и калечат. Ведь сумашедший, который имел мужество говорить правду был мужчиной

А еще о правде и фальши. О том, как просто притвориться счастливым, чем быть (стать) им на самом деле. Погнаться за журавлем...

Кстати, после книги в фильме очень ярким образом-картинкой стала сцена когда муж идет на работу, все люди как один, так что его даже трудно отыскать среди всех одинаковых клерков.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 23:46   #52
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Надо бы еще разок пересмотреть. Некоторые моменты уже и забылись. Пошла качать.
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:01
ответ для Генератор идей , на сообщение « "Дорога перемен" с Ди Каприо. »
  #53
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


кмк, она обламывалась от того, что в ее сердце не было любви, чувствовала себя мертвой и хотела всеми способами ожить, вот и трахалась с соседом,и свалить куда-нибудь хотела
зы уверена, что книжка вообще не про то
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:11   #54
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
...

Кстати, после книги в фильме очень ярким образом-картинкой стала сцена когда муж идет на работу, все люди как один, так что его даже трудно отыскать среди всех одинаковых клерков.
Ди Каприо, стервец, хорош Причем чем старше, тем интереснее играет. По молодости так вообще мне как актер был несимпатичен, если не сказать больше. А в последние годы все лучше и лучше, прямо как коньяк. Надо бы "Начало" посмотреть, из последнего так сказать.
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:21   #55
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
кмк, она обламывалась от того, что в ее сердце не было любви, чувствовала себя мертвой и хотела всеми способами ожить, вот и трахалась с соседом,и свалить куда-нибудь хотела
зы уверена, что книжка вообще не про то
Нет, для меня такими героями стали герои Апдайка "Давай поженимся", здесь совсем не то...
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:50
ответ для sagenka , на сообщение « Нет, для меня такими героями стали... »
  #56
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


это понятно, поэтому я ми написала, что книга все-таки не про то, но Уинслет, имхо, сыграла ее совершенно мертвой
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:17   #57
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Ди Каприо, стервец, хорош Причем чем старше, тем интереснее играет. По молодости так вообще мне как актер был несимпатичен, если не сказать больше. А в последние годы все лучше и лучше, прямо как коньяк. Надо бы "Начало" посмотреть, из последнего так сказать.
он очень хороший актер. и в молодости, "Что гложет Гилберта Грейпа", отлично сыграл. да и вообще... только он молодости и он сейчас -для меня 2 разных человека.

как интересно про Дорогу перемен - столько новых сторон и мнений, а совсем по-другому поняла и фильм и книгу...
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:53   #58
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


воистину сколько людей, столько мнений, по мне так он лажает на старости лет, его последние персонажи неотличимы один от другого, в той же Дороге Перемен его толком не видно, весь фильм держится на Эйприл, переворачивая тем самым весь смысл... ИМХО
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 18:40
ответ для sagenka , на сообщение « Нет, для меня такими героями стали... »
  #59
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Нет, для меня такими героями стали герои Апдайка "Давай поженимся", здесь совсем не то...
Согласна.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 18:51
ответ для Генератор идей , на сообщение « "Дорога перемен" с Ди Каприо. »
  #60
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Есть такие люди - сначала доведут себя, потом окружающих, потом сами же неизвестно на что обидятся и отомстят. Вот Эприл из этих. Для начала она выдумала что-то нелепое, бегом-бегом стала собираться (чтобы не сорвалось?), когда стали появляться совершенно очевидные обстоятельства, указывающие на то, что срываться в неизвестность - не время, она на всех обиделась. Дурная голова рукам покоя не даёт - наковыряла себе. А зачем?? Ведь очевидно, что после такого Париж её уже точно не светит - муж не повезёт, одной ехать не на что...
Кого наказала, спрашивается?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena