Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 17:46
ответ для Kanga-roo , на сообщение « В группе больше года не было вообще... »
  #2581
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Мы тут уже полгода (только что посчитала, сама удивилась ) Ощущения в целом не изменились, это только в первый месяц сносило крышу от левостороннего движения, от того, что надо много всего успеть и от стресса по разным поводам.. потом все устаканилось, вошло в колею и стало привычным.
Мы очень рады, что мы уехали, здесь можно хорошо и спокойно жить, не напрягаясь каждую секунду, что встретится какой-нибудь урод, наркоман или просто хам, не бояться полиции, нормально общаться в гос. учреждениях. Конечно, тут тоже есть неприятные, опустившиеся или грубые люди, но их процентное отношение к нормальным, приветливым и улыбающимся не идет ни в какое сравнение с Россией.
К Катиным словам присоединяюсь. тут гораздо спокойнее.
Улыбающиеся и просто так здоровающиеся люди, первое время меня немного напрягали. Как у меня муж пошутил-хамы и грубящие без повода люди были бы первое время привычнее но лично я тут таких пока не встречала, ттт.
На одном из первых моих занятий в тэйфе, меня даже спросили, почему приезжающие из России такие серьезные (я не первая русская в моем тэйфе) ...
Почитываю иногда фонтанку, чесслово волосы дыбом встают...реально страшно. а иногда еще попадаю на новости российские , тоже смотришщь уже другими глазами.

В прошлые выходные мы были на празднике, назывался он Фестиваль первых европейских поселенцев в Квинсланде, некое подобие дня города в России, в небольшом городе. Меня очень поразило то, что не было ни одного пьяного, никто не курил в толпе, все было спокойно. Семьи гуляли с детьми, отдыхали и развлекались, было несколько сцен...я вспоминаю подобные праздники в Питере... не буду идеализировать, наверняка есть проблемы с которыми мы еще не столкнулись, но жизнь тут в целом качественнее и спокойнее.
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:58
ответ для ЛучистаЯ , на сообщение « Катя, спасибо! :flower: Записываю! ... »
  #2582
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение

Оля, я конечно только теоретизирую, но вот тут товарщи на гдее довольно оптимистично размышляют о том, если образование не соответствует опыту. Главное, как я понимаю, чтобы и то и то было в СОЛе, а у Вас загвоздка в том, что реальный опыт не в СОЛе? Но ведь можно реальный опыт подогнать под ту область которая в списке, нет? У вас опыт работы совсем не соотносится с производством например? Или я как-то неверно все понимаю?
К нас реальный опыт в СОЛе, но баллы по инглишу низки для подачи на визу. Для подтверждения диплома инженерам нужны все 6-ки, разве нет? Поэтому ждем резалтов аппеляции, надеясь на подтягивание Speaking до 6-ти, чтоб диплом подтвердить хотя бы, а потом пересдавать ИЕЛТС до совсем победного конца
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:06
ответ для Kanga-roo , на сообщение « К Катиным словам присоединяюсь. тут... »
  #2583
Фишечка
Ветеран
 
Аватар для Фишечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
Почитываю иногда фонтанку, чесслово волосы дыбом встают...реально страшно. а иногда еще попадаю на новости российские , тоже смотришщь уже другими глазами.
Сашка, вот ты меня удивила!!!! Вспомни Булгакова про чтение. Я, живя здесь, не смотрю новости (только случайно и оооочень редко, а ты там читаешь всякие страшилки... А ну брось это!!!! Может ты поэтому и серьезная, что много страшных новостей смотришь!!!! Больше позитива впитывай и избавляйся от "вредных" привычек смотреть новости из России!!!!
Фишечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:12   #2584
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
К нас реальный опыт в СОЛе, но баллы по инглишу низки для подачи на визу. Для подтверждения диплома инженерам нужны все 6-ки, разве нет? Поэтому ждем резалтов аппеляции, надеясь на подтягивание Speaking до 6-ти, чтоб диплом подтвердить хотя бы, а потом пересдавать ИЕЛТС до совсем победного конца
Я не тормоз Все поняла, ваш айелтс как-то выпал меня из сознания.
ЛучистаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:47
ответ для Kanga-roo , на сообщение « Гела, фото все очень красивые! А вот... »
  #2585
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
Сына не думали отправить за границу учиться (чтобы как-то с армией оттянуть...)?
Думаем он пока первый год ходит на лекции для старшеклассников в университет, если действительно серьезно настроится на выбранную профессию- конечно, отправим.
__________________
__________________________________
Пожалуйста, на ТЫ
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:54
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #2586
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Добавлю к Сашиным словам про ТЭЙФ . Меня тоже по первости спрашивали почему я такая сУрьёзная.
А на одном из уроков каждый ученик рассказывал о том как он учился в своей стране. После моего рассказа у моего учителя вылезли глаза из очков,хотя он очень образованный и много где путешествовал. Так вот,про российское образование он не подозревал,какие нагрузки(по его мнению) мы получали. В его голове не могло уложиться ,что за один учебный день у нас было столько придметов,я брала от6 до 10 классов.
А ещё когда был праздник согласия меня спросили нет ли у меня национального костюма,я ответила -конечно!
Майка,шорты и сланцы-вот мой национальный костюм.
lerusek is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:21
ответ для lerusek , на сообщение « Добавлю к Сашиным словам про ТЭЙФ .... »
  #2587
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Сашка, вот ты меня удивила!!!! Вспомни Булгакова про чтение. Я, живя здесь, не смотрю новости (только случайно и оооочень редко, а ты там читаешь всякие страшилки... А ну брось это!!!! Может ты поэтому и серьезная, что много страшных новостей смотришь!!!! Больше позитива впитывай и избавляйся от "вредных" привычек смотреть новости из России!!!!
сложно не интересоваться новостями страны, в которой остались родные и близкие люди. И потом, почитав даже изредка фонтанку (новости за все время тут я смотрела раза 3-4) понимаешь, что все первичные проблемы и трудности преодоленные тут стоили того.
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:32
ответ для Kanga-roo , на сообщение « сложно не интересоваться новостями... »
  #2588
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
Добавлю к Сашиным словам про ТЭЙФ . Меня тоже по первости спрашивали почему я такая сУрьёзная.
А на одном из уроков каждый ученик рассказывал о том как он учился в своей стране. После моего рассказа у моего учителя вылезли глаза из очков,хотя он очень образованный и много где путешествовал. Так вот,про российское образование он не подозревал,какие нагрузки(по его мнению) мы получали. В его голове не могло уложиться ,что за один учебный день у нас было столько придметов,я брала от6 до 10 классов.
А ещё когда был праздник согласия меня спросили нет ли у меня национального костюма,я ответила -конечно!
Майка,шорты и сланцы-вот мой национальный костюм.
хороший ответ!

Алл, а ты уже отучилась свои часы в тэйфе или нет?
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:35
ответ для vent solaire , на сообщение « Мы тут уже полгода (только что... »
  #2589
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Кать, аватарка у тебя какая-то неземная, красивая
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 11:43
ответ для Kanga-roo , на сообщение « К Катиным словам присоединяюсь. тут... »
  #2590
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
К Катиным словам присоединяюсь. тут гораздо спокойнее.
Улыбающиеся и просто так здоровающиеся люди, первое время меня немного напрягали. Как у меня муж пошутил-хамы и грубящие без повода люди были бы первое время привычнее но лично я тут таких пока не встречала, ттт.
Даю справку (с) - я нашла тут таких жывотных!

Одну агентшу вчера в дейзи хилл прождали зря, потом через час мне пришла смс, типа ваша инспекция сорвалась по непредвиденным причинам, перезапишитесь заново. Ага, а Серега как раз обед весь про...мусолил на это дело. И никаких извинений, ничего.
Еще одна, тоже вчера, мне звонит, я еду в автобусе, пару раз переспрашиваю, о чем она вообще, потом вежливо говорю, типа здесь шумно и вас не слышно совершенно, не могли бы мы поговорить через полчасика? Та как рявкнет, "я не собираюсь звонить через полчаса!" Я аж прифигела. Потом доехала до места, звоню ей, спрашиваю, мол, вы мне что-то хотели сказать, актуально еще? Она: "Нет!" и бросает трубку. Я просто в шоке была, совок конкретный, на фоне общей дружелюбности и помогабельности... Реально почувствовала себя в ЖЭКе

Но! - еще раз повторюсь, - это редкие экземпляры, которые надо занести в местную Красную книгу... Насчет охраны, наверное, не стоит, сами проживут
А так народ до того вежливый и культурный, что временами просто на слезу прошибает, честное слово
__________________

Катя + Сергей = Серая Лисёночка (23.10.2007) и Симка-Хомячок (28.03.2011)
cat_weird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena