Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:53
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #3011
Nata88
Участник
 
Аватар для Nata88
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 168


Девочки, у меня какая-то непонятка с МедЛабом.
Я сдавала анализы, которые делаются (срок выполнения пишут и на сайте и на договоре с мед. центром) 14 дней (гормоны) и 25 дней (гены).
Гормоны мне сделали не за 14 дней, а за 9 дней. Гены не за 25, а тоже за 9 дней.
Как это понимать и вообще нормально ли это?
Nata88 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:32
ответ для samuika , на сообщение « У меня стали глаза меньше болеть..... »
  #3012
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
У меня стали глаза меньше болеть..
никто не капает вытамины для глаз?
Когда глаза уставали,краснели,болели капала себе Визин.А потом в аптеке посоветовали витамины для глаз Тауфон называются,иногда капаю.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:49
ответ для Nata88 , на сообщение « Девочки, у меня какая-то непонятка с... »
  #3013
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня какая-то непонятка с МедЛабом.
Я сдавала анализы, которые делаются (срок выполнения пишут и на сайте и на договоре с мед. центром) 14 дней (гормоны) и 25 дней (гены).
Гормоны мне сделали не за 14 дней, а за 9 дней. Гены не за 25, а тоже за 9 дней.
Как это понимать и вообще нормально ли это?
Нормально,наверно,у них лаборантов прибавилось.Я на днях сдавала,срок готовности 4 дня,а кое-что уже в этот же день прислали на мыло.Всё зависит от того,когда у них постановка на определённый анализ,т.е в какой день они подготовят реактивы для того или иного анализа.Тебе повезло,постановка была раньше.А какие гены ты сдавала?
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:40
ответ для Nata88 , на сообщение « Девочки, у меня какая-то непонятка с... »
  #3014
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня какая-то непонятка с МедЛабом.
Я сдавала анализы, которые делаются (срок выполнения пишут и на сайте и на договоре с мед. центром) 14 дней (гормоны) и 25 дней (гены).
Гормоны мне сделали не за 14 дней, а за 9 дней. Гены не за 25, а тоже за 9 дней.
Как это понимать и вообще нормально ли это?
Вот насчет ген странно очень... Я когда гены в Медлабе сдавала, я специально спросила "А у вас такая очередь большая, что этот анализ 25 дней делается? Или это специфика анализа такая?"
Мне ответили, что это не из-за очереди, а именно из-за специфики, т.е. этот анализ невозможно сделать за более короткий срок... Хотя, может, мне соврали
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:55
ответ для Olёna , на сообщение « Когда глаза уставали,краснели,болели... »
  #3015
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Когда глаза уставали,краснели,болели капала себе Визин.А потом в аптеке посоветовали витамины для глаз Тауфон называются,иногда капаю.
Спасибо,надо будет прикупить...
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:17
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #3016
arina29
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 4


Девочки, всем привет, только недавно зарегистрировалась. Расскажу про свой ужасный пролактин. Когда его обнаружили назначили достинекс, в первый же месяц была прекрасная овуляция, но беременности не было, во второй месяц опять не росли фолликулы. пролактин был ниже границы нормы, но ЛГ было завышено, начались головные боли от достинекса, назначили бромокриптин, на нем себя прекрасно себя чувствовала(ЛГ и пролактин был в норме), потом у меня был протокол. В протоколе меня не мониторили по гормонам, поэтому я считаю, что было неудачно, т.к. когда приехала домой сдала пролактин он у меня на 200ед. был завышен, хотя я во время протокола пила бромик, надо было просто увеличить дозу, тогда я думаю и эмбрионы были хорошего качества.Подскажите, у кого в протоколе получилось на бромокриптине? И в какой дозе?
arina29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:13
ответ для arina29 , на сообщение « Девочки, всем привет, только недавно... »
  #3017
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от arina29 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, только недавно зарегистрировалась. Расскажу про свой ужасный пролактин. Когда его обнаружили назначили достинекс, в первый же месяц была прекрасная овуляция, но беременности не было, во второй месяц опять не росли фолликулы. пролактин был ниже границы нормы, но ЛГ было завышено, начались головные боли от достинекса, назначили бромокриптин, на нем себя прекрасно себя чувствовала(ЛГ и пролактин был в норме), потом у меня был протокол. В протоколе меня не мониторили по гормонам, поэтому я считаю, что было неудачно, т.к. когда приехала домой сдала пролактин он у меня на 200ед. был завышен, хотя я во время протокола пила бромик, надо было просто увеличить дозу, тогда я думаю и эмбрионы были хорошего качества.Подскажите, у кого в протоколе получилось на бромокриптине? И в какой дозе?
Про протокол не подскажу,но девочки из топика про ЭКО писали,что для протокала,как и для естественной Б пролактин должен быть 100-300 не более. ЛГ было завышено в начале цикла или в конце? Здесь важно соотношение ЛГ к ФСГ.В начале цикла ФСГ должно быть больше ЛГ в 1,5-2 раза.Если наоборот,то это возможно СПКЯ.Если ЛГ в 3 и более раз больше ФСГ в начале цикла,то это может говорить о нарушении работы надпочечников.В конце цикла,наоборот,ЛГ должно быть больше ФСГ в 1,5-2 раза.
Есть отдельный топик про ЭКО,возможно,там Вы найдёте ответы на свои вопросы.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:44   #3018
Nata88
Участник
 
Аватар для Nata88
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
А какие гены ты сдавала?
Ген андрогенового рецептора AR, Ген фермента цитохрома CYP 1A2, Ген N-ацетил-трансферазы NAT2... последний не в норме(
Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Вот насчет ген странно очень... Я когда гены в Медлабе сдавала, я специально спросила "А у вас такая очередь большая, что этот анализ 25 дней делается? Или это специфика анализа такая?"
Мне ответили, что это не из-за очереди, а именно из-за специфики, т.е. этот анализ невозможно сделать за более короткий срок... Хотя, может, мне соврали
Мне вот тоже показалось странным... в январе мне задерживали, тк сказали, что их ещё высаживают, а тут блин так быстро высадили))) Но я позвонила им, админ.сказала, что всё в порядке, так бывает)))
__________________
Nata88 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:46
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #3019
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


а у меня похоже О нет...
хотя болели Я...
после первой дозы Достинекса...
на следующий день обнаружила ЯБ (таких выделений у меня давно не было)...
потягивают и сейчас то ПЯ,то ЛЯ...
М должны начаться 31марта или 1 апреля...
но грудь молчит,раньше всегда была болезненность перед М...
5,30 утра решила пемерять БТ...
оказалась 36,6...
может слишком рано померяла...
раньше меряла в 7 утра...
я в трансе короче...
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:37
ответ для samuika , на сообщение « а у меня похоже О нет... хотя болели... »
  #3020
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Не торопись,Марина! Если в этом цикле не было,то в следующем будет.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena