Про Яворского (2012) - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:20   #751
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
А отдельной ускоренной записи за бОльшие деньги не существует?
идея - открыть бизнес для жителей близлежащих домов
__________________
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:02
ответ для Justina , на сообщение « идея - открыть бизнес для жителей... »
  #752
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
идея - открыть бизнес для жителей близлежащих домов
за воскресенье наверное придется дорого платить
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:03   #753
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
Старожилы, подскажите, плиз, Яворский сейчас вообще не берет первичных пациенток или существует какой-то способ попасть именно к нему?
Я даже в самый первый раз записывалась через блокнотик!!! Он тогда еще на Пражской работал!
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:20
ответ для Justina , на сообщение « Долго можно просидеть. я в среду была,... »
  #754
gorbaek
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Долго можно просидеть. я в среду была, задержка была примерно на 1ч 15 мин
Спасибо. Разочаровалась немножко, но зато буду готова.
gorbaek is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:47
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #755
Nata88
Участник
 
Аватар для Nata88
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 168


Девочки, у меня какая-то непонятка с МедЛабом.
Я сдавала анализы, которые делаются (срок выполнения пишут и на сайте и на договоре с мед. центром) 14 дней (гормоны) и 25 дней (гены).
Гормоны мне сделали не за 14 дней, а за 9 дней. Гены не за 25, а тоже за 9 дней.
Как это понимать и вообще нормально ли это?
Nata88 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:11
ответ для Nata88 , на сообщение « Девочки, у меня какая-то непонятка с... »
  #756
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня какая-то непонятка с МедЛабом.
Я сдавала анализы, которые делаются (срок выполнения пишут и на сайте и на договоре с мед. центром) 14 дней (гормоны) и 25 дней (гены).
Гормоны мне сделали не за 14 дней, а за 9 дней. Гены не за 25, а тоже за 9 дней.
Как это понимать и вообще нормально ли это?
насчет гормонов, тут все просто... для исследования некоторых гормонов необходимы весьма дорогие реактивы, поэтому, лаборатория сначала накапливает достаточное кол-во запросов (анализов), а потом их все скопом делает... для себя они определяют оптимальный срок..., 14 дней, к примеру..., т.е. исследование проводят, скажем в среду, через неделю...
Если вы сдаете кровь в четверг(сразу после проведением исследования), то результат будет через 2 неделb, а если в понедельник на той неделе, в которую проводится исследование, то результат будет через 2 дня...
во всяком случае, мне так объясняли в Хеликсе...
Насчет генетики - не знаю как его проводят, но они обычно все порядка 1 месяца делаются... (а может, у них такой же порядок как и с гормонами)
Кстати, делала в МедЛабе генетику..., все мне прислали, АВ показывала, он сказал:"... чего-то маловато написано..." я не придала этому значения. Результат показывала разным врачам, собственно, тем, кому он был как раз и нужен... Все спрашивали - где расшифровка? А тут, спустя уже 2 месяца пришла к АВ, а он меня и спрашивает:
- Вам прислали более расширенный вариант генетики?
- Нет, ничего не было...
- Я велел администраторам, чтобы отправили...
Я пошла к администраторам, так и так, говорю... Они забегали, засуетились, начали звонить в лабораторию... оказалось, что в результатах у меня не было самого главного - заключения генетика!
Извинялись и на следующий день прислали уже с заключением...
так что, будте бдительны!!! В генетике, помимо описания генов и отсутствия или наличия в них мутаций, в конце должно быть обязательно заключение генетика!!!
Еще сдавала у них агрегацию тромбоцитов..., не могли попасть нормально в вену (там толстая игла и кровь должна течь самотеком), кололи в одну руку, потом в другую - безрезультатно, в итоге, взяли из вены с внешней стороны запястья, но не самотеком, а как обычную.... Пересдавала потом в двух лабораториях (лаборатории свертываемости и в гемофилийном центре), т.к. результат был не достоверным...
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:13   #757
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
А отдельной ускоренной записи за бОльшие деньги не существует?
Нет.
Но я уже года два записываюсь не через регистратуру.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:16
ответ для Nata88 , на сообщение « Девочки, у меня какая-то непонятка с... »
  #758
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня какая-то непонятка с МедЛабом.
Я сдавала анализы, которые делаются (срок выполнения пишут и на сайте и на договоре с мед. центром) 14 дней (гормоны) и 25 дней (гены).
Гормоны мне сделали не за 14 дней, а за 9 дней. Гены не за 25, а тоже за 9 дней.
Как это понимать и вообще нормально ли это?
Нормально. Я, к примеру, по своим анализам знаю, что если я сдам их в среду, то уже к понедельнику будет готов результат (то есть через 5 дней).
Если сдам их в четверг, то результаты будут готовы в следующий понедельник (то ечть через 11 дней).
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:38
ответ для LOLA , на сообщение « Нормально. Я, к примеру, по своим... »
  #759
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Нормально. Я, к примеру, по своим анализам знаю, что если я сдам их в среду, то уже к понедельнику будет готов результат (то есть через 5 дней).
Если сдам их в четверг, то результаты будут готовы в следующий понедельник (то ечть через 11 дней).
Оля,а "свои"-это пролактин и прогестерон? А то я их каждый месяц сдаю,хотелось бы тоже результат побыстрее получить.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:49
ответ для LOLA , на сообщение « Нормально. Я, к примеру, по своим... »
  #760
Nata88
Участник
 
Аватар для Nata88
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
насчет гормонов, тут все просто... для исследования некоторых гормонов необходимы весьма дорогие реактивы, поэтому, лаборатория сначала накапливает достаточное кол-во запросов (анализов), а потом их все скопом делает... для себя они определяют оптимальный срок..., 14 дней, к примеру..., т.е. исследование проводят, скажем в среду, через неделю...
Если вы сдаете кровь в четверг(сразу после проведением исследования), то результат будет через 2 неделb, а если в понедельник на той неделе, в которую проводится исследование, то результат будет через 2 дня...
во всяком случае, мне так объясняли в Хеликсе...
Насчет генетики - не знаю как его проводят, но они обычно все порядка 1 месяца делаются... (а может, у них такой же порядок как и с гормонами)
Кстати, делала в МедЛабе генетику..., все мне прислали, АВ показывала, он сказал:"... чего-то маловато написано..." я не придала этому значения. Результат показывала разным врачам, собственно, тем, кому он был как раз и нужен... Все спрашивали - где расшифровка? А тут, спустя уже 2 месяца пришла к АВ, а он меня и спрашивает:
- Вам прислали более расширенный вариант генетики?
- Нет, ничего не было...
- Я велел администраторам, чтобы отправили...
Я пошла к администраторам, так и так, говорю... Они забегали, засуетились, начали звонить в лабораторию... оказалось, что в результатах у меня не было самого главного - заключения генетика!
Извинялись и на следующий день прислали уже с заключением...
так что, будте бдительны!!! В генетике, помимо описания генов и отсутствия или наличия в них мутаций, в конце должно быть обязательно заключение генетика!!!
Еще сдавала у них агрегацию тромбоцитов..., не могли попасть нормально в вену (там толстая игла и кровь должна течь самотеком), кололи в одну руку, потом в другую - безрезультатно, в итоге, взяли из вены с внешней стороны запястья, но не самотеком, а как обычную.... Пересдавала потом в двух лабораториях (лаборатории свертываемости и в гемофилийном центре), т.к. результат был не достоверным...
Теория с реактивами мне нравится, пусть будет так)
Заключение есть, спасибо)))

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Нормально. Я, к примеру, по своим анализам знаю, что если я сдам их в среду, то уже к понедельнику будет готов результат (то есть через 5 дней).
Если сдам их в четверг, то результаты будут готовы в следующий понедельник (то ечть через 11 дней).
Спасибо, эта теория мне тоже нравится)))
__________________
Nata88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena