книжный клуб - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 23:49
ответ для buena , на сообщение « Девочки, ни в одном Буквоеде Льоса( а... »
  #41
Абдрашитова Лариса
Гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Девочки, ни в одном Буквоеде Льоса( а именно то, что мы решили читать) нет
Заказала Тетушку Хулию на Озоне, думаю к концу недели получу.

Пока купила ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ, тоже было в списке.
А заодно и Иена Макьюэна( Дитя во времени, Суббота иАмстердам). В списке не было, но как всегда не уйти из буквоеда без книги ..знакома только как с автором Искупления.

Думаю, може скачать раз уж у всех уже есть Льоса? подскажите откуда взять, попробую почитать с айпада.
Девочки!А кто читал Дж.Фаулза-"Коллекционер"?
Абдрашитова Лариса is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 07:29
ответ для Абдрашитова Лариса , на сообщение « Девочки!А кто читал... »
  #42
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Абдрашитова Лариса Посмотреть сообщение
Девочки!А кто читал Дж.Фаулза-"Коллекционер"?
Я начинала, но не смогла продвинуться дальше 20-й страницы.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:34
ответ для annmishka , на сообщение « Если что надо скачать, я качаю с... »
  #43
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Если что надо скачать, я качаю с rutracker.org, но там нужна регистрация и какая то волокита первое время, мне все брат настроил, а я теперь только скачиваю. Если кому что надо, пишите. Скачаю и потом через флешку/файлообменник/почту передам
Решила завести тетрадь, придумаю как грамотно ее расчертить, и начну вписывать книги, которые мы и гости) тут походя упоминаем, кому что понравилось, кому что советовали
потом лень будет всю темку перечитывать/искать) Думаю у нас все разрастется) до книжного клуба 2)
Спасибо) я заказала на Озоне, завтра уже заберу
Мне в любом случае привычнее бумажные читать пока....надеюсь приучить себя читать эл.книги, потому что на отдых неудобно возить много книг- и тяжело и место занимают.
У меня подруга ведет такую тетрадь( и книжную и киношную)
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:34
ответ для Абдрашитова Лариса , на сообщение « Девочки!А кто читал... »
  #44
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Абдрашитова Лариса Посмотреть сообщение
Девочки!А кто читал Дж.Фаулза-"Коллекционер"?
я нет
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:20
ответ для buena , на сообщение « Спасибо):flower: я заказала на Озоне,... »
  #45
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Мне в любом случае привычнее бумажные читать пока....надеюсь приучить себя читать эл.книги, потому что на отдых неудобно возить много книг- и тяжело и место занимают.
Вот и я подумала, как же это удобно в поездке! Только вот мне интересно удобно ли читать, если страница видна не полностью, ну дисплей то небольшой, и слишком мелкого шрифта не хочется. Посмотрю сегодня подробнее в инете, что это за зверь)
Дж. Фаулза читала "Любовница французского лейтенанта" очень понравилась, только вот концовку я не оценила, а это, вроде как, чуть ли не впервые был использован такой трюк - два варианта окончания произведения. По мне так смазал этот "выкрутас" все повествование(
Вернее сказать, все конечное впечатление от книги.
И еще прочла "Аристос" очень, очень, доеду до ДК Крупской, куплю себе обязательно!
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:02
ответ для annmishka , на сообщение « Вот и я подумала, как же это удобно в... »
  #46
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Вот и я подумала, как же это удобно в поездке! Только вот мне интересно удобно ли читать, если страница видна не полностью, ну дисплей то небольшой, и слишком мелкого шрифта не хочется. Посмотрю сегодня подробнее в инете, что это за зверь)
А он книжку же не страницами показывает (ну, т.е. в формате пдф страница не полностью видна, не удобно, а вот все остальные форматы он просто страницы формирует под формат экрана.
Я за покетбук. Во-первых, там можно выделить кусок текста и сохранить его отдельно, в цитатник. очень удобно для обсуждений дальнейших. А еще там можно поставить закладку на понравившийся момент, и потом к нему вернуться. Покетбук, в отличии от других читалок, распознает практически все существующие форматы текстов, так что никакой головной боли с конвертированием одних форматов в другие. Плюс там есть словари - и можно с интернета скачать и установить кучу дополнительных словарей. что позволяет читать книги в оригинале - благодаря этому я быстро пополнила свой английский словарный запас. Заряда аккумулятора хватает недели на три. И с собой всегда целая библиотека. на солнце не отсвечивает, так что спокойно можно читать на пляже. К маленькому формату быстро привыкаешь, а размер шрифта можно менять, есть достаточно большой шрифт, есть очень мелкий. К пкетбуку 301 можно еще прикольную обложку купить, и будет совсем как книга.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:09
ответ для Умная Эльза , на сообщение « книжный клуб »
  #47
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


А я сегодня зашла в "буквоед" на василеостровской, и практически заблудилась там - он просто огромен. Там есть несколько книжек льоса, кстати.
Я начала вчера читать "тетушку", но что-то пока осилила только одну главу, пока как-то не впечатлилась. М.б. дальше пойдет лучше. Просто у меня беда с латиноамериканскими и испанскими авторами - я категорически не в состоянии запоминать все это имена - хулии, хавьеры, и пр - все время забываю, что это за персонаж, и что именно про него писалось тремя страницами раньше. Кажется именно по этой причине я не впечатлилась Маркесом.
С английскими авторами такого нет.

А прикупила я в буквоеде "правила виноделов" - сама читала на покетбуке, а в бумажном виде купила для папы, чтобы он отвлекся от своих болячек. а для себя купила прекрасное издание "гордости и предубеждения" Дж. Остен, это я то же читала на покетбуке, но захотелось иметь книжку в коллекции. Там вместе с гордостью и предубеждением еще и "нортенгерское аббатство" - его я раньше не читала, пока домой ехала, начала читать - и увлеклась. как же она пишет все-таки едко и остроумно. Думаю, после Льоса захочу все-таки ее прочитать...
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:47   #48
kinky
Активный участник
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: просвет
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Я начала вчера читать "тетушку", но что-то пока осилила только одну главу, пока как-то не впечатлилась. М.б. дальше пойдет лучше.
я пока тоже осилила одну главу и не впечатлилась, может дальше интереснее будет
__________________
kinky is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 02:42
ответ для Умная Эльза , на сообщение « книжный клуб »
  #49
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Ну вот( ...надеюсь, что все таки "Тетушка" нас не разочарует. Я пойду в библиотеку только завтра. Первая книга Льосы читалась без проблем, "Город и Псы". Тяжелое произведение, но мне понравилось.
Есть еще экранизация романа Марио Варгаса Льосы «Капитан Панталеон и Рота добрых услуг», видела на яндексе в рекламе кинопремьер, думала 2011 года фильм, а в инете посмотрела, 2000. Кстати, кинолента получила много наград.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 12:23
ответ для annmishka , на сообщение « Ну вот( ...надеюсь, что все таки... »
  #50
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Я начну в понедельник, как Озон доставит.
Пока начала Вино из Одуванчиков( оно у на стоже в списке было).
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena