Хочу работать в иностранной компании) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 14:11   #1
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718
Хочу работать в иностранной компании)



Всегда хотелось работать в иностранной компании, с командировками заграницу и перспективами роста Вот интересно было бы услышать мнение тех,кто уже работает в подобных компаниях)) Плюсы,минусы и как вы там оказались)
__________________
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 22:41
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #2
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Кхм... просто "в иностранной компании" и все? Больше никаких требований к будущей работе?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 22:56
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #3
Natalya81
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: НДевяткино
Сообщений: 115


Иностранные компании разные бывают - у каждой нации менеджмент свой, менталитет же из головных компаний идет...
Например, японцы - педанты, у них все четко, за зарплату вы должны на работе жить и то этого недостаточно. Когда Тойоту только открывали, туда многие ушли - слышала, что потом многие оттуда сбежали, не смогли работать. Поэтому прежде чем искать работу в иностранной компании, лучше пообщаться с теми, кто уже там работает, чтобы понять, подходит вам такой стиль управления или нет.
Natalya81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:04
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #4
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Так вот я и хочу пообщаться с теми кто уже работает))

исправила немного первое сообщение,видимо не очень понятно изъяснилась..
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:17
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #5
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Работаю в такой. Первая моя работа в иностранной компании. Сложно. Из плюсов - белая зп (не большая), всегда вовремя. Ну и много минусов (для меня лично) - нет душевной теплоты, в случае косяка тебя никто покрывать не будет. Очень сильное расслоение высшего и среднего менеджмента. Очень много бумаг, инструкций и т.д.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:22
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #6
Natalya81
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: НДевяткино
Сообщений: 115


Плюсы - белая ЗП, соцпакет отличный. У нас и коллектив тоже подобрался нормальный, все и помогут и подскажут
+1 Солныффко - чем компания крупнее, тем больше бюрократии.
Natalya81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:00
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #7
2dim2
Гость
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 8


Приятельница работает в Икее. все устраивает на все 100% - и коллектив, и з/п (+соц.пакет нехилый) и даже служебными машинами пользоваться можно. единственный минус - корпоративные стандарты - по электронной поте можно общаться только на английском, работать=впахивать с элементами альтруизма (как-то приятельницу вызвали 3 января в офис) и самое ужасное - достаточно сложно донести руководству (шведам) о тех или иных принципах работы в российской действительности (например, что если торопятся по работе куда-то, а тут гаец поймал, то надо ему тупо денех дать и потратится на эту галиматью меньше времени)
2dim2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 19:37
ответ для 2dim2 , на сообщение « Приятельница работает в Икее. все... »
  #8
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от 2dim2 Посмотреть сообщение
как-то приятельницу вызвали 3 января в офис
3 января всегда был рабочим днем, т. к. баланс по МСФО в головную компанию представить нужно было не позднее 5 января. А в России Новогодние праздники!
Еду в командировку, например, 9 мая - в России я бы выходная была, а там нет, рабочий день. Презжаю из командировки - на столе ГОРА документов (в мое отсутствие никто не делает мою работу!)
В итоге: на работу приходишь в 7 утра, уходишь в 23 часа ( Это оплачивают).
Плюсы: блая з/п очень приличная, соцпакет, интересные знакомства.
Нужно все время повышать свою квалификацию. Это все очень хорошо при отсутствии семьи. Сейчас я не могу себе позволить такой график работы - я хочу видеть, как растет мой ребенок.
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 01:54
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #9
Lolitas
Активный участник
 
Аватар для Lolitas
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 377


Работаю в иностранной компании (100% капитал), крупная компания. Согласна, очень много инструкций европейских+необходимо так же российское законодательство соблюдать. Вся документация на английском. Работать нужно полностью отдавая себя, всегда должна быть на связи (праздники, выходные, ночь). Плюсы - хорошая белая з/п, соцпакет отличный. Вот насчет того, что в иностранной компании возможноть есть расти, не сказала бы, как и везде как повезет.
Lolitas is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:29
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #10
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Работаю в западной компании. Сказать, что довольна, это значит ничего не сказать. Очень отличается (причём, в лучшую сторону) от всех моих предыдщих мест работы. Зарплата полностью белая, по моим меркам довольно неплохая, всегда вовремя, ДМС, у многих сотрудников корпоративные машины (если должность или специфика работы предусматривает). Коллектив прекрасный, в праздники и выходные никто никого никуда не выдергивает, есть регламентированные должностные инструкции. В общем, мне всё нравится.
Что касается карьерного роста, ну тут всё как везде--как повезет. Не сказала бы, что чем-то отличается от российских компаний. С командировками за границу то же самое--предусматривает должность, будешь ездить, не предусматривает (как, например, у тех, кто работает в бухгалтерии)--не будешь
Попала сюда через знакомых--не то чтобы по блату, но об открывающейся вакансии узнала именно от них. Хотя объявления о подобных вакансиях есть и в интернете.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena